Помогите, если знаете!

У меня есть проблемы с щитовидкой мне говорят врачи что от этого может не быть детей, я очень боюсь.Я посещала самых дорогих гиникологов они все говорят что по их части у с=меня все в порядке, но цикл не регулярен, и уже пару месяцев без предохранения беременность е наступает.Правда ли что от щитовидки много зависить при зачатиии?Как можно нормализовать цикл? Какие способы забеременнить естественным путем можете посаветовать?

Темы: Вагітність


Теги: планирование беременности, щитовидка

15 коментарів

  • Evgeniiay 29 жовтня 2011, 18:51

    Мы ж не знаем, какие у вас проблемы со щитовидкой. Она влияет на гармональное состояние организма, конечно и влияет на зачатие.

    У меня узловой зоб. Но с гормонами все в порядке. На зачатии никак не отразилось, забеременела на 3-й месяц планирования.

    Мой вам совет пойти не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу

  • Коментар видалено

  • Александра 29 жовтня 2011, 19:56

    в ПАГе есть доктор Татарчук, водила к ней подругу, доктор гинеколог-эндокринолог, лечилась у неё год, и забеременела.

  • Алена 29 жовтня 2011, 19:56

    Евгения права, вам к врачу надо, там вам все скажут подробно и обследование назначат....у меня тоже не большие проблемы с щитовидкой были, но я родила...проблемы бывают разными-К ВРАЧУ!!!!!!!

  • Коментар видалено

  • Tata_original 29 жовтня 2011, 21:05

    моя кума тоже сдавала анализы на ТТГ, по результатам пила гормоны и все в порядке, ребзичек появился. а до этого были проблемы, врач-эндокринолог сказала, что с таким показателем уровня гормонов вообще анриал забеременеть. пила гормоны-все получилось. так что вперед к эндокринологу и на УЗИ щитовидки.

  • Marisua 30 жовтня 2011, 08:13

    @Tata_original кума это я...У меня щитовидка уменьшена и вообще не работает пожизненно буду пить L-тироксин.А из-за того что не пила эти гормоны первая беременность закончилась на 7-й неделе.Так что обязательно к врачу...и все будет ок.

  • Mamoshka 29 жовтня 2011, 20:47

    Да, не бойтесь идите к врачу, ни куда не деться надо !!!, вам врач назначит что сдавать...у меня тоже были проблемы со щитовидкой...были узлы, все покажет узи и анализы как работает щитовидка...и все будет хорошо))))) счас у многих со щитовидкой, живем с радиацией и едим продукты такие ((((

  • Julia 29 жовтня 2011, 22:50

    Кому как. Я лечила свою щетовидку и "имела" показания к операции, но проблем с беременностью небыло вообще никаких,даже после 35 -ти родила масика.Хотя все врачи говорили,что возможно надо будет делать ЭКО,фигня полная...

  • Коментар видалено

  • Alisanna 30 жовтня 2011, 14:27

    У меня не наступала беременность из-за пониженной функции щитовидки. Причем с первой беременностью все было в порядке, а со второй никак, пока не обратилась к гинекологу-эндокринологу. Она мне назначила анализы на гормоны и по их результатам прописала пить эутирокс. После этого где-то через месяцев 6 наступила беременность.

  • tyutyutyu 30 жовтня 2011, 18:14

    У меня тоже проблемы со щитавидкой в ней три узла, но цикл правда регулярный, врачи сказали только наблюдение или удаление. Не помешало родить 2-х девочек и к сожилению сделать 2 аборта, но к врачу думаю стоит показатся. Стою на учёте в институте эндокринологии и обмена веществ Комиссаренко,в Киеве там есть отличный узист Матящук Сергей Игоревич-он заведующий там консультация и узи у него дорогова-то но оно того стоит. Он единственный который полностью разъяснил мне как говорится на пальцах. Если кому-то надо будет у меня есть визитка где-то с телефонами и даже с имейлом поищу

  • Evgeniiay 30 жовтня 2011, 18:21

    И у меня три узла. Там же наблюдаюсь. Только у Шелкового Евгения.

  • Бусина 29 грудня 2011, 11:17

    @Evgeniiay Здравствуйте! а Вы не можете написать телефон Шелкового? я хожу к нему уже 2 года на УЗИ щетовидки - но похоже потеряла его визитку с мобильным. Очень буду Вам благодарна за его телефон - пора опять идти к нему на УЗИ. Спасибо!!! мой мейл lena00ster@gmail.com

  • magdalena84 30 жовтня 2011, 19:53

    цикл на зачатие не влияет.у меня он пожиэзненно нерегулярный.постоянно задержки то на неделю,то на 2,то на 20 дней,то на 10.тоже говорили типа нет овуляции.но я забеременела в первый же месяц.

    а вот гормон ТТГ (щитовидной железы очень важен при зачатии и вынашивании).от этого гормона зависит умственное развитие ребнка в утробе.

    вобщем я бы вам посоветовала сходить к гинекологу-эндокринологу.он вам назначит лечение и будет наблюдать всю беременность до родов.

    да и вообще проверит есть ли у вас овуляция,когда она происходит.проходимость труб проверит.

    вот у меня одногруппница уже лет 7 замужем и все до сих пор они планируют.спят без презерватива,только она не беременеет.как оказалось,они с мужем этим занимаются пару раз в месяц.но этого недостаточно.вы тоже подумайте,как часто у вас с мужем происходит интим.может вы овуляцию пропускаете.

  • Consuello 31 жовтня 2011, 13:28

    у меня вот тоже проблемы со щитовидкой. гипотериоз. Пила курс эутерокса 2,5 месяца. Сейчас перерыв был с августа. На следующей неделе иду снова к врачу - скорее всего нужно подкорректировать гормональный фон, так как уже 2 цикла не получился бэбик. Ничего страшного там нет. Главное все исследовать. Я наблюдаюсь сразу у двух врачей - эндокринолога и гинеколога-эндокринолога. Они в одной клинике и совместно выбирают терапию. Думаю, что скоро у меня все получится!

  • kopsy87@mail.ru 2 листопада 2011, 20:37

    Я вам скажу шо не проблема в щитовитці зовсім, в мене тоже з щитовиткою не все добре, я завагітніла і все добре хотя в мене і також був нерегулярний цикл і нічого, я конечно рік не могла завагітніти, а потім просто про це не думала і получилося все саме собою вже на 7 місяці

  • ролтмо 28 січня 2015, 15:22

    т вы то дэ дю т.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу