Насморк

Моему сыну 4 года, у него часто бывает насморк (ходит в садик). Проблема в том, что ему невозможно капать и промывать нос, мы даем милиносик, циннабсин, синупрет.Может кто нибуть лечит нос без капель и еще думаю о покупке ингалятора, может у кого-нрибуть есть, раскожите впечатление и какой лучше?


Теги: насморк, ингалятор, синупрет

26 коментарів

  • Marinka_B 2 листопада 2011, 12:43

    Моему 1,10, в садик не ходим, болеем насморком практически каждый месяц. Мне кажется дело не в каплях - это иммунитет и садик дают свое. Нам например ни одни капли носик не раскладывают, я уже их столько перепробовала. Я думаю здесь нужно укреплять иммунитет, или же просто перерасти. Насколько себя помню, до 9-го класса у меня насморк был с октября по апрель всегда. Я уже даже считала это нормой).

  • Ktuta 2 листопада 2011, 16:15

    Спасибо! Мы каплями не пользуемся вообще, просто у нас когда долго сопли начинается отит и нужна профилактика.

  • Светлана 3 листопада 2011, 00:04

    Добрый вечер Марина , прочитайте пожалуйста мои коментарии, по насморку да и не только. Может я смогу Вам чем-то помочь

  • Monja 2 листопада 2011, 15:12

    Мы недавно купили вот такой http://med-magazin.com.ua/item_N1258.htm, по совету педиатра.Лечили им трахеобронхит, выздоровели за 3 дня. Им также можно лечить еще кучу болячек связанных с ЛОР областью, а также прфилактику ОРВИ( там куча насадок и в нос и в рот), почитайте инструкцию. Классная штука, он в виде жука, малыш с удовольствием сидит и дышит 20 минут!!!что для нас почти чудо!

  • Светлана 3 листопада 2011, 00:05

    Добавляйте эфирные масла эффект будет еще лучше и на долго.

    Берите только качественные масла

  • Ktuta 2 листопада 2011, 16:18

    Спасибо, посмотрю. Скажите, каким лекарством пользуетесь? Я знаю лаферобион.

  • Pervaia 2 листопада 2011, 19:26

    от насморка нам очень хорошо помогает протаргол-делают его на заказ в аптеке,пару дней и даже самый сильный насморк проходит.

  • Ktuta 2 листопада 2011, 20:59

    Скажите, а на него рецепт нужен? Это капли в нос ?И как им пользоватся? Просто у меня хронический гайморит и я боюсь чтоб сына не запустить так как у нас это семейное:)

  • Olessya 3 листопада 2011, 17:03

    @Ktuta нет не нужен, в аптеке возле Оперы, его продают без рецепта

  • Pervaia 3 листопада 2011, 19:59

    @Ktuta не его продают без рецепта,но его делают не во всех аптеках(у нас в Славянске его продают в центральной аптеке).Это капли в нос на основе серебра,капают их по 2 капельки 3 раза в день.Еще его названия краторголл.

  • Светлана 2 листопада 2011, 21:10

    Добрый вечер всем. Поделюсь своим опытом. У старшего сына были аденоиды 3-й степен и, кажд. мес насморк, отиты. Лечили полтора года, -удалили. Насморк и отиты все таки нас посещали.Антибиотик в нос , в уши ,в рот, температура,ужас,бессонные ночи. Через год ребенок начал опять хрюкать, по ночам сопеть, и лор: "ой у Вас опять они растут, но не 3-й степени,конечно, но уже большие". И я решилась на ароматерапию .

    Меня просто свела судьба в тот момент с ароматерапевтом, с эфирными маслами, да не только ,со всей продукцией Вивасан.

    Конечно все рецепты мне прописывала врач терапевт, ароматерапевт. Я напишу несколько, их у меня сейчас ого-го,если кого-то интересует, спрашивайте. Допишу (их в конце)Ч/з три месяца ребенок перестал хрюкать, а диагностика показала ,что аденоиды уменьшились конкретно (у меня выросли крылья помогло!!!, без всяких лекарств)У нас уменьшилось кол-во насморков, отиты вообще единичные случаи , красное горло могу убрать за полтора дня. Но для лечения и профилактики нужна систематичность, без нее увы.

    Аденоиды (на 10мл масла Жажоба капаем 3к.м.Чайного дерева) 3 раза в день, 21 день, 10дней перерыв, и так три месяца.

    Если насморк вызван вирусом, то добавляем 2к.эф.м.Лимона, можно эфкалипта.

    Если раньше насморк длился 10дней, то сейчас до 4-5дней.

    В ушки при отите, или для профикактике при насморке фурункулки смоченные

    А дальше для профилактики аден., и насморка: можно 1 раз в день, но каждый день особенно осень,зама,весна.

  • 3 коментаря
  • Светлана 2 листопада 2011, 23:52

    @Ktuta Вечные сопли Вы не выличите.

    Вы сможете убрать их количество и системность . У детей до 7-8 лет недоразвитая носоглотка она в процессе роста формируется, укрепляется. А насморк, это следствие обыкновенной простуды(перемерз), или вирус. А если имунная система слабая, то помоему никакой лазер не поможет. Надо укреплять имунную систему. К стати прежде чем прописал нам ароматеропевт, что капать, мы сдали анализы на флору в носсике.

  • Светлана 2 листопада 2011, 23:54

    @Ktuta Ароматерапия это очень хорошо, только берите качественные масла не по 30грн за 5мл.

    АРОМАТЕРАПИЯ ДЕЙСТВУЕТ МЕТОДОМ НАКОПЛЕНИЯ, СДЕСЬ, НУЖНА ВЫДЕРЖКА, ВЕРА,И СИСТЕМАТИЧНОСТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

  • Светлана 2 листопада 2011, 23:59

    @Milkale Профилактика, насморк,аденоиды,...

    Капли в нос на 10мл.масла основы 3к.м.Ч.дерева

    Под носом, в носик, крылышки носика- крем тимьян

    бальзам 33 травы

    Красное горло, красные миндалины

    Полоскать: на 100мл воды,сода,морск.соль и на соль садим 1к.лимона,1к.Ч.дерева (я капаю по 2к.чтоб навернека,можно без лимона, лимон хорош если это вирус ,вирус боится кислой среды)3-5 раз в день

    Воспаление трахеи

    Мажем крем тиьян шейку спереди и сзади

    ингаляция на 1чашку слабо гарячей воды ни на что не садим просто капаем 1к.ч.д в воду,дышим через леечку

    Уши бальзам 33тр.вокруг ушка и на фителек и в ушко

    20:14

    На сайте вивасан-украина (выборка лечение с вивасан)

    Вы найднте много вариантов и по лечению, и по использованию продукции.

    Если есть вопросы пишите или звоните.

    А еще лучше будьде здоровы всегда.

    Арома масла в контакте с организмом:

    1. Быстрый эфект- обоняние (центр эмоций), по себе и по деткам скажу, очень класно в ванну (эвкалипт- утром, днем, но не на вечер-бедет бодроствовать) на 1/2 большой ванны до4 капель на соль, а потом в воду.

    2.Ч/з кожу натираем, на 10мл.любого масла основы 2-3-4к. м. эвкалипта, лицо виски лимфоузлы, хоть все тело.

    3.Ч/з рот глотать, но это для другого.

    В Ваше случае если захотите в аромамедальен-за блузочку, или даже капать на воротник -пятен не останется. по1 максимум 2к.



    Будьте здоровы.

    Смесь для иммунной системы.

    Для деток до 6 мес: на 30мл масло Жажоба капаем 1 к.Ч.Д+1к.Эвкал.+1к.лимона

    Чем старше реб тем доза больше. Моим 2,5 и5,5лет

    на 10мл я беру масло Аргана (Вивасан оно не такое жирное)3к.Ч.Д+3к.Эвкал.+3к.Лимона Себе также. И промазываем по всем лимфоузлам легонько один раз в день для профилактики. При заболевании 3-5раз.Для снижения температуры, или помочь температуре снизится, хоть каждый час. На ночь купайте в Апельсине и Лаванде.

  • Светлана 2 листопада 2011, 21:27

    в той же смеси+по 1 к.лаванды, прямо на фурунколку и в ушко на 30мин-1ч Сразу снимает отек и воспаление в ушках.Ч/з пару часов резких болей уже нет.

    Если есть бальзам 33 травы можно и его. До 3-5 дней.Результат супер, провверила на своем сынишке.

    Горло девочки ,вообще песня на 0,5 стакана горячей воды,+0,5 соды, остывает до теплого+чуть-чуть соли и на нее как на основу садим 3 к. м.Ч.Дерево,3 к.Лимона и полоскаем 5-6 раз вдень.

    Младшей с полутора лет, я делала введе спрея и забрызгивала.

    Аптекой я не пользуюсь 1,5года. А наш педиатр все знает об эфирных маслах и молчал," да,да они хорошие мы тоже ими пользуемся". А я ее в лоб спрашиваю почему Вы молчите?, а она мне в ответ, "Мы не имеем права, мы должны назначать все что в протаколах" Вот так вот.

    Кому интересно заходите в мои объявления.

    Есть сайт интернет магазина там цены ого-го, но я всем беру кто просит по минималке. http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/313-nasmork.html

    Всем желаю здоровья, красоты, и благополучия!!!

  • Natal4ek 2 листопада 2011, 21:44

    Светлана, уточните, пожалуйста, рецепт для лечения горла! Вы написали "0,5 соды".... 0,5 чего? стакана?надеюсь, что не стакана :))) И еще не совсем понятно " и на нее как на основу садим..." Это в смысле: капаем капельками масло в уже полученную смесь воды, соды и соли?

  • Светлана 2 листопада 2011, 23:22

    Уточняю

    Закипятили водичку на пол стакана воды пол. чайн ложки соды, эта смесь немного остывает, чтоба бала теплая,добавляем соли где то пол коф. ложечки и на саму соль на саживаем,т.е капаем 1-3к.Ч.дерева и 1-3 к.м.Лимона. нам младшей скоро три, старшему скоро 6лет, я по 3 капли капаю. Для маленьких можно меньше и по 1-2 капли.

    (печатала быстро, пока дети купались в ванной хотела выложить все мысли,кстати купались в ванне с аромамаслом апельсина на большую ванну 3-5 капель, предварительно посадив на основу в данном случае -это соль. Да ванны с аромамаслами принимаем не больше 15-20 мин. Сначала водичка забирает весь негатив потом его отдает.

    Апельсин-антисептик с сильным успокаивающим эффектом. Помогает при бессоннице, депрессии, стрессах.эффективно для сухой кожи. Дезинфицирует полость рта

    Лаванда-Древние греки и римляне высоко ценили лаванду за ароматические и очищающие свойства, добавляя ее в ванны для снятия усталости (отсюда ее название "lavare" - лат. "мыться")

    противовоспалительное, антиаллергическое

    - адаптогенное, антиоксидантное

    - антисептическое, бактерицидное действие (вирусы, грибы, микоплазмы)

    - иммуномодулирующее, заживляющее

    - спазмолитическое

    Тимьян- купаю редко, но метко,тогда когда схватили вирус, его2-3к на ванну, тоже предварительно посадив на соль. Хорошо холодн. ингаляция с ним, капаем 1к. на платочек и дышим. Если ребенок не дается на сон. Нам даже его прописывали кушать на сахар 1к и врот кстати вкусненько. 1 раз в день, 10 дней

    Эвкалипт- купаем в нем только не вечером, улучшает микроциркуляцию головного мозга, регул. внутричерепное давление,....

    О всех маслах достаточно хорошо расписано на сайте вивасанинт-на анг или тот кот я указала

    Девочки если что не понятно спрашивайте, нам много читают лекций, по-этому рецептов много. Много я испробовала на себе и на семье)

  • Светлана 2 листопада 2011, 23:40

    Если мы капаем эф. масло в воду оно будет сверху плавать, т,к легче воды-это эфир.

    Поэтому мы его садим на основу, соль, сахар, сметану, мед, молоко,.. и расколачиваем, а потом смешиваем с водой, чаем, водой в ванне,

    Если хотим продизифицировать комнату и нет арома лампы, то в чашку с кипятком капаем эф масло, оно будет плавать и испарятся.

    На 9 м. кв.-5капель. 15 мин, проветриваем и готово.

    ДЕВОЧКИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!!!

    МЫ НЕ ПОКУПАЕМ ДЕШЕВЫЕ АРОМА МАСЛА, ОНИ НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ, ХОТЯ И ПИШУТ.

    ИЩИТЕ ХОРОШИЕ ,КАЧЕСТВЕННЫЕ, их можно проверить.

    Дело в том, что даже натуральные масла бывают не 100% чистоты.Т.е. ядро масла будет действительно выделено из растения и окажется в этом смысле натуральным, а верхняя и нижняя ноты могут быть добавлены с пом. синтетических продуктов, и такое масло оказывается полусинтетическим, полунатуральным.Такие масла не годятся для целей ароматерапии.

  • Ktuta 3 листопада 2011, 16:15

    И как можно проверить - натуральное масло или нет?

  • Natal4ek 4 листопада 2011, 08:30

    Светлана, спасибо за такой большой объем полезной информации!

    Поддерживаю Екатерину, как же все-таки можно проверить масло на счет его натуральности?

  • Marinka_B 4 листопада 2011, 11:49

    @Natal4ek +1. Спасибо большое, я давно думала про масла, но не доверяю аптечным аромомаслам, мне почему-то кажется, что там какое-нибудь подсолнечное масло с ароматизатором...как выбрать? сколько оно должно стоить?

  • Юлия Х 6 листопада 2011, 16:40

    может поможет :)) я насморк лечу так : в квартире температура 18-21 градус не выше, много пить жидкости, свежий воздух, тоесть форточки открыты постоянно (даже ночью) и через дней 5 все проходит само собой, но если не помогает (а это бывает очень редко), капаю Назоферон.

  • Ktuta 6 листопада 2011, 21:11

    Я такой мерзлячий человек, что при такой температуре и постоянно открытых форточках (когда холодно) сама буду с соплями. А ребенок и так каждый день в садике с 7.30 до 17.20, где соблюдается температурный режим. Я думаю, что это зависит от организма. Пример: я с младшей сестрой жили вместе , так у нее все детство текли сопли, а у меня их никогда небыло:) Зато сейчас хронический гайморит:) Хочется делать профилактику и не запускать, а закапывать он себе не дает - вот и ищу оральные препораты или другие методы - у него сопли не текут, а "хрюкоют в носу".

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу