Раннее развитие.

Всем добрый вечер.

Девушки и парни поделитись опытом или просто своим мнением по поводу раннего развития деток по всяким там методикам типа Глена Домана,Никитиных итд.Может кто то пользовался такими карточками или кубиками,понравилось ли Вам и Вашим деткам,какие есть  результаты обучения.Какую методику посоветуете и вообще не чситаете ли Вы что все эти методики попросту "грузят"малыша в столь нежном возрасте.

С нетерпением жду Ваших мнений и советов.

Темы: Розвиток дітей


Теги: развитие, доман, никитин, вундеркинд с пеленок

16 коментарів

  • AlexS30 27 жовтня 2011, 11:28

    как по мне самое главное для ребенка это живое общение и не только с мамой и папой, а и бабушками дедушками, дядями тетями и детками разных возростов,...а во время этого общения можно и песенки петь и стишки учить, и считалочки и алфавит и сказки....хотя нам 2,3г. а букварик Бахтиной всетаки заказали (больше наверное даже из любопытства)

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Bondic 27 жовтня 2011, 12:30

    Общение и развитие это самое главное, но этого, все нужно правильно подать, что бы малышу в дальнейшем именно ХОТЕЛОСЬ учиться. Для этого и существуют различные развивалки для деток. Мы с 6 месяцев изучаем картинки по разным тематикам ("вундеркинд с пеленок") все 6О картинок мы, конечно, освоили, но это только мизерная часть информации, которую можно получить из них. В книги Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя" приведены примеры, как нужно заниматься с картинками. Мой карапуз выучил все основные цвета, так же пытается их произнести, начали изучать цифры... Ах, да, идем на пробный урок по методике Монтессори, вот сюда http://umi.org.ua/baby.html После, расскажу свое мнение.

  • MamaLisa 27 жовтня 2011, 12:34

    Вот и я тоже карточки "вундеркинд"захотела купить и тоже хочу на детские развивающие занятия записаться.

    з.ы.спасибо за ваш комментарий))

  • Bondic 27 жовтня 2011, 12:41

    Я думаю, чем мы больше занимаемся, чем больше вкладываем в наших деток, тем больше будет отдача. Да и им легче адаптироваться в нашем непростом мире! Главное, заниматься так, чтобы у ребенка был интерес, не навязывать и не мучить его обучением!

  • lid11 27 жовтня 2011, 17:19

    Согласна с вами. Только через интерес, игрой и, главное, без излишнего усердия. Здесь перестараться хуже, чем недоучить.

  • Ymkaa 27 жовтня 2011, 20:52

    У нас карточки Домана в почете. Сначала купила основной набор, потом еще, еще, и еще !!! К тому же на Кидстафе за 5грн скачала в електронном варианте :) Карточки смотрим практически каждый день. И всегда по настоятельному требованию сына. Смотрим пока я вижу что ему начинает надоедать тогда переключаемся на чтото еще, а карточки прячу высоко - чтоб сам не мог достать. Я заметила что в книгах его интересовали только те звери которых он видил вживую: кот, собака, курица, а те которых не видел: жираф, зебра были неинтересны. В карточках же они привлекли его внимание! Потом когда он увидел живого жирафа то тут же закричал: "Жираф!" так же было с другими зверями в зоопарке и с дельфинами в дельфинарии. Удивило что во время грозы сын сказал: "Гром" и "Молния". Также эти карточки явно развивают словарный запас. Ребенок пытается их повторять и выговаривать много слов которые в обыденной жизни встречаются редко, но он тренирует свой речевой апарат и зрительную память. Учит цыфры, слова, цвета. Сейчас уже смотрим карточки где просто слова без картинок и это ему очень нравится. На карточках изображения наближенны к реальным, а в книгах я иногда и сама не пойму что нарисованно :) Что еще дают карточки ? - это бесценное время что Вы общаетесь с ребенком :)))

    Мы их смотрим в игровой форме, пока есть интерес, без каких либо методик.

  • 2 коментаря
  • MamaLisa 27 жовтня 2011, 22:15

    спасибо,оч хорошо написали)

  • Ymkaa 27 жовтня 2011, 23:05

    @Maiya33 сейчас нам 2г. карточки появились когда он уже говорил так что первые слова начал повторять сразу, а потом все больше и больше. слово кот и топинамбур ведь разные по сложности :)

  • Maiya33 27 жовтня 2011, 23:55

    @Ymkaa Мы тоже пробовали и програмки и карточки,все начиналось хорошо,но ближе к году стала очень не усидчивой малышка(с рождения егоза ),делала шкоду раньше,а когда начала ходить в 11мес,вообще на голову села) ,мы и раньше объясняли ,что так нехорошо и все в этом роде,но спокойно,а как начали ходить ,то в ни одни ворота не впишешь),вот и крикнула пару раз,но бить не били по попе.

    Так после этого замкнулась и все нам 1.4,а говорит, когда ей хочется,а так говорит по тарабайски.))

    Програмки и карточки не забросили,ждем)

    Задавала врачу нашему вопрос по этому поводу,сказал:не переживать.

    А все так хорошо начиналось!

  • Victoria_vita 28 жовтня 2011, 00:08

    Я детей обучала по любимым "наглядным" пособиям - автомобилям. Так уж сложилось - фанатеют хлопцы от машин.

    Старший автомобили прямо обнимал и целовал, как начал ходить на прогулках, а не сидеть в коляске. В полтора мы знали все марки машин, в 2 года - алфавит (любит машины - выучил и составные элементы на номерах автомобилей, т.е.буквы и цифры). Так же с понятиями "большой - маленький", с цветами.

    Теперь эту "методику" на младшем реализуем.

    А кубики Никитиных валяются в доме, иногда учим. Но не с таким интересом.

  • MamaLisa 28 жовтня 2011, 01:02

    это же надо так машины любить))моему сынуле тоже очень машины нравятся,особенно грузовики большие,краны.

  • Victoria_vita 28 жовтня 2011, 01:16

    @MamaLisa Мальчишки, они такие!

    Попробуйте совмещать прогулку и обучение. Мне даже гулять стало легче с младшим : только собирается капризничать, сразу есть чем отвлечь - идем "читать" марку и модель первого попавшегося автомобиля.

  • Bondic 28 жовтня 2011, 09:56

    Мы такие же фанаты автомобилей! Так же учили цвета, показывая на машину, сейчас по номерным знакам начинаем учить цифры! Не одна машина не остается без внимания!

  • Victoria_vita 28 жовтня 2011, 12:04

    Автомобили - универсальное учебное пособие. По знакам еще можно выучить геометрическик фигуры: "Форд" - овал, "Опель" - круг, "Вольво" - квадрат, "Ниссан" - прямоугольник и два полукруга, "Ауди" - 4 круга и т.д. Сортер не нужен. Потом дома знаки марок рисуем, повторяя фигуры.

  • MamaLisa 28 жовтня 2011, 13:07

    Спасибо,девочки,очень позитивно и познавательно.попробуем воспользоваться вашим методом обучения "по машинам")))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу