Партнёрские роды!

Девушки! Кто за утр против??)) я очень хотела рожать с мужем но очень боялась, так как многие отговаривали мол не захочет потом меня как женщину и вобще нечего ему там делать. И муж не сильно хотел, сказал на схватки буду на потуги выйду, зайду когда закричит))) настал этот день!  Мне прокололи пузырь и начали капать окситоцин, звоню мужу, говорю все, рожаю! Не едь, не успеешь! Так как схватки стали безумно юолючие под окситоцином... Казалось вот вот рожу... Я орала не своим голосом, просила воды подать но меня упорно игнорировали... Пришёл муж, столько нежности я от него не чувствовала никогда ... Он сидел на до мной, улыбался, поддерживал, целовал , говорил что скоро закончится все... Вобщем мне стало легче, мы вместе дышали, и я даже перестала кричать.. Так длилось 4 часа. Время от времени мне кололи эпидуралку и я дремала. Вот мне сказали все, начинаються потуги больше не обезболиваем . Я сказала сразу мужу выйдти, чтоб не видел. Он вышел... И через 2 минуты вернулся, сказал что не может меня так взять и оставить! Умоляла его уйдти но он ни в какую... Потуги длились около 20 минут, мне было так спокойно когда муж был рядом, я не кричала вообще, слушала врача и мужа , поэтому родила фактически идеально , на час быстрее чем предположила акушерка, сказали что мы молодци , как будто уже третьего вместе рожаем)) малышь богатырь 4100 с одним внутренним разрывчиком маленьким)) Муж плакал громче малыша)) мы были так счастливы... Это не передать... Когда мы остались втроём  я спросила у мужа- ты после того что видел не отвернешься от меня? Не противно? Он сказал что он настолько счастлив и благодарен мне за мужичка что уже все забыл , остались только эмоции)) вот так!)) как вы считаете партнёрские роды хорошо или плохо? Поделитесь историями кто рожал?))

Темы: Розповіді про пологи


Теги: партнерские роды

388 коментарів

  • qweenmargo 21 січня 2016, 17:00

    Я ходила с мужем)))))Очень рада что он был рядом))))))

  • 47 коментарів
  • AlenaSunny 24 січня 2016, 00:23

    Он это вспоминает с отвращением?

  • Svetik_80 24 січня 2016, 00:31

    Нет,но спать со мной он не хочет.Хотя за наши 14 лет совместной жизни,было много пережитого,после лапараскопии за мной ухаживал,мог для меня всё сделать.У него через полгода после рождения дочери умер отец,и нам кажется,что это ещё больше его заклинило.

  • TaNyusha_Dekor 24 січня 2016, 01:45

    Светлана,извините,а Вы к нему пробовали ''подкатывать''?
    Мы с мужем можно сказать 1,4 г.( с рождения второй доченьки)спим порознь,то одна красотулька к маме перелезет под бок то вторая,иногда обе)) ,а мужу высыпатся надо-он у нас добытчик.Но то нам никогда не мешало и не останавливало-есть вторая комната,есть кухня,ванная....и время найдем).
    Может не возраст ,а подход нужно подобрать.Дите спать-сама каблучки чулочки,пеньюарчик,вино музыка,позаигровать......если по другому не получается.

  • Kattarina 21 січня 2016, 17:01

    я еще не родила, но это глупости про отвернет и т.д. и лучше, чем близкий человек рядом и быть никто не может) А Ваша история только доказывает это. Поздравляю с рождением сына)

  • 5 коментарів
  • Ekaterina_80 21 січня 2016, 22:23

    Рожали, всмысле)

  • Irena_M 21 січня 2016, 22:49

    Мы с мужем тоже прошли все вместе,отношения стали только ярче и крепче:-)

  • Veronika87 21 січня 2016, 23:24

    У меня муж сначала не хотел.Но пришлось;))))правда был только до потуг.мне так было спокойней.Но после родов сказал что за вторым идёт со мной без разговоров.он счастлив что был рядом и когда взял доцю на руки рыдал как маленький;)))роды вместе это этап проверки отношений как по мне.делали вместе,значит вместе нужно до конца,а если боитесь что б не отвернуло пусть выйдет на время потуг.Всем беременяшкам советую.лёгких всем родов желаю;)

  • makaron 21 січня 2016, 17:01

    мы точно так же рожали )) не представляю как там одной, никто даже воды не подаст... очень благодарна нашему папе за поддержку и за сына:))

  • 6 коментарів
  • Irusha_R 23 січня 2016, 00:24

    А у нас девочка через сутки почти, сначала покраснела а потом синеть начала и не могла вдохнуть. Я тоже выбежала на этаж с ней а медсестра спокойным тоном "это водами подавилась,такое бывает в первые сутки" а ведь я собиралась спать когда увидела что двигается эта её"роддомовская кровать", после этого она спит со мной.

  • Irusha_R 23 січня 2016, 00:25

    А по теме-рожали вместе. Но на сами роды я хотела выгнать мужа, но когда они начались он спросил остаться или нет я сказала да. А потом говорю - я же не знала что это роды , думала меня посмотрят и все , ведь за 5 мин до родов акушерка предвещали мне еще мучаться часа 2 минимум

  • D_a_r_i_n_k_a 23 січня 2016, 12:46

    Я в роддоме почти не спала,всё за ним наблюдала,чтобы дышал),а то кажется,что совсем не дышит и не шевелится,спал подолгу,я даже наклонялась впритык к нему,чтобы услышать дыхание,а оно еле слышно) Дома первые дни так же само,а теперь ему шесть мес. и спит мало,ночью часто просыпается,я не высыпаюсь.

  • Irin4ik 21 січня 2016, 17:02

    выгнала мужа,когда поняла,что начинаются не оч лицеприятные выделения..зашел,когда малышка родилась..ну и у нас обнаружили пневмонию-он с ней в реанимацию ходил

  • Viki0941 21 січня 2016, 17:03

    Так за Вас рада! Столько любви и счастья в Вашем рассказе!) Поздравляю Вас с малышом!!!
    Я считаю сдесь главное ненастаивать на присутствие мужа, а если проявит инициативу, то неотказывать. Я рожала без мужа и рада этому, справилась на отлично. Абсолютно некричала, сказали что я большая молодец. Мне кажется если бы был, муж то, очень на него отвлекалась бы. Но быть может, это лишь предположения))) Но для такого зрелеща, нужно морально сильного папу брать)))

  • 1 коментар
  • Viki0941 21 січня 2016, 17:25

    Вы большие умнички!!! Это прекрасно)

  • Elenka35 21 січня 2016, 18:40

    Мую молодец!!! Мужчина должен знать как нам достаются наши малыши

  • Elenka35 21 січня 2016, 18:45

    Муж*))

  • OlalyaOlya 21 січня 2016, 17:03

    мой тоже был со мной все время, хотя я орала, чтобы он вышел - тк понимала, что зрелище еще то) и именно папа первый взял ее на руки и держал пол часа, пока меня штопали и в чувство приводили) я ЗА)

  • latte 21 січня 2016, 17:20

    Ага, мой тоже носил пол часа, и обнимался с врачами))) так насмеялась))

  • irriskka 21 січня 2016, 17:03

    А я, дурочка, рожала с мамой... После у мамы поднялось давление и болело сердце(
    Вообще я за партнерские роды, если этого хотят оба партнера.
    А насчет муж не захочет жену... Он же Туда заглядывать не будет) а возможно его и попросят выйти в самый ответственный момент. Поддержка нужна при схватках)

  • 6 коментарів
  • Olya_Carters_25 23 січня 2016, 12:23

    Я бы с мамой рожать не пошла - не настолько близкие отношения. Но подруга рассказывала, что маме плохо былл, она с ней рожала

  • Margarita 23 січня 2016, 14:02

    И я бы с мамой не пошла, хоть и отношения очень хорошие. Я бы там больше за маму переживала чем за себя и ребёнка. И маму я бы так не могла каждую минуту дергать - подай принеси, забери, подержи, потри и так непонятно сколько часов подряд..

  • Bohdana_Sh 23 січня 2016, 15:03

    У нас с мамой очень близкие отношения, она меня даже не спрашивала. Когда за ужином спросила, кто пойдет со мной на роды, мама удивленно глянула на меня и сказала " а что кроме меня есть другие варианты?", муж мог растеряться и ему нужно было говорить, что делать, а мама все без слов понимает. У нас очень сильная связь на подсознательном уровне, я могу не говорить, что у меня что-то случилось, волноваться, а она звонит в этот момент и спрашивает что меня тревожит. Я не говорила этого мужу, но мама в роддоме для меня самый важный человек и я только ее хотела там видеть. Но получилось, что все мои самые родные были со мной в этот важный момент. Муж даже пуповину согласился перерезать. А по поводу интимных отношений, то ничего абсолютно не изменилось, разве, что стал более внимательным.

  • begemot1111 21 січня 2016, 17:04

    я только за, рожала с мужем от начала и до конца. на отношения ко мне ни чем не отразилось. говорит, что больше стал любить и ценить

  • irriskka 21 січня 2016, 17:05

    Поздравляю вас! Здоровья

  • latte 21 січня 2016, 17:20

    Спасибо!!)

  • bryunetka_ 21 січня 2016, 20:02

    Молоток у вас муж!)) Поздравляю!

  • bryunetka_ 21 січня 2016, 20:05

    Я рожала сама,роды были стремительные,он физически не успевал доехать с работы.Но я бы если честно и не хотела!!! Все зависит от двоих,я сама перепуганная была,первые роды и тут еще на него такого же как в зеркало смотреть)))))))) я не против совместных родов в целом,но не с моим участием)

  • Rybka83 21 січня 2016, 17:06

    Мы с мужем рожали. Тоже прокол и окситоцин. Только настрадаться не успели:-) Никитосик появился меньше чем через час:-)
    Муж правда сказал, что третьего рожать не будет:-)
    А, если серьезно, что - то в нем изменилось. Он и так меня любил и заботился, а после родов стал сам помогать по дому и кушать готовит, если я не успеваю или если у него просто есть свободное время. И к ребенку относится не так как к первому. Внимательнее и трепетнее.
    И, если я отказываю ему в близости, никогда не обижается.:-)
    Вам сочувствую.. рожать под окситоцином это что- то!

  • 1 коментар
  • Rybka83 21 січня 2016, 17:33

    Я искренне рада за вас. Вам скорейшего восстановления, а малышу здоровьечка крепкого
    А папа ваш и так герой:-)..

  • latte 21 січня 2016, 18:00

    Спасибо огромное!))

  • ana_kovalska 21 січня 2016, 22:04

    А мне не повезло, хоть и вместе рожали, но то что стали ближе, роднее, что теплее и нежнее стало - к сожалению нет. Муж больше помогать не стал...я думала с ума сойду сама с малышкой с 8 до 8....это был в каком-то смысле ад, но я справилась как могла.
    Результат: развод. Но дело не в родах.
    Роды могут только еще больше сблизить там где есть изначально очень теплое и трепетное чувство.

  • CaptainMorgan 21 січня 2016, 17:07

    Классная история) Я однозначно хочу с мужем, мы с ним не только любовники,но и лучшие друзья) И он сам говорит,что очень хочет первый на руки взять нашего сынулю)

  • 6 коментарів
  • Анастасия 23 січня 2016, 12:42

    Маргарита, +, муж люльку мыл, памперсы менял, мне подносил, фильмы смотрели, хорошо время проводили)

  • Анастасия 23 січня 2016, 12:42

    Ляльку, а не люльку, т9

  • Margarita 23 січня 2016, 14:06

    Вот вот)) мой так же)) правда и на работу приходилось отлучится а мы прям как по-настоящему ждали с малышом папу с работы)) главное вкусняшек побольше (в моем случае это были яблочки печеные), фильмы и позитив.. скорее всего повторить не получится.. ведь теперь папа будет со старшим, когда я буду в след раз в роддоме.. так что нужно не упускать момнт)

  • Maximus 21 січня 2016, 17:08

    Чудесный получился у Вас рассказ! Поздравляю Вас с рождением малыша!

  • latte 21 січня 2016, 18:01

    Спасибо большое!

  • MasIn 21 січня 2016, 17:09

    Я тоже за. Муж был со мной. Поддерживал. Помогал дышать. Веселил. Водил в душ и фоткал меня в памперсе (фото назвал-уточка), правда я поняла что мы ничего друг о друге не знаем. Пришлось делать экстренное кесарево, и муж не смог толком заполнить документы.

  • latte 21 січня 2016, 18:03

    Мой тоже утки носил под меня))) и в промежутках пока эпилуралка действовала фоткал меня с капельницей, Селфи делали)) ахах)) а самое классное в таких рожах- у нас есть фото первых минут жизни крохи, мы запомним какой он родился))

  • AnnaKubrak 21 січня 2016, 17:10

    я дважды с мужем рожала. Отбыл от и до. Вообще не выходил. Сказал:" я увидел только то, что хотел видеть". Явно его ни после первого, ни после второго раза не отвернуло

  • Ptasha 21 січня 2016, 17:11

    Я не просто рожала с мужем, он сам у меня роды принимал. Трижды))) Это самые красивые, романтичные, но в то же время самые ответственные и важные моменты нашей жизни. Большей поддержки и взаимодоверия сложно представить в других ситуациях. На отношениях сказывается только в лучшую сторону.

  • 11 коментарів
  • Коментар видалено

  • Katrinel 23 січня 2016, 13:54

    Да уж, кто раньше вел статистику женской смертности в родах... Внематочная у женщины была одна, она от нее умирала...а еще говорят раньше денщины крепче были, да кто его знает, точно одно - жизнь у них была та еще.

  • Коментар видалено

  • nitrika 21 січня 2016, 17:11

    Первые роды были партнерские, до самого конца был рядом и это мне помогло очень, чувствовала спокойствие, что муж рядом. На сексуальных и других отношениях это никак не повлияло, в худшую сторону. Через месяц за вторым, опять вдвоем, если ничего не помешает.

  • lilia_z 23 січня 2016, 03:48

    У меня это было самым большим страхом, если муж не сможет быть со мной на родах. Второй раз вызывали бабушку чтобы была со старшим на момент родов, я уже лежала в роддоме. Муж утром приехал и уехал на работу. В 2 часа звоню - приезжай. Уже начались схватки. Пока приехал я все переживала. Новсе равно успел) а в третий раз не могли бабушке взять билет на поезд, чтобы приехала. Я уже просчитывала куда двоих детей пристроить, если начнутся схватки) но за 2 дня до родов все-таки удалось бабушку привезти и мы со спокойной душой уехали на роды) родила в четверг - в субботу уже выписали домой.

  • LinaLana 21 січня 2016, 17:14

    обе дочки рождались с мужем) никаких проблем с желанием друг друга нет абсолютно. это ошромная помощь и поддержка, но безусловно должна быть по желанию, а не заставлять. есть женщины, которым в тяжелые моменты легче быть одной.. тут уж каждому свое. но в целом, только плюсы о партнерских родов!!

  • Marika 21 січня 2016, 17:15

    Поздравляю!Пусть Ваш маленький мужчина растет здоровым! У меня были партнерские роды с мамой, а второй раз еще и муж присоед нился(было кесарево оба раза).Во второй раз мужу дали дочку на раннюю адаптацию сразу после рождения и пуповину он отрезал(очень впечатлился)

  • Marika 21 січня 2016, 17:15

    *перерезал

  • polina2311 21 січня 2016, 17:16

    у нас первые тоже были партнерские.все просло классно.муж тоже плакал когда сына родила,когда на руки первый раз взял.
    когда забеременнила второй раз,муж сказал что может ты сама будеш на родах,я да не вопрос,но дочка решила по другому.
    утром у врача была,сказал еще недельку можно походить.
    я дома убираю,стираю,готовлю,чувствую что как-то в жар бросает и в туалет бегаю каждые 5-10 минут.потом прилягла,думала устала.муж пришол говорит мож схватки,а я ,та я первые отлично помню,та не это не оно.позвонила врачу,он говорит приезжай.как только положила трубку у меня отошли воды.и я чувствую что ребенок просто идет.
    муж машину,я раздеваюсь(ности,тапочки и туника и все..)ехали мы с сигналами на все красные светофоры,ребенок идет,а я мужу не говорю,и так в шоке.
    залетели в роддом,там сказали что хотябы до родзала довести,в итоге,в пеленку малую ловили,перчатки не успели надеть и время точное записать.
    у всех шок.врач мой приехал,я уже отдыхаю,муж на полу сидит,отходит.вот так доця за папу решила все

  • 3 коментаря
  • latte 21 січня 2016, 18:07

    Супер! Молодци!!

  • polina2311 21 січня 2016, 18:11

    ой девочки,зато эти 20 минут мы всегда вспоминаем во все 32 зуба,спасибо мужу что не расстерялся,и собрался.правда еще неделю руки трусились,и даже коньяк не помогал)))
    да когда из машины вынимал,я уже макушку держала в руке,он и не понял,потом спросил и сильно переживал,не сжали ли мы ,все ли нормально.
    да хорошо,что это вторые и перерыв маленький,

  • Elenka35 22 січня 2016, 15:45

    Полина,читаю вашу историю и себя вспоминаю)) тоже начала рожать в коридоре,пошла в душ,а выползла- уже чюбик показался)) врач как увидел- на руках в родзал тянул,еле успели на койку положить и наш малыш появился на свет)))

1 2 3 4 5 6 7
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу