Токсикоз ли это?

У меня 5 неделя, но не токсикозит. Может это маленький срок ище для этого. Но вот уже 2 недели подряд вечерком меня подташневает. Что это? Подскажите пожалуйста опытные мамы. Спасибо.

Темы: Вагітність


Теги: токсикоз

14 коментарів

  • Svet-Oks 5 листопада 2011, 10:23

    а разве срок имеет значение для токсикоза???у некоторых вначале токсикоз.а у некоторых.как слышала в середине.плохо.лучше уж в начале беременности.у меня на месяце 2-3 был токсикоз.подташнивало особенно когда жарила мясо мужу...а как только забеременела от запахов духов на улице тоже подташнивало!я думаю не стоит беспокоиться.это у всех так...а можете проконсультир. с врачом для успокоения...

  • tslso 5 листопада 2011, 10:42

    Да, срок имеет значение. Токзикоз во всех его проявлениях должен закончится ко второму триместру беременности. Иначе это будет патология.

  • Marik 5 листопада 2011, 10:30

    Меня на первых неделях по пути на работу подташнивало (я не завтракаю). Врач посоветовала не есть жирного и острого и поддержать печень хофитолом. Результат - отличный, токсикоза не было.

  • tslso 5 листопада 2011, 10:48

    Токсикоз возикает от того, что печень не успевает справляться с "гормональной бурей", а если ещё и не придерживаться диеты... Ограничте жирное, жереное, копченое-соленое вообще исключите, и переживете этот, прямо скажем, не очень приятный период беременности с минимальным дискомфортом.

    Чувство "подташнивания", обостряющееся от резких запахов, на голодный желудок и пр. (у каждого индивидуально) - и есть токсикоз. Возможные его варианты: слюнотечение, слюнотечение с тошнотой, позывы к рвоте, рвота... Вообщем все прелести:((

  • Оксана007 5 листопада 2011, 22:44

    Диета к сожелению не помогает. Внутри ростет человечек, у нас все меняется и преспосабливается под ребеночка. Нужно кушать, что хочеться, но вмеру и все будет хорошо! Я второй раз вообще не могла кушать шеколад и мои близкие на новый год ели конфеты с елки без меня, им было хорошо, а мне темболие!

  • Maiya33 5 листопада 2011, 12:47

    Не у всех бывает токсикоз!

    Знаю до беременности наслушалась рассказов о токсикозе,когда забеременнела, думала,ну когдаже начнется?

    Токсикоза небыло,а врачи считают, что токсикоз -это признак недуга или связано с недосыпание, переутомление, нерациональное питание, курение, злоупотребление алкоголем.

    Легкая тошнота была пару дней,но на определенные продукты ,я их просто исключила из своего рациона на время)

  • ApriCat 5 листопада 2011, 23:56

    Меня, простите, тошнило на раннем сроке с утра только на молоко и то дней пять. Я на неделю перестала его пить. а потом такого больше не было.

  • Elena_Inschakova 5 листопада 2011, 13:26

    Если токсикоз в первом триместре у беременной то ничего страшного нет - это у беременных бывает :) Мне выписывали гомеопатические капельки которые сняли неприятные ощущения и все нормализовалось

  • Валентина 5 листопада 2011, 15:24

    У меня вобще небыло токсикоза,только один раз подтошнило од неприятного запаха,и все,остальное время было без тошноты)))

  • MamaYaroslava 5 листопада 2011, 15:47

    я вот так же не знала токсикоза,то есть тошноты и рвоты,хотя по началу была сонливость,а это как оказывается тоже проявление токсикоза.знаю если тошнит нужно сьесть или выпить чего-нибудь кисленького(очищенная вода с соком лимона)

  • Galyusya 5 листопада 2011, 17:28

    У меня первую беременность вообще не было токсикоза. А во второй беременности на 5-й неделе как началось и продолжалось почти месяц, а потом мы уехали в Алушту на 20 дней и он там у меня прекратился на второй день! Так что у всех по разному, да и каждая беременность у одной и той же женщины тоже разная.

  • Nell_ 5 листопада 2011, 17:37

    Меня тоже подташнивало в первый триместр в первую и во вторую беременность. И именно по вечерам. Стоило мне чего-то перекусить или выпить чаек с мятой или лимоном, всё проходило. Я это состояние называла "приятные тошнотики" )))))

  • Оксана007 5 листопада 2011, 22:40

    Это оно! У меня второй раз было в начале. Вы вположении, это нормально! Но мне как Нел не помогало ничего. кушать надо обязательно, заметти от чего больше тошнит и старайтесь избегать этого. Это может быть что угодно. запах, вкус. Потерпите скоро все пройдет!

  • vasilechki38 7 листопада 2011, 10:05

    Обычно токсикоз проходит до 14 недель. Я очень этим страдала. На самом деле в этом ничего страшного нет, но вы лучше сходите к гинекологу, он вам посоветует, что можно принимать. Вы себя ограничте в жирной пище. А еще такой совет. У меня токсикоз прошел, когда я стала принимать Прегнавит. Но вы имейте ввиду. ТОКСИКОЗ - вещь у всех индивидуальная. У каждого организм воспринимает все по разному.

    удачи вам.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу