О логопедах: что особенного предлагают вам ваши логопеды? и кто пробовал БАК?

Вот мы уже год как занимались и дома и в поликлинике и несколько курсов с логопедом из частного центра. 

Есть динамика ,но у нас подтвердился,к сожалению- диагноз. таки да-РАС.

поэтому с речью нам еще предстоит работать и работать.

Предложили БАК.

Расскажите что вам ваши логопеды предалгают,как занимаются и кто проходил БАК- ка коно,на что повлияло?

мы из аппаратного -пробовали ТКМП два раза, дало свой эффект но на последней консультации невролог предложила попробовать БАК. Логопед тоже не против,говорит  что ауттам его назначают...

14 коментарів

  • len1527 22 листопада 2017, 22:33

    Мы делали 2 курса Бак, у нас получилось по 9 сеансов. Мы делали в совокупности с другими процедурами, но от Бака результат сразу видела. Как рассказывал нам психолог, который делает процедуру надо минимум 7 раз чтоб начался эффект и до 15 раз по финансовой возможности и времени. Изначально был придуман для гиперактивных деток. Делается 2-3 дня подряд потом день перерыв, но смотрится по показателям. Я видеда эффект сразу, бак помогает сосредотачивать внимание и дает возможность лучше заниматься потом на занятиях. Специалист советовал сначала делать Бак а потом уже заниматься после пройденных процедур.

  • 1 коментар
  • len1527 22 листопада 2017, 22:51

    Еще нам очень советует психологи с нашего города центр в Киеве "Равновесие". Мы там не были, но от мамочек, которых встречали в ЦСМ на Томатисе с диагнозами РАС очень хвалят и тоже там занимаются на постоянной основе.

  • Farfalla 23 листопада 2017, 05:29

    Мы из ЦСМ ушли в "Равновесие" и "Томатис-Киев", хоть и не удобно, т.к. ЦСМ у меня в соседнем доме.
    По мнению специалистов, если речь вообще отсутствует и есть явные проблемы в поведении/навыках, то БАК без Томатиса - деньги на ветер.

  • len1527 23 листопада 2017, 21:30

    Мы комплексом все делаем - бак,томатис, лфк, массаж, логомассаж и занятия с логопедом и психологом. Планируем еще таких 2 комплекса, а дома еженедельно психолог, деффектолог, нейрокоррекция, курсами медикаментозное лечение, иппотерапия, массажи и остеопат. В принципе систематическая работа дает результаты. Главное не останавливаться.

  • ViktoriaKris 22 листопада 2017, 22:55

    Для огромного толчка речи нам очень помог когитум( аминокислоты), но у меня дочь после инсульта.

  • Evgeniya_ya 23 листопада 2017, 06:18

    Здравствуйте! Прошли три курса томатиса, последний совмещали с БАК и массажем. Сложно сказать, что конкретно дало результат, ведь все в комплексе делаллсь, но стал сын повторять слова. Пусть пока не понимая что он говорит и для чего, но стал повторять. Проходили в Томатис центре на Черновола, у них акция сейчас - платишь за один курс , второй в подарок. Я тоже проходила БАК. По своим ощущениям могу сказать, что расслабляет, пару раз засыпала во время сеанса.

  • Farfalla 24 листопада 2017, 07:43

    Акция на БАК?

  • Zirochkaja 23 листопада 2017, 22:20

    Огромное вам спасибо всем-за отзывы!
    я просто воспряла. значит- решено- идем на БАК и сочетаем со всем что можно. нам примерно так и сказали- предложили схему - БАК не меньше 10 занятий и после него сразу-массаж (точечный и еще какой то),после него- занятие с логопедом.
    на томатис тоже "облизываемся " сейчас ,но..пока собрали деньги на курс с БАК и добавочные методики...
    про томатис-тема вообще отдельная. скорее пойдем на него в следующем году...но ..хотим на хороший аппарат, дело не в деньгах а в эффетивности.
    еще ищем АБА терапевта. ..

  • Cvetok2 23 листопада 2017, 22:34

    мы сочетали БАК с логопедом и канис терапией, немного брали занятий с дельфинами-летом, кончно-витамины и диета +лето-фреш-диета- свежевыдавленные соки.
    БАК...мы решили разделить- два курса но по 8 занятий. первый раз было тяжелее- я увидела какой то результат не сразу а ребенок как будто нарочно еще больше баловался и старлся вывести из себя. но к саму концу неожиданно стал покладистым и каким то..рассужительным- понимал где уже он прегибает палку и где есть черта чтоб остановиться.
    второй курс повторили летом же-после моря. и опять- бак-массаж-психолог-логопед, и ездили в Голоссеево -на лошадках катались +приплачивала за так сказать индивидуальное общение
    с лошадками. Эффект был отличный, я большего и не ждала а получила многое- и речь с новыми словами-фонтаном-за неделю кучу нового и навыки и движения из резких и рывковых -в более плавные, без внезапных падений и ушибов. сын стал внимательнее.пошел к новому преподавателю и конец лета мы еще и занимались..
    я могу честно рекомендовать попробовать БАК. это не самая дорогая методика и хорошая, про БАК много пишут.
    насчет аутизма и БАК. смотрите по состоянию ребенка- психолог обычно видит с чем комбинировать. у аутят обычно бак снимает стресс, становятся более спокойными-я видела аутенка который менялся в поведении...

  • Cvetok2 24 листопада 2017, 21:57

    Зирочка, аба есть у Кияна. Спросите психолога Дарью она,если не ошибаюсь ведет АБА, ездила на обучение и привезла программу к нам.
    Конечно,это в центр нужно приезжать но зато и все вместе пройти можно,не только занятие по аба... Даша нас консультировала по занятиям,нам понравилась- умеет с ребенокм найти контакт.

  • mamyulechka 24 листопада 2017, 22:14

    у нас использовала зондовый массаж, речевую зарядку, массаж лица, работу с мышцами, работала над голосом и звуками -пропевали,шипели, сипели ипр.
    задания на дом-обязательно...
    вообще- смотря для какого диагноза и какого ребенка- все логопеды имеют не только разный подход но и разные занятия по тематике.
    раница то огромная- то работа с зпрр-ребеночком,который и не говорит и не понимает. а другое-опстановка звуков при дизартрии...

  • mamyulechka 30 листопада 2017, 23:01

    п.с. с нами занимается Виктория- как раз из Центра Стимуляции Мозга.
    Что она используетиз методик вообще-
    методика логопедического массажа А. Н. Новиковой, артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе , методика "глобального чтения" Б. Корсунковой и методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА.
    я у нее самой спросила- она перечислила но сказала что это не все а так-смотрит по ребенку-сочетание диагноза+его возраст и его развитие, тогда и определяет что будет использовать и в какой комбинации. Вика- любит делать индивидуальную программу под пациента. Мне это нравится-нет стандартной мерки на всех..

  • YaLili 16 грудня 2017, 22:58

    БАК- могу сказать не за своего ребенка но за малыша моей очень хорошей и близкой знакомой. у нее гиперактивный малыш,5,6 сейчас уже. они мучились с садами- два сменили и по блату устраивали но парень...сложный.. очень я бы сказала -там еще характер -он один у них..
    в общем- они надумали в школу его сдать- а с таким поведением-крышу рвет всем- на подготовке в этом году учитель им сказала что только через ее труп,не хочет брать в класс. ну и дмоа с ним сидеть-заниматься-тоже некому. Они были на БАК. ездили летом и осенью(в школу решили год подождать), сейчас опять ходят на подготовку к кшоле. очень довольны остались- т.к. ребенок сильно поменялся,стал спокойнее и лучше говорит-у него речь еще была отрывистая и пропускал много,всегда торопился.. я их видела с месяц назад- совсем другой ребенок после трех курсов БАК. что они еще брали-не знаю. но бак прошли по рекомендации невролога из центра Стимуляции Мозга- девочки выше писали про них..хороший центр.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу