Проблемы с питаем в детском саду.

Проблема в том ,что во всех детских садак в основном если мясо,то это курица.В нашем случае это проблема ,так как во время беременности я очень сильно отправилась курицей ,вследствии чего у ребёнка аллергия на курицу и все что рядом лежало ...( бульйон ,или даже картошка тушилась вместе с курицей ,кушает только картошку и все ,сразу сыпь) . Принесла в детский сад справку о том что ребёнку необходимо исключить данный вид мяса из рациона. Первое время не давали и все ок было,а теперь опять видимо начали давать,так как опять сыпь. Говорят что вашему ребёнку не нравиться еда без мяса,хочет как у всех... И покушать любит ... Я это все понимаю,но как вспомню больницу ,пепельницы и море процедур связанных с лечением аллергии...((( Не хочу в саду ругаться,очень повезло нам с детским садом,и заведующая и весь персонал прекрасные люди,но вот с питанием ... Что делать? Как быть? Подскажите, может у кого-то были или есть, или слышали подобные ситуации .

Темы: Дитяче харчування


Теги: детские сады, питание в садике

6 коментарів

  • zueva 21 січня 2016, 01:00

    Когда мой Ваня ходил в сад, у него в группе был мальчик-аллергик. Ему давали с собой всю еду, на три приема. В вашем случае, думаю, можно договориться с воспитателями, давать с собой мясное и рыбное что-то в термосе.

  • tatianna_ 21 січня 2016, 01:35

    Не разрешают ничего своего ((( я бы и мясо покупала ,чтоб они готовили ,но тоже нельзя (((

  • YevA_com_ua 21 січня 2016, 08:53

    ну тогда вариантов нет, отдельно ему чтото другое мясное готовить не будут. ТОлько нужно его уговаривать не кушать мясо в садике, но не думаю что это получится

  • OlyaDenya 21 січня 2016, 07:06

    Нельзя значит нельзя, покажите им сыпь, пусть пожалеют ребенка и не дают.
    Дома утром может сможете подкормить, вечером мясо обязательно.
    Привыкнет что ей нельзя, ничего страшного

  • Volga 21 січня 2016, 09:17

    У нас в саду была девочка с псориазом,там тоже нужна диета.Мама поговорила с воспитателямм,они не давали ей продукты,которые могли вызвать обострение. Мама проводила беседу с самой девочкой.И та не ела то,что было запрещено.

  • Bulka 21 січня 2016, 13:36

    У моего сына аллергия именно на курицу. Скажу по 5-летнему опыту, что данный вид аллергии с возрастом пройдет.
    В садике писала заявление, что ребенку нельзя давать курицу. Про прыщики не говорила, это не эффективно и не запоминается. Говорила, что может произойти мгновенный отек и т.д. Выковыривали ему ту курицу. Ну и постоянно ребенку напоминала что ему нельзя. Сейчас вся семья может есть курицу, но сын даже не притронется. В саду, в гостях знает что нельзя. Но на самом деле аллергии уже нет :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу