Хелп. Токсоплазмоз во время беременности.

Здравствуйте девчёнки! Очень нужен Ваш совет. У моей невестки (жена брата моего мужа) анализ показал токсоплазмоз в острой стадии (если я правильно поняла), и гениколог в поликлинике сказала срочно делать аборт. Срок беременности 13 недель. Она бьётся в истерике. Скажите, кто сталкивался с токсоплазмозом во время беременности. Неужели это приговор? Может кто-то из Вас выносил и родил ребёнка с таким диагнозом? Может подскажите координаты доктора, который поможет справиться с этой проблемой или принять правильное решение. А, свекровь, у которой живёт эта невестка, ненормальная, держит дома 7 котов дворняжек и 4 собаки (на продажу). Это сейчас так мало, а где-то месяц назад их было всех вместе 30.


Теги: беременность, токсоплазмоз

63 коментаря

  • Olyunja 24 січня 2015, 16:57

    Если она в этой жизни трогала котов то она уже давно переболела токсоплазмозом. И у нее есть иммунитет. Здать анализы еще в двух клиниках. Аборт можно сделать можно когда хочешь..

  • 2 коментаря
  • Schurochka 24 січня 2015, 17:38

    @Elena_Inschakova Вы думаете мой 1 в туалет не ходил? Это не правильно думать что если ты в жизни кота один раз погладила то и переболела сразу.

  • Elena_Inschakova 24 січня 2015, 17:40

    @Schurochka Никто так не думает :) Просто я видела,что такое 20 котов сразу, а если там есть и котята... Хотя у самой коты были и есть

  • boromira 24 січня 2015, 17:41

    @Schurochka нет, можешь всю жизнь с котами жить и не болеть. В основном этому заболеванию подвержены котята, проходит оно у них менее заметно. А по поводу кала... Цисты токсоплазм сохраняются очень хорошо и вне каловых мас. Так что заражение возможно и без троганья какашек

  • Olyunja 24 січня 2015, 16:58

    https://www.youtube.com/watch?v=lXZDDZ8Xji4

  • Lizard 24 січня 2015, 16:59

    Если организм во время беременности столкнулся впервые с токсоплазмозом - это по виду иммуноглобулинов видно, то врач права.

  • Sophia_125 24 січня 2015, 17:17

    плюсуюсь
    идти и пересдавать анализы

  • Galyusya 24 січня 2015, 22:08

    @Sophia_125 Нужно пересдать ещё раз анализ. Если в крови есть только иммуноглобулины класса M, то это означает, что заражение произошло совсем недавно и это острый её период. При маленьком сроке беременности - почти всегда происходит выкидыш, при большом сроке, обычно, вызывают преждевременные роды.

  • Irinka 24 січня 2015, 17:02

    у меня во время беременности два раза в Синево показало острый токсоплазмоз. Была у двух инфекционистов, оба рекомендовлаи пересдать - пересдала для верности еще в трех лабораториях - везде отрицательно. У Синево какая-то лажа была именно с реактивами на токсоплазму.
    По-любому надо пересдавать.
    Анализ сдавала впервые? Антитела только G? M есть?

  • 4 коментаря
  • Larisa_Lora 25 січня 2015, 10:10

    @Vasilisa_3 никаких симптомов. На токсоплазмоз сейчас сдают все, когда становятся на учёт (вместе с остальной кучей анализов)

  • Musetto 25 січня 2015, 15:18

    @Larisa_Lora Врачи не заставляют, моя сказала "как хочешь, я настаивать не могу"

  • Musetto 25 січня 2015, 15:18

    @Musetto Но я иду завтра сдавать, как по мне это очень важно

  • tatata 24 січня 2015, 17:07

    Она первый анализ сдавала в Диле, а второй сдала в Синево и результат будет в среду. Про антитела спрошу сегодня вечером. Она поехала на консультацию к врачу в Медиком (просто искала кто принимает в субботу).

  • 3 коментаря
  • KsenyaJasm 24 січня 2015, 17:28

    @Elena_Inschakova заразиться можно ТОЛЬКО через свежий кал кота. то есть руками взять, руки не помыть и потом яблоко пер ос..............и то не факт, что заражение произойдет. и самое главное- кот этот должен быть в острой стадии заболевания-скажем так, не заметить оную не возможно.

  • Elena_Inschakova 24 січня 2015, 17:32

    @KsenyaJasm да, но когда котов и собак много на одной территории то шансы очень увеличиваются..

  • Viksya 25 січня 2015, 11:40

    @KsenyaJasm А то что коты лижут себе попу а потом шерсть, которую мы гладим

  • Elena_Inschakova 24 січня 2015, 17:10

    назначают сперва анализ на наличие иммуноглобулинов класса G и M (IgM, IgG) Токсо, далее скопировала, что бы не писать долго:
    Так, относительно благоприятной ситуацией можно назвать картину, когда иммуноглобулины IgM и IgG не обнаруживаются при исследовании вообще. Почему относительно? Потому что такие результаты свидетельствуют о том, что инфекции в организме нет и не было, посему, иммунитет к токсоплазмозу у женщины отсутствует. А значит, необходимо приложить все усилия, чтобы избежать заражения.
    А вот если обнаруживается IgG, в том время, как IgM отсутствует, можно говорить о том, что в прошлом женщина имела контакт с инфекцией. На данном этапе опасности она не несет, поскольку иммунитет уже выработался. Кстати, как указывается в некоторых источниках, такие показатели,– наиболее часты в медицинской практике.
    Если, наоборот, IgM обнаруживается, а IgG отсутствует, выводы делаются неутешительные – заражение произошло недавно, и это является наиболее неблагоприятной ситуацией.
    Когда в крови обнаруживаются оба антитела – и IgM, и IgG – значит, инфекция присутствует в организме около года, и в этом случае, требуется повторный анализ через 2-3 недели.
    Источник: http://beremennost.net/toksoplazmoz-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

  • tatata 24 січня 2015, 17:20

    Девочки, а посоветуйте хорошего врача и лаборатории, в которых наиболее достоверные результаты.

  • boromira 24 січня 2015, 17:22

    если подтвердится токсоплазмоз, никакой врач не даст вам гарантий, что с ребенком все будет нормально. Конечно, решать только будущей маме, перечитайте, какие риски связаны с таким диагнозом. И однозначно, сдавать анализ в нескольких лабораториях, желательно в 3-4, чтоб знать наверняка

  • Angry_Ponka 24 січня 2015, 17:40

    Я делала анализы в Днипролаб, результат был ужасный. Пошла к инфекционисту в полинкинике на Вербицкого (она вроде как главный инфекционист дарницкого района), получила адекватную концультацию, пересдала и все показало ок.

  • boromira 24 січня 2015, 17:43

    @Angry_Ponka вот, ключевое слово пересдала и все было ок. Надо пересдать анализ не в одной-двух лабораториях, а в нескольких.

  • KsenyaJasm 24 січня 2015, 17:25

    во-первых, сдать анализы и не раз.
    во-вторых, ИНФЕКЦИОНИСТ ей нужен, его консультация.

  • Allohka 24 січня 2015, 17:33

    У мены был( как оказалось позже). На 8 недели плод замер, а на 12 только увидели. Через 3 мес сдала анализы и нашли токсоплазмоз в острой стадии. Пролечилась и через год родила сыночка....

  • Alionchos 24 січня 2015, 17:43

    У моей знакомой был токсоплазмоз, ребенка потеряла(

  • Leila 24 січня 2015, 17:54

    У подруги было такое.сдавала кучу анализов в разных местах и все анализы одинаковые.реально выкинула на это кучу денег.
    Все твердили что нужно делать аборт но она не согласилась.ее гинеколог даже помню кустов центр отправляла с каким то врачам посоветовался который тоже самое сказал.
    Подруга никого не послушала.
    Ее девочкам(двойняшкам) в октябре исполнился год.2 зровых девочки красавицы.
    После родов гинеколог сказал что значит у нее уже был таксоплазмоз до беременности и ее организм имел иммунитет.вот если бы заразились во время беременности вот тогда бы не все бы так хорошо закончилось.
    А не кто не знает когда он заразился.

  • boromira 24 січня 2015, 17:57

    так именно срок заражения и показывают иммуноглобулины M и G. По анализах адекватный врач скажет есть ли риск, его степень и варианты на дальнейшее

  • Elena_Inschakova 24 січня 2015, 18:03

    ох,уж компетентность врачей поражает :(

  • boromira 24 січня 2015, 18:03

    @Elena_Inschakova вот это и есть самое страшное...и печальное.

  • magdalena84 24 січня 2015, 18:01

    я на 5-й неделе сдавала этот анализ.когда получила результаты,помню,что там было в несколько раз выше нормы.
    я очень испугалась и к врачам не ходила с этим анализом.
    по сей день не знаю что же там выше нормы так намного было.
    Дочке 6 лет через 2 месяца.

  • boromira 24 січня 2015, 18:03

    ну, скорее всего у вас G было много, что значит, что вы инфекцией уже переболели и выработался стойкий иммунитет

  • boromira 24 січня 2015, 18:06

    кстати, по статистическим данным, женщины с деревни не морочатся с этими анализами, они с детства контактируют с токсоплазмой, и поэтому до детородного возраста как правило имеют стойкий иммунитет. Мамы девочек, возьмите себе на заметку...

  • tatata 24 січня 2015, 18:33

    Так невестка и есть девочка из села и тут с котами у свекрови до беременности жила уже больше года.

  • boromira 24 січня 2015, 18:39

    @tatata пересдавайте анализы, и не один раз...Если у нее был с детства контакт с котятами + проживала в деревне, то очень может быть, что иммунитет уже выработался. Напишите, какие соотношения и количества М и G

  • Irinka 24 січня 2015, 18:45

    @boromira +++ пересдать в двух лабораториях на антитела M, и G и с анализами к инфекционисту. И еще по УЗИ делают выводы - по развитию плода и состоянию вод, но это уже потом инфекционист отправляет. И пока это не сделает - не паниковать. В 4 роддоме хороший инфекционист (но запись) и в Исиде я тоже была - хороший врач. И НЕ ПАНИКОВАТЬ

  • Alona_V 24 січня 2015, 18:11

    У меня тоже по анализу, сданном в 4 роддоме Киева, был острый период (М), врач рекомендовала аборт, я пересдала анализ, рыдала , пока не получила отрицательный результат, потом скрининг, консультация генетика (все хорошо), лечение, в том числе антибиотиком сильнейшим.
    На 29 недели гинеколог все-таки решила отправить в первый раз к инфекционисту, а она в поликлинику Октябрьской больнице (раньше там был токсоцентр), опять сдача торч (на токсоплазмоз, и цепь(не помню точно название анализа). Так вот эта доктор (пожилая женщина) объяснила, что токсоплазмоз был очень давно, и ничего не надо было лечить. А нервов и денег потрачено уйма. Гинекологи не являются инфекционистами, знают об этом в общих чертах, а деньги всем нужны (за аборт надо платить). Просите направление к инфекционисту.
    А дочке 6 лет было 9 января.
    Желаю здоровья невестке и ребеночку.
    Контакты инфекциониста не сохранились, вот телефон регистратуры поликлиники при Октябрьской больнице 234 73 64.

  • Alona_V 24 січня 2015, 18:24

    http://www.nmu.edu.ua/kaf4.php вот ссылка на кафедру инфекционных заболеваний в медуниверситете Богомольца, думаю там можно проконсультироваться.

  • tatata 24 січня 2015, 23:45

    Спасибо Альона В.

  • Gvelana_Anna 24 січня 2015, 18:27

    Таня, потрібно звернутись до гарного фахівця. і ще раз аналізи перездати.

  • Matroskin86 24 січня 2015, 18:43

    Если Вы из Киева? Могу дать номер отличного гинеколога,она врач от Бога. Относится к пациентам как к своим детям. До знакомства с ней у меня было две беременности я их сохраняла под наблюдением дорогих врачей в частных клиниках,один плод замер на 15 неделях, а второй на 8. Сказали,что шанс иметь детей очень маленький. Услышала о ней от знакомых моих знакомых в компании,короче сарафанное радио... решила обратиться к ней,так как за 5 лет открытой половой жизни не беременела. Как она объяснила! Главное правильно сдать все анализы на все вирусы и по сетке назначить правильный курс лечения. И все, арифметика простая. А те врачи назначали мне лекарства,не взяв обширных анализов. Те беременности можно было спасти... Она очень грамотный врач, в любом вопросе.

  • Irinka 24 січня 2015, 18:47

    Если можно мне контакты в личку? Мне нужен гинеколог. А девушке из поста - инфекционист.

  • alexa0484 24 січня 2015, 22:04

    Оксана и мне в личку ,пожалуйста.

  • Matroskin86 24 січня 2015, 18:44

    Забыла уточнить... Я смогла забеременеть, выносить без единого сохранения в стационаре и сама родить

  • tatata 24 січня 2015, 18:47

    Оксана, дайте пожалуйста координаты своего гениколога и сколько она берёт за приём в личку. Невестка прописана не в Киеве, а в селе, но живёт в Киеве у мужа.

  • gyvchik 24 січня 2015, 19:10

    у меня есть очень крутой гинеколог.Она не дала моему другому врачу-гинекологу сделать аборт из-за токсоплазмоза.А другой женщине не дала прервать беременность из-за очень плохих скриннингов.Теперь растут замечательные детки)

  • Olyunja 24 січня 2015, 22:32

    И у меня был плохой скриннинг. Все гуд)

  • SvetLana_Toys_Games 24 січня 2015, 19:18

    токсоплазмоз очень опасен при первичном заражении во время беременности. У коллеги был выкидыш на 14-15 неделе из-за токсоплазмоза. Очень высокий процент развития аномалий и увечий, увы(((
    Обязательно пересдать анализы в других лабораториях, чтобы убедиться в правильности диагноза. Нужно обследовать все титры, чтобы действительно опередить первичное заражение или реактивация.

  • Galyusya 24 січня 2015, 22:10

    +100

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу