Поликлиника №2 на пимоненка 10... не думала что так дорого!

Хочу Вам поведать мою историю, как пришла я в жк стать на учет. Дело в том что я прописана не в киеве, но постоянно уже живу по одному и тому же адресу 6 лет. Суть в том что я пришла в ж.к когда мой срок был 14 недель и гинеколог который обслуживает мой адрес Саченко О.Ю была в отпуске, ну мед сестре я объяснила что да как и спросила что нужно для того чтоб стать у них на учет (про благотворительные взносы я уже знала за ренее).

 

Мед сестра мне дала кучу направлений на анализы мочи крови кала и обходной лист. Говорит:

- Врач у нас хорошая она пойдет Вам на встречу, а пока она в отпуске, чтоб время не терять вы пройдите всех врачей по обходному листу и сдайте обязательно все анализы и для мужа флюраграфию! И приходите в пятницу, врач уже будет!

Ну могу сказать что радости моей не было предела, думаю вот люди наговаривают на поликлиники что мол сдерают деньги где 300 заплатишь, где 1500 грн. Мужу расказала что вот у нас государство! Все по закону!)

Одним словом когда я пришла уже к самому врачу гинекологу, то была удивлена увидев молодую девочку, которая в пух и прах разбила все мои мечты о бесплатном обслуживании. Сказал доктор что так как нет у меня приписки то стать на учет стоит 3000 грн.

....В целом я понимаю что за все нужно платить и у всех своя цена, но наверняка есть люди которые не могт платить такие деньги просто за то чтоб стать на учет по месту жительства! При вопросе будут ли еще проплаты она утверждала что ничего существенного... но это будет уже другая история!

Темы: Вагітність


Теги: деньги, учет, взнос, поликлиника 2

13 коментарів

  • Маринка 2 листопада 2011, 12:22

    Охренели вообще... Я вот пару месяцев назад стала на учет и заплатила за это в регистратуру 200 грн. Ну и понятное дело врачу дала, т.к. именно к ней и хотела...Причем врач Очень хорошая, я тоже не поместу жительства, это сейчас не играет никакой роли... Ну а если вы конечно с этим врачем рожать хотите, то другое дело...

  • Елизавета 2 листопада 2011, 16:10

    неа...хочу рожать вообще еще не знаю с где.. а здесь просто стать на учет), вот посылают на принотальные скрининги и узи тоже платные) Я в шоке!!

  • Anna_St 2 листопада 2011, 16:12

    Елизавета, на анализы и обследования уходит львиная доля средств...

  • olgafalls4 2 листопада 2011, 12:47

    Эти деньги можно в жд роддоме заплатить как страховку и за ведение беременности и за роды. А на Пимоненко, я бы шла прямиком к заведующей, сумма в 3000, чтобы стать на учет - не адекватная

  • 4 коментаря
  • Maryasya 3 листопада 2011, 21:51

    Щодо узі, дуже дивно. 100% вони мали бути безкоштовні!

    Я теж ходила по кабінет з обхідним (зайняло десь 1 годину, нас водила дівчина - помічник гінеколога). Так само могла без черги на кров з пальця провести.

    Як заходити з Пімоненка в поліклініку, ви куди звертаєте? Якщо на право - там звичайна ЖК.

    На ліво по сходах - холл прийом(реєстратура) - тоді на право і в кінець коридора (там репрод). Там і кабінет мого лікаря був, а поруч здавала завжди кров з вени.

    Може вони тепер з усіх косять так, як з репродукт. Тоді дуже весело.

    Тоді і вимагайте з них по повній.

  • Елизавета 4 листопада 2011, 07:57

    @Maryasya Именно в ж.к! не уверенна что мне что то нужно будет от них, думаю что будет правильно уже искать врача с кем рожать и к нему идти наблюдаться и не тратить свои нервы в очереди на ЕКГ я вот недавно просидела 2, 5 часа! ну куда это годиться за такие деньги? И даже дело не в деньгах, а в том что отношение такое, пока не заплатил на тебя никто смотреть не будет, но вот как только заплатила им хоть "Оскара" вручай за теплую роль врача, лично мне противно!

  • Елизавета 4 листопада 2011, 08:00

    @Maryasya а на узи посылают в платную клинику якобы очередь очень большая, а кабинет узи один! вот и рекомендуют лучше идти или жди еще месяц и тогда даст Бог будет бесплатно! ну у меня плановое, мне понятно, интересно как у тех кому нужно срочное по состоянию здоровья"

  • Аленчик 2 листопада 2011, 13:56

    Какая заведующая!! Там все схвачено!!! Я шла сразу к глав.врачу!! На меня округлили глаза и сказали, что ТААААКОГО не может быть!!! Я сказала,что напишу заявление в орг. охраны здоровья!!!! И пришлю кучу репортеров! И ровно через 15 минут меня уже поставили на учет. А карточка действительно во всех аптеках около 30 грн. стоит. Я просто когда рожу, отблагодарю своего врача, так как деньги у меня именно зав. отделением требовала!!!

  • Маринка 2 листопада 2011, 14:56

    Надо было диктофон включить, когда она вам сумму говорила... Аферисты.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу