Лепка из соленого теста

Есть в клубе рукодельницы,кто занимается лепкой из соленого теста?Хочу куме на подарок кое-что слепить и есть вопрос.Хочу сделать картину.Но не пойму,фигуру слепить,высушить и потом клеить на картину или сразу клеить и сушить на картине?

Темы: Поробки з дітьми

5 коментарів

  • Natali_Kharkiv 22 листопада 2017, 06:08

    Я в юности таким увлекалась немного. Клеила сразу на деревянную основу, сушила и красила. Через несколько дней при усушке появились вмятины, ещё через пару дней некоторые детали отпали от основы.
    Ещё игрушки лепила, красила и покрывала масляным глянцевым лаком. А через пару лет там червячки завелись. Всё выбросила.

  • MammyTanya81 22 листопада 2017, 08:52

    Вот и я думаю,тумкаю)))

  • malyk 22 листопада 2017, 09:14

    Добрый день, сейчас есть другой материал, называется "холодный фарфор". Рецепт теста можете найти в интернете, знаю что в составе есть крахмал (лучше кукурузный). Тесто можно красить при замешивании. Много ещё с ним не работала, но на ощупь и пластичность это тесто от соленого отличается в лучшую сторону. Детали нужно раскатывать довольно тонко, но и вид у изделия выходит шикарный.

  • MammyTanya81 22 листопада 2017, 10:03

    А как на ткань приклеить?

  • malyk 22 листопада 2017, 13:42

    Девочка, которая этим занимается клеила ещё сырые детальки с помощью ПВА и сразу формировала композицию (порравляла цветочки, листики и т.д.).

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу