Мы пазломаньяки:) История нашей любви и обзор разных пазлов

Под катом МНОГО фото и рассказ о том ,как мы дошли до жизни такой)))

 

 

Пазлы ми лююююбим!!! Пока не выложила их все сфотографировать, даже не представляла, что их у нас ТАК МНОГО! А еще едет партия

Где-то в 1,6 Ундю перестали интересовать рамки-вкладыши, он их разбирал-собирал за пару минут, и я предложила ему пазлы из 2 частей Половинки. Выбор оказался неудачным, они очень тонкие, а некоторые вообще неодинаковые, собирать их было трудно и Ундю их почти не доставал, разве поразбрасывать. Тогда я купила ему половинки от Степ-пазла с букашками (аналогичные Машинкам) и дело пошло. 

Эти детальки были намного толще и больше, да и насекомые у нас всегда в почете. На обратной стороне коробки было нарисована все, что есть в этой серии и малый постоянно просил купить еще и Машинки. Но, пока я купила, пазл из 2 частей уже стал для него слишком легкой задачей, поэтому восторга не вызвал. Хотя, конечно, собирал. В любом случае эти половинки могу рекомендовать как первые пазлы.

Дальше я имела неосторожность купить правый наборчик из этой тройки и понеслось 

Андрюха возлюбил их со страшной силой. Сам еще собирать не умел, но собирать должны были все и постоянно, снова и снова... Потом я купила средний. Эти 2 коробки всегда были в ходу, сначала он научился собирать из 4 частей трактор и самосвал, раз я засекла, как сам сложил паровоз из 6 (это было примерно в 1,7, в период обожания железной дороги). Он мог ночью вскочить, притащить мне эти пазлы и не успокоиться, пока все не собрать, не рассказать, где дяди, что они вертят руль, где идет "дим", потом мама должна была на ладошке перенести наши машинки на кровать спать, и, не дай Боже, что-то развалится по дороге, трагедия была вселенского масштаба.

Несмотря на постоянное пользование, детальки все выдержали, хотя уже и несколько погнутых, и не так хорошо крепятся. Левый наборчик тоже отличный, только появился немного позже. Где-то в 1,9 я просто выдавала ему коробку с 4 картинками, даже не разделяя на эти картинки, и он легко собирал.

И тут в поле его зрения раз попал новый пазл, припрятанный на будущее. 

Тут уже посложнее - на 8,12,15,20 частей. Причем формат готовой картинки одинаковый, соответственно размер детальки разный, на фото - самые мелкие на 20 и большие на 8. Для удобства я распределила все по пакетам, чтобы не путаться.

Конечно, старые пазлы были заброшены, задачка посложнее всегда интереснее, теперь мама вынуждена была складывать эти.

Потом был месяца на 2 перерыв, видимо Ундю подустал от пазлов.

А в 1,11 пошла новая волна. Причем за месяц он резко перешел на большее количество деталек и в 2 года уже легко складывал из 20 деталек, а в 2,1 - из 30 и один пазл на 40, больше пока у меня нету. Но все едет!!!

Кстати, собирать лучше стал тогда, когда я перестала ему помогать. Раньше пыталась подсказать, помочь соединить, указать, где неправильно подобрал. Потом где-то вычитала, то так нельзя. И начала просто сначала переворачивать все детальки лицевой стороной вверх, а то он может забыть и будет вопить - караул, детальки нету, а дальше сидеть рядом. И все! Ни слова, ни движения, пока сам не попросит помочь, тогда просто намекаю, что надо искать. Сначала чуть ли не рукой рот закрывала, так помочь хотелось, особенно когда долго не получалось. Но ему, наоборот, стало интересней собирать САМОМУ! Теперь могу и на кухню смыться, если он сильно занят:)

А дальше покажу нашу коллекцию.

Сейчас покупаю, в основном, Кастороленд, качеством довольна, цена приемлемая. Много брала тут в СП у Лены, спасибо ей большое, было очень удобно получить раз большую коробку и выдавать по одному. Но припасы кончились, вот заказала еще:)

На 12 частей макси - большие детальки, собирать легко, был в любимчиках.

На 15 обычные - как по мне, идеальный размер - детальки и не маленькие, и можно уже собирать на столе, что ,все таки, удобнее, чем на полу. В любимчиках. Такой пазл Ундю подарил Дед Мороз на утреннике, так он даже не посмотрела на второй подарок - рельсы для тю-тю, на машинки у других мальчишек, сразу стал возле стульчика собирать свой новый пазл :)

На 30 - похожий размер, тоже в любимчиках 

На 20 Макси - большие, с хорошим выбором картинок, легко собираются. В пазле с дедом Морозом главное собрать Бэмби:)

На 40 Макси - немного меньше детальки, но тоже большие. Уже собирает этот пазл сам, хотя может за 2 захода, терпения не хватает. Деталек правда много, они занимают пол-комнаты во время сбора

Маленькие коробочки, появляются у нас постоянно, после каждого похода в магазин. На 24 детальки, маленькие, к моему удивление Ундю любит в них ковыряться, по несколько сразу собирает.

И выложила детальки от разных коробок, чтобы на очно показать размер. Сверху - коробка, снизу деталь от нее.

Дальше покажу пазлы других фирм.

Джеко - моя любовь, искала их, когда сыну было 6 месяцев и покупала как ненормальная. Но он моих восторгов не разделяет:(

Котенок Мистигри - детальки большие ,качество не убиваемое, даже запах дорогой печати. Коробка - отдельная тема, выдержала частые прыжки и использование в качестве вертилки-тренажора для талии. А вот пазлы собирались раза 3 от силы. Нет машинок - нет интереса:(

Ферма с тактильными вставками. Наверное, купила слишком поздно, надо было его брать на годик, гладить и щупать животных, использовать как рамку-вкладыш. Купила примерно в 1,7, как рамка уже было слишком просто, погладить на 2 раза, а как пазл Андрюха эти огромные детальки с дырками совершенно не воспринимает. Так и играем, когда я предложу и соберу, а он повставляет животных, ну и что там мама еще придумает. Хотя был момент, что обожал кролика отсюда, носился с ним, спать укладывал рядом.

3-слойный пазл Дом в дереве. Я от него балдею:) Качество дерева, запах, коробка... А Андрюха не особо, редко когда сам достанет

Деревянные пазлы от Бино

В коробке 4 пазла по 12 деталей. Хоть и не много, но собирать довольно сложно, потому что много игр красок в рисунках, легко спутать. Минус - что нет нормального большого изображения и что в разобранном виде в коробку спрятать детальки нельзя, она не закрывается. Собираются с усилием, но и ломаются весело, с хрустом. Особой любви не вызвали, мы больше по обычным картонным.

Неудачная покупка - та же идея, что в Джековской ферме, только исполнение похуже, детали тоньше. Ундю не интересен, все таки не понимает он, что детали с дырками - это тоже пазл.

И еще один с буквами - идея хорошая, качество нормальное, но букв оказалось только 18:( Собирает иногда несколько букв, больше по рисункам, чем по самим буквам

Вроде все:) 

Да, очень еще хочу пазлы Ларсен, но не могу найти их нигде:( Может кто знает? и еще, точно знаю, у нас пошли бы паззлы с пауками-букашками и всякими комбайнами-тракторами, но таких тоже не нашла. Девочки ,если знаете такие, подскажите мне, пожалуйста!

Спасибо всем, кто осилил! Надеюсь, пост будет вам полезен:)


Теги: игрушки, обзор, пазлы, мозаика, puzzle

73 коментаря

  • Iryna_Darina 26 січня 2015, 14:58

    макси клевые!
    я и не думала, что 12 макси настолько классные, жалею, что не заказала.
    у нас тоже много, благодаря Лене :)
    спасибо за обзор, знаю, каких паззлов нам не хватает

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:15

    пожалуйста! на 12 отличные, можете брать смело.

  • USvetA 25 лютого 2015, 09:09

    @OlgaSh Кастороленд как и у кого подскажите можно заказать ? Очень понравились макси где трактор, машинки... мы очень помешаны на транспорте и эти пазлы мне так понравились))

  • Iryna_Darina 25 лютого 2015, 12:06

    @USvetA https://kloomba.com/users/153963/

  • Vitaliya 26 січня 2015, 15:01

    Точно маньяки !
    Завидую )

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:15

    ага, мы такие :)))

  • avpetruk 26 січня 2015, 15:09

    А что за Лена такая волшебная? Можно ссылку?

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:15

    Лена снизу отписалась:)

  • Лена 26 січня 2015, 15:12

    )) я уже решила сделать сп на постоянной основе,раз в две недели выкупать

  • 17 коментарів
  • Iryna_Darina 26 січня 2015, 15:43

    12 макси вроде ж по 49 были?

  • Лена 26 січня 2015, 15:44

    @Iryna_Darina а я про 20 и 40, на 12 до нг были по 36 кажется.

  • Iryna_Darina 26 січня 2015, 15:45

    Вита продает на 12 :)

  • NEMO1 26 січня 2015, 15:21

    Прикольно, точно пазломан)
    А у меня сын как с маленького не захотел пазлы, так до сих пор их не воспринимает.
    А Ундю это что за имя такое?))

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:26

    Андрюха, а Ундю - это он сам себя называет, и я уже привыкла:)

  • NEMO1 26 січня 2015, 16:26

    @OlgaSh )))

  • Julia_Skomorokh 26 січня 2015, 15:23

    Хороший обзор! Так много пазлов! И мы очень любим такую вещь. Только нам уже нужно подкупить пару новых пазлов. Нужно будет обратиться к Лене :) и сделать заказ

  • 2 коментаря
  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:35

    @Julia_Skomorokh о, это точно. Я раз в дорогу хотела закачать, а потом остановилась, так и подумала ,что это ведь проще ,чем руками детальки собирать, вот и подсядет

  • Julia_Skomorokh 26 січня 2015, 15:46

    @OlgaSh да, лучше пускай руками складывают. и мелкая моторика развивается :)

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:47

    @Julia_Skomorokh вот-вот)

  • z____7 26 січня 2015, 15:35

    Ух ты)) у нас тоже пазломания пошла.Много касторленд, трефи появились- дочка собирает и ей нравится.Посмотрите трефи, там вроде машинки есть и у касторленд я видела.Джеко не пошли совсем((

  • 2 коментаря
  • Iryna_Darina 26 січня 2015, 15:42

    где Трефи покупаете?

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:46

    @z____7 спасибо, я посмотрю

  • Vitaliya 26 січня 2015, 15:55

    @Iryna_Darina я покупала на кидстаффе под заказ...с томасом ))
    тоже интересно,где треффи есть

  • July_ 26 січня 2015, 15:40

    Спасибо! и нам пазлы нравятся - особенно макси (жаль, что подорожали уже почти в 2 раза) и обычные на 30 деталек.

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:45

    да, цены выросли страшно( поэтому я так обрадовалась, что у нас мелкие пошли. такие покупать не разорительно)

  • Musetto 26 січня 2015, 15:49

    Вот это даааа! В восторге просто сколько разных, мне макси тоже нравятся касторленд и джеко конечно

  • OlgaSh 26 січня 2015, 15:58

    Спасибо))) я сама не ожила, что такие башни выйдут, они когда на полках стоят, то не кажется, что так много:)

  • AnnaE 26 січня 2015, 16:23

    спасибо за обзор! подскажите, как научить ребенка складывать пазлы?) нам 2,5 ,не хочет вообще.. может рано еще? а может нет фантазии, как у меня?) я вообще не творческий человек, я больше по подсчетам)))

  • OlgaSh 26 січня 2015, 16:54

    пожалуйста! честно говоря, мой как-то сам возлюбил это дело, просто сначала смотрел как я собираю, а потом и сам начал. Но самое главное, что бы картинка нравилась. Может, дать самой выбрать картинку для себя, или выбрать с чем она любит больше всего - там с феями, или с рапунцель и т.д

  • Julia_Skomorokh 26 січня 2015, 16:56

    @OlgaSh мой пазлы выбирает сам, в основном это машинки. но есть картинки и с мультиков

  • TanyaMamaMatheus 26 січня 2015, 16:30

    а мой не соглашается пазломаньяком быть((
    но я не сдаюсь ))))))))

  • 10 коментарів
  • OlgaSh 26 січня 2015, 19:45

    @Julia_Skomorokh ага, и насекомые, и букашки всякие уууу. иногда приходится с ними даже спать:)

  • Julia_Skomorokh 27 січня 2015, 10:43

    @OlgaSh вот это да!? я в шоке. я так боюсь павуков и всего этого...бррр

  • OlgaSh 28 січня 2015, 17:24

    @Julia_Skomorokh и я боюсь)) а что делать?

  • Vasilisa_3 26 січня 2015, 16:33

    cпасибо!
    мы тоже маньячили )

  • OlgaSh 26 січня 2015, 16:56

    пожалуйста:))

  • HP2016 26 січня 2015, 20:52

    Покупала Буквы(но русские) ,тоже удивило их маленькое колличество.А вот игры у "Забавки" хорошие (хотя рисунки - не всегда удачные( примитивные).

  • Yana_St 26 січня 2015, 21:46

    Это хорошее увлечение. Все наборы такие красивые. Умнички :)

  • OlgaSh 28 січня 2015, 17:25

    Спасибо)

  • Elena_Inschakova 27 січня 2015, 12:23

    Спасибо за обзор! Хорошие пазлы :)

  • OlgaSh 28 січня 2015, 17:25

    рада ,если будет полезным)

  • Finnka 25 лютого 2015, 12:24

    от Бино отличные пазлы! Очень любим за качество Джеко.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу