Заболевание сердца и роды в Киеве

Подскажите, кто-то рожал с заболеваниями сердца в род домах Киева? Что посоветуете? Я была в ПАГе, куда рекомендовали - от туда ушла, ужасно не понравилось все. Сейчас думаю рожать в 5 род доме ... поделитесь опытом

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роддом 5, паг

19 коментарів

  • OleSiaIR 2 листопада 2011, 21:03

    Здравствуйте, Елена! Я рожала в ПАГе по договоренности. Со мной рожала девочка с операцией на сердце из области(ей не разрешили рожать там, где она живет, а отправили в ПАГ). У меня были обычные роды и никто возле меня не сидел и не говорил как и что делать, а около нее постоянно кто-то был, консультировал... В общем, не отходили ни на шаг. В итоге она родила сама прекрасную малышку. У меня тоже прошло все очень хорошо.

    После родов мне даже было интересно сколько она заплатила, чтобы к ней было такое отношение. Как оказалось, она ни сколько не платила до родов, просто потом отблагодарила врача и акушерку небольшой суммой(по сравнению с моей). Так что, решать конечно Вам, но на счет успешного протекания родов и здорового ребенка- жизненный пример!

  • Elena_Inschakova 2 листопада 2011, 21:05

    Да, с сердечниками обычно на человека больше...кардиолог нужен дополнительно, к сожалению

  • yaptitsa 2 листопада 2011, 21:12

    Леночка - Вы постучите к Владимиру, который был "штатным" консультантом на Клумбе.....толковый доктор и замечательный человек.

  • Elena_Inschakova 2 листопада 2011, 21:13

    @yaptitsa ой, спасибо...сейчас попытаюсь

  • Apel_sinka 2 листопада 2011, 22:36

    у меня сердечко проблемное,с ПАГа сбежала,не понравилось,рожала в 5 без договоренности и сохранялась там в патологии у Скирды-все замечательно.

  • Elena_Inschakova 2 листопада 2011, 22:39

    о, я тоже у Скирды! Расскажите как роды проходили...у кого? Был ли кардиолог при родах?

  • yaptitsa 2 листопада 2011, 22:41

    Вообще-то Скерда - один из лучших докторов Киева, специализирующихся именно по "патологическим" случаям...

  • Apel_sinka 3 листопада 2011, 00:25

    Когда рожала дежурил Скирда)),но по скорой привезли роженицу там кесарево было и он к ней ушел,а я у Попкова рожала,после родов узнала что он аспирант,и удивилась - внимательный,хороший доктор,только серьйозный слишком,слышала что по договоренности он "дорогой" и по гинекологии консультирует,акушерка Света Мельник(есть ее номер телефона)Кардиолог приходил,я за неделю до родов легла,поговорили,посмотрел,на родах не присутствовал,все прошло быстро и хорошо,и я и доця в полном порядке

  • Elena_Inschakova 3 листопада 2011, 09:03

    Вы сами рожали да? У меня скорее всего будет плановое кесарево - судя по диагнозу.

  • Alinka_Polinka 3 листопада 2011, 09:06

    я тоже в 5, у Городничей Ларисы Николаевны, все прошло хорошо, сама родила.

  • Elena_Inschakova 3 листопада 2011, 09:09

    Алиночка, а сердце у Вас здоровое? Меня очень волнует именно этот аспект ...потому-что если без патологий то там рожают хорошо, это я знаю :)

  • Alinka_Polinka 3 листопада 2011, 09:16

    Да, с сердцем проблем не было, едьте в 5-й роддом, Вам тут посоветовали врачей, познакомьтесь, обсудите с ними Вашу проблему и принимайте решение.

  • Elena_Inschakova 3 листопада 2011, 09:21

    В самом род доме я была и знаю уже врачей. Мне там все нравится :) Просто в Амосово запугали - вот решила переспросить у людей которые все это прошли

  • Apel_sinka 3 листопада 2011, 12:59

    Я Амосово сжечь готова!Была там,врачи очень халатные,очередя...Мне операцию во время беременности назначили на сердце,потом поехала когда был срок больше так они сами своему заключению удивлялись.В 5 РД терапевт и кардиолог "у виска покрутили",посоветовали вести себя хорошо во время родов)))Да,я сама рожала,без разрывов.Когда сохранялась лежала в палате с мамочкой с высоким давлением,у нее плановое кесарево было,второе,она без договоренности,а другая мама первый раз рожала,и из-за возраста на кесарево пошла,со Скирдой договаривалась.Не бойтесь,настройте себя на позитив и все будет хорошо!

    У меня ритм сердца нарушен,тахикардия и еще куча мед.терминов,сейчас ничего не беспокоит - детки тоже лечат))))))

  • Apel_sinka 3 листопада 2011, 13:58

    и еще кардиолог приезжал из ПАГа

  • Elena_Inschakova 3 листопада 2011, 18:32

    Была сегодня в род доме 5, приезжал кардиолог- очень знающая женщина, мне понравилась, говорила прямо как и есть. Буду в 5ом точно рожать, плановое кесарево - даже не обсуждается с моим диагнозом.

  • svetoforhik 22 квітня 2015, 19:42

    Здравствуйте, Елена. Скажите, пожалуйста, как у вас прошли роды в 5 ом роддоме? У меня тоже проблеммы с сердцем и сейчас стоит вопрос выбора роддома. Заранее благодарна )

  • Elena_Inschakova 24 квітня 2016, 22:26

    Добрый день. Все прошло отлично :) Спинальная анестезия, я была все время в сознании. Малышку быстро вынули, осмотрели, одели и положили рядом в кюветик меня ждать. Зашили меня и на пост в реанимацию с малышкой :)
    Единственный минус для меня -12 дней в реанимации с малышкой. Кормила сама. Врачи к дочке спускались сами- осматривать.
    Вообще довольна.

  • Elena_Inschakova 24 квітня 2016, 22:27

    если есть вопросы- спрашивайте :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу