Мужское упрямство или стереотип?

Есть у меня замечательнейшая семья, в которой трое деток -погодок девочек.

Практически как в сказке об аленьком цветочке, только замуж им ещё рано, а мнения родителей в вопросе продолжения рода разошлись кардинально.

 

Муж настоятельно требует продолжнеия погодности с целью продолжить собственный род. Жена категорически против. Это привносит некоторые разногласия в семейные отношения и, как последствия -ссоры. С каждым разом ссоры всё серьёзнее и на горизонте маячит скандал.

Переубедить мужа в том, что мальчик им, в небольшом жилище без перспектив расширения, совершенно ни к чему, а достаточно и замеательных девчушек не удаётся даже их родителям. В итоге, моя хорошая знакомая, по секрету, начала жаловаться мне, что уже испытывает некоторую ненависть к мальчикам и если так пойдёт и дальше, то дочери могут выйдя замуж, получить тёщу- деспота.

Как разрулить такую непростую ситуацию?


Теги: дети, отношения в семье, сын

61 коментар

  • Zlata_Z 20 січня 2015, 13:36

    Хм...шанс родить мальчика 50/50...Если опять девчушка? :)

  • 4 коментаря
  • JuliaLesnaya 20 січня 2015, 13:51

    @Zlata_Z Реальная история ЭКО-беременностей одной семьи. Первое ЭКО,беременность с первого раза, один ребенок. Вообще-то раньше семья мечтала о мальчике, но при таком раскладе уже все равно. Первая девочка,все счастливы. Но тут уже можно опять мальчика хотеть))) На вторую беременность есть замороженные эмбриончики, при разморозке оказывается,что нормально сохранилось всего три . Делают подсадку и предлагают подсадить все три,типа,они все не очень крепкие, хоть бы один прижился. В итоге приживаются все три...Все в шоке, но носить тройню уже не просто и вообще...Уговаривают маму одного таки убрать. Согласилась. Рождается две девчушки,крепкие,здоровые каждая больше трех кило весом!!!! Муж между воплями радости таки произнес- вот тот,которого убрали-явно пацан был.

  • zluchkakoluchka 20 січня 2015, 13:54

    @JuliaLesnaya Ну, тут из серии, если б да кабы.
    На эко ведь идут не от прихоти, а по необходимости

  • Natalija 20 січня 2015, 18:57

    На роботе девочка рассказывала что ее папа так хотел дочку что сказал жене будем рожать пока не получиться=))) так она появилась пятая ) лапочка-дочка=) и это им ещё повезло))))

  • Vasilisa_3 20 січня 2015, 13:42

    никак
    что то мы семью од микроскопом рассматриваем. а семья- это наша жизнь.
    пусть старается, короче говоря

  • 11 коментарів
  • Zariwa 20 січня 2015, 22:57

    @Larisa_Lora Ну, а что? Приходит женщина за продолжением рода и на вопрос: вам каких сочетаний хромосом - м или ж? Отвечает - 50 на 50

  • Gane 20 січня 2015, 23:19

    @Larisa_Lora Сейчас это возможно. И пол определить и все остальное. Но вопрос сколько это стоит?

  • Zariwa 20 січня 2015, 23:32

    Если возможность таковая не приобретает промышленных масштабов, то стоит это немало

  • Коментар видалено

  • zluchkakoluchka 20 січня 2015, 13:49

    И это немаловажный момент для их семьи.
    Кто- то под лупой семью рассматривает, а кто- то желает отзеркалить то, что имел сам. Тут уж каждому своё.

  • Nataliya8 20 січня 2015, 14:00

    Автор, извините. Я посчитала, что мои коменты были не по теме...ведь спрашивалось о другом..и удалила их...но тут начались ответы...ещё раз,сори

  • zluchkakoluchka 20 січня 2015, 21:40

    @Nataliya8 Случается, не заморачивайтесь

  • Коментар видалено

  • 4 коментаря
  • Nataliya8 20 січня 2015, 14:08

    @Ololosha Я не считаю, что ляпнула!!!! По заданному вопросу коменты не подходили!!! Я повторяю для вас лично свой комент. Я тоже стала как-то странно относится к мальчикам,с недоверием и не любовью. Но это видимо из-за того,что часто сейчас встречаются подобие мужчин. Как представляю, что моей дочери встретится нытик,лентяй,не удовлетворённый жизнью... Почему такими вырастают?Хотя мамы и мальчиков и девочек стараются вырастить хороших счастливых людей..

  • Juliazanoz 20 січня 2015, 14:59

    @Nataliya8 Эти мысли вероятно посещают хоть иногда любую маму. Мамы мальчиков тоже беспокоятся о будущем выборе спутницы жизни.

  • Vasilisa_3 20 січня 2015, 15:22

    @Juliazanoz не. зачем беспокоиться. спим спокойно :)

  • Irinka 20 січня 2015, 13:51

    Я очень хорошо понимаю ситуацию. Мой муж армянин и для него принципиально было иметь сына. О чем он мне сразу после знакомства и заявил. Его мать тоже рожала пока мальчика не родила, и все остальные в их роду тоже (был случай по 5 девочек, а 6-й мальчик).

    Как только я разведала что да как, начала активную работу по переубеждению. И забеременнеть решилась только после того, как он торжественно пообещал, что максимум 2 ребенка еще (у меня уже была к тому времени девочка от первого брака) - если обе девочки - прекращаем. Видимо Бог наградил его за благоразумие и послал нам мальчика сразу

  • Shtangencirkul 20 січня 2015, 13:58

    Мужчины (в большинстве) хорошо понимают язык цифр, пусть супруг попробует просчитать на бумаге потянут ли они четвертого, с учетом того, что не известно смогут ли дети поступить на бюджет (и будет ли он как таковой к тому времени), а образование давать нужно, жилье (которое не мешало бы расширить) и т.д. Теоретически рассуждать легко, а вот если перевести в цифры на бумаге... Кроме того, можно поговорить о том, что ей тяжело и на организм нагрузка огромная, каждый год рожать, нужно богатырское здоровье.

  • Alina_Yasakova 20 січня 2015, 14:03

    да если пощитать...то и 1-го ребенка скоро рожать не будут((((

  • Alina_Yasakova 20 січня 2015, 14:01

    расскажу вам нашу историю... трое сыновей у родителей - папа очень хотел внука...в итоге у всех невесток девчонки)))) представляете 5 девочек на троих))) ...вот теперь ждем кто осмелится еще родить.... а вдруг мальчик))))) , а еще мне на узи врач сказал что пол можно определить на очень раннем сроке - уколом вь "туда" ...говорит 99% точность!

  • kusik 20 січня 2015, 14:06

    Мои знакомые девочку хотели, 4пацана...даже не знаю остановились или нет

  • Yulin_magazin 20 січня 2015, 14:11

    А у нас во дворе у мужчины от первого брака1 дочь, а от другой жены 4 дочки и уже родился сын, работать и работать

  • Malinka_orijinal 20 січня 2015, 14:27

    На месте этого папы работала бы над приобретением жилья детям или расширением имеющейся жилплощади. А плодиться, потому что хочется - много ума не надо.

  • Lena1Liza 20 січня 2015, 16:55

    Это точно, дурное дело не хитрое, а насчет продолжения рода - так одна знакомая всегда любит говорить, что если у тебя дочка - внуки ТОЧНО твои... Пусть мужик не парится...

  • TanyaMamaMatheus 20 січня 2015, 16:56

    @Lena1Liza ахахахаха)))))))))))))

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Juliazanoz 20 січня 2015, 15:09

    Когда моя сестра родила вторую девочку, ее муж растеряно спросил у своей матери: почему? Где справедливость? Она ответила: какая справедливость? Вас у меня три сына! А ты спрашиваешь у меня про справедливость?:-)
    Правда, неприятно знать, что вместо тебя ждали кого-то другого? И тебе уже и не очень рады? Мой сын часто переспрашивал: Вы точно хотели мальчика? Почему, не знаю. Муж хотел мальчика, я ждала просто ребенка, которому подарю всю свою любовь.
    Мужчинам сложно это понять, но есть ситуации в жизни, которые от них не зависят.

  • Antoninka 20 січня 2015, 15:14

    Мы хотели ребенка своего, здорового. Мне было без разницы мальчик или девочка, но муж всё же больше девочку хотел. Родился сыночек - тоже радость и счастье.)))

  • Lynxx 20 січня 2015, 16:10

    У моих знакомых 4 сыночка и лапочка-дочка. 5я. Вот хотели они!
    У меня 2 девочки, муж сначала хотел 2 го сына, но после УЗИ сказал- девочка так девочка, она же моя! И еще сказал, что девочки добрее и ближе к родителям, чем мальчики.
    Могу посоветовать: обосновать. Мужчины понимают факты, а не эмоции. Не только деньгами. Пол запрограммировать невозможно. Раз судьба дает ему дочек, то, может, именно в этом его миссия - их воспитать. А навязчивое желание судьба чаще всего исполняет наоборот)))
    Ну, и медицински обосновать. Много родов старят с маленьким перерывом старят и истощает женщину.

  • Koshkazaika 20 січня 2015, 16:23

    Бред. Такому и рожать стремно. У меня четыре дочери, о пятом не зарекаемся, но о поле ребенка даже вопрос не подымается.

  • your_style 20 січня 2015, 17:52

    у меня была знакомая,их в семье 9 девочек.Папа все хотел мальчика.......так и не дождался)))))))))))я видела 4 из их семьи вживую,остальных на фото.все девченки красивые)))))

  • Koshkazaika 20 січня 2015, 20:54

    стара-а-ался))))

  • Yuliazt 20 січня 2015, 19:23

    Мой муж о таком уже боится заикаться даже. И у нас пока одна дочь. У меня очень высокие запросы - качественное питание, хорошая одежда, интересный досуг и развитие. Тем более сейчас такое время, не дай Бог ситуация усугубится, хотя бы одного ребенка прокормить можно. Плюс у нас родители пожилые, бабушки, о них тоже нужно заботиться.

  • Sendy 20 січня 2015, 20:16

    я їм пацана вичислю коли надумають. а чоловік окрім предяв нехай на квартиру більшу заробить. він же годувальник... стереотип ;-)

  • Irochka_Plombirochka 20 січня 2015, 21:20

    Есть знакомая,их у родителей 5 дочерей.Там как раз случай-папа хотел мальчика.Когда с младшей на УЗИ отправили,сказали-МАЛЬЧИК,уже и имя придумали Александр.а родилась Александра))))Папа детей делать перестал,но вот 2 года назад старшая дочка рожает....девочку)))
    Мой муж в первый раз ходил и до самых родов говорил-у меня могут быть только мальчики.Я на столько ему поверила что ли,что когда на первом УЗИ сказали-девочка,не поверила,и ничего мужу не сказала.После 2-го,когда подтвердили девочку,начала потихоньку готовить к тому,что не только мальчики рождаются,может быть и девочка(при этом я никому,кроме будущей кумы,не говорила,кто у нас будет).Когда родила,позвонила,поздравила с дочкой,и он плакал от радости)))))Во второй раз,я уже его брала с собой на все УЗИ и каждый раз просила врачей говорить,кто в домике.На что мне муж говорил-они ошибаются,будет мальчик.Но перед самыми родами сам придумал имя для дочки.И любит их безмерно)))

  • Zariwa 20 січня 2015, 21:29

    Это даже не стереотип, а скорее некоторый эгоизм, вероятно, обусловленный воспитанием в форме соревнования (а любое соревнование порождает азарт, который в свою очередь очень легко превращается в воинственность между детьми), наверное, у кого- то из собратьев уже есть дети нужного пола или вашему мужу просто пощекотать самолюбие первенством необходимо в этом звании.
    Когда действительно хотят ребёнка, то пол волнует в самую последнюю очередь, причём, даже когда ребёнок не первый(ну, естественно, если вы не бились челом о панцирь длинношеей черепахи вьетнамского экспорта от японского клыкастого тигра, держась за лапу муравьеда из папирусного свёртка в среднелуние на 306 солнечный день с искренней верой в то, что это поможет расставить хромосомы в нужном вам для зачатия ребёнка определённого пола положении)

  • Irochka_Plombirochka 20 січня 2015, 21:33

    пока прочитала чуть язык не сломала,ухахатываюсь до икоты)))))))))))))))))))

  • Zariwa 20 січня 2015, 21:35

    @Irochka_Plombirochka Ага, ик- ик, вот тут и могут возникнуть разочарования от пола на почве того, что ну как же так, мы же выполнили весь указанный алгоритм, а оно вон чё))))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу