Оргвопросы дальних путешествий с детьми

Нашей малышке уже 9 мес. Зреют идеи семейного путешествия заграницу. Сама ездила и организовывала свои поездки не раз (один отчёт есть тут http://www.how2go.info/puteshestvie-po-evrope-harkov-kiev-krakov-vena-grats-myunhen-avtobusom-i-poezdom-za-118-evro/).Но с ребёнком ещё не ездили. Ищу всякое инфо про то, что взять с собой, о чем подумать заранее, в общем, всевозможные нюансы, известные бывалым.

Пока буду шерстить этот форум, буду рада, если кто отпишется и сюда на такую тему: что именно вам помогло в путешествии с грудничком около года. Особенно интересна инфо о местных нюанса вроде "питания в баночках брать не нужно, гербер и хипп там очень дешевы" (сейчас думаем про Баварию в Германии)

Все полезные ссылки обещаю тоже добавить ☺ 

Например, вот опыт и списки от путешественицы по Азии:  http://www.soblakami.ru/otpusk-s-detmi-poleznye-sovety

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: дети, путешествия, отдых, германия

3 коментаря

  • Galyusya 15 січня 2015, 13:18

    Перенесите свой пост из личных дневников в раздел "Отдых и путешествия с детьми" И пересмотрите этот раздел, там есть много интересного!

  • Анна 18 січня 2015, 20:12

    Перенесла, спасибо за подсказку!

  • Анна 31 серпня 2015, 12:41

    Ну вот, мы таки съездили, но не в Германию и не весной, а летом и в Польшу. Выводы такие:
    - в супермаркетах в Варшаве (те, которые попадаются не знакомым с местностью путешественникам) детское питание и памперсы ни разу не дешевле, чем в Украине. Очень рада, что мы взяли достаточно баночек с собой (фруктовые пюре как добавка к кашам, три-четыре штучки овощных + столько же чисто мясных).
    - ребенка кормили кашами (варили сами или покупали в кафе/столовых) + фрукты (малина, клубника), ибо сезон. Без конца предлагали все, что ели сами (супы, хлеб, сыр, макароны, кусочки овощей, запеканки/сырники/блины), но супы без взбивания блендером шли плохо (не из-за проблем с кусочками, просто не понравились ей, новая кухня, наверное), свежие овощи кусочками стала есть только через месяц после возвращения. Поэтому жил ребенок на кашах, ягодах, баночковом питании (не больше 1 баночки в день) и хлебе с сыром. И грудном молоке, конечно :) Не очень-то оптимально, но бегала веселая :)
    - дешевой одежды детской нам тоже в Польше не попалось, купили только одни леггинсы, недорого (100 грн.), понравился дизайн.
    - памперсы Pampers польского производства стоили не дешевле, чем в Украине (а у нас цены в Харькове имеют огромный разброс, я все время пересчитываю стоимость на штуку - можно и за 4,3 грн., и за 7 грн./шт. одинаковую модель купить!)
    - восхитили повсеместные пандусы и грузовые лифты для тех, кто с колясками - в центре Варшавы передвигаться с ребенком одно удовольствие! Просто отлично!
    Отдать должное: мы почти не бегали по магазинам, а жили большую часть в палатке в кемпинге, поэтому траты у нас специфические.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу