Наша поездка в дельфинарий

Вот и посетили мы с сыном дельфинарий.

Откладывали, откладывали и свершилось. Нам очень неудобно туда добираться, наверное поэтому попали сюда только в три года. Ездили без папы, решили, что найдем куда с папой поехать. А в будни меньше людей, надеюсь сложнее подцепить какое-нибудь орви,  ну и проще взять билеты.

Я очень люблю море и все, что связано с ним. И конечно же, мне понравилось шоу.. но.. мне жаль их, мне очень жаль. Их там 6, в маленьком бассейне.

Ладно.. о самом посещении:)

 

Сынуля получил свою порцию положительных впечатлений и эмоций. Но.. неудачно время мама выбрала для поездки. Сейчас(в очередной раз, после праздников) как раз находимся на этапе налаживания режима и сын был немного сонный. Удивительно, но морских котиков посмотрел отлично и с интересом, а вот на дельфинах уже показывал свою усталось. Сказал, что ему не интересно. Но, досмотрели до конца без особых проблемм. А вечером рассказывал, как они прыгали и договорились папу сводить туда, но попозже.

Билеты заранее не покупали. Я смотрела, что места есть, решила, что спокойно купим на месте. Так и вышло. Приехали мы минут за сорок, взяли  билеты и пошли в террариум. 

Вот такого там жителя нашли. Мне очень понравились активно плавающие черепахи, лягушка помидор. А сыну очень впечатлили тараканы. У него последнее время любимая фраза жуки-пауки. Поэтому, наверное, так впечатлилася:)

А кто-нибудь знает, тараканы там действительно не закрыты под стекло? Или мне показалось?:) Как-то меня это совсем не обрадовало. 

Ну и пару фото с самого дельфинария. Было не удобно фотографировать, поэтому фото  не много. 

 

Надеюсь, в следующий раз сынуля понравится больше и мы посетим его вместе с папой.

Организационные вопросы.

Билеты можно купить на их сайте только в синий сектор, в касе продают в любой. Но распечатанные билеты нужно менять на обычные в касе. На других сайтах можно покупать билеты и в другие сектора. Мы сидели прямо напртив сцены в красном секторе. Но, сектор был полностью заполнен, мне такое не очень нравится. Я бы лучше сидела в синем секторе, думаю, там видно не намного хуже, зато есть свободные места. На 1-2 рядах много брызг. Мы были в третьем и нам попало, что веселило сына. Цена билета 120 грн. В холе есть попкорн и какие-то мелкие игрушки, сладости. Из развлечений есть рыбалка. Есть кафе, в котором видела только чай, кофе. Перед и после представленя хол забит. На улице холодно, все внутри.

Добавлено:

А в самом дельфинарии, где выступление сын был в гольфике, штанах от деми комбеза и в зимних ботинках. Куртку не одевала, сын сидел на руках, думаю не холодно ему было. Сказал дома уже, что ножки(где ботинки) было жарко. Я сидела без куртки. Мне было комфортно. Но многие сидели в куртках.

Всем приятных и радостных моментов в жизни:)

 

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: досуг с ребенком, мероприятия в киеве, представление, дельфинарий

20 коментарів

  • kurdupelka 14 січня 2015, 08:04

    спасибо) мы как раз собираемся)

  • Viksya 14 січня 2015, 08:39

    Вот я бы и жотела, но боюсь расплачусь, так жаль их всех, в маленькой калабане такие обитатели. И вода явно там не морская.....

  • Malvina 14 січня 2015, 09:06

    Да.. жалко их очень:(

  • Marsianka 14 січня 2015, 08:47

    Спасибо, что поделились впечатлениями!
    Не поняла фразу:" На улице холодно, все внутри." В помещении тепло?

  • Malvina 14 січня 2015, 09:05

    Просто вчера был сильный ветер. И особо возле самого дельфинария не погуляешь. Я хотела сына возле дельфина большого сфотографировать, но ребенок сказал: ветер:) Так и все. Школьные группы ждут в самом холле.
    А в самом дельфинарии, где выступление сын был в гольфике, штанах от деми комбеза и в зимних ботинках. Куртку не одевала, сын сидел на руках, думаю не холодно ему было. Сказал дома уже, что ножки(где ботинки) было жарко. Я сидела без куртки. Мне было комфортно. Но многие сидели в куртках.

  • Marsianka 14 січня 2015, 09:13

    @Malvina Понятно)
    А я в центральном цирке замерзла, сидя в шерстяном теплющем свитре, хотя мерзлячкой меня назвать нельзя.

  • TatianaA83 14 січня 2015, 09:37

    сколько по времени идёт представление?

  • Malvina 14 січня 2015, 10:05

    45 минут вроде

  • July_ 14 січня 2015, 09:42

    Спасибо! Очень актуально. Выбирала между новогодним представлением в дельфинарии и цирке - сходили в цирк. Решила, что в дельфинарий сходим просто так в будни. Тоже читала, что надо брать третий ряд - что б мокрым не сидеть.

  • July_ 14 січня 2015, 09:43

    А в террариум надо отдельный билет покупать?

  • Malvina 14 січня 2015, 10:05

    Да. 40 грн за террариум.
    Как по мне, не обоснованная цена. Там две комнатки и, наверное штук 10 аквариумов. Но, чтобы не ждать просто так, ну и показать что-то новое - вполне можно..

  • Vitaliya 14 січня 2015, 10:10

    Спасибо за пост.
    Убедилась,что нам ещё рано .
    Ваш музей природы в плане познавательности выигрывает с огромнейшим отрывом. Там не скучно ни минуты. ИМХО ,конечно.

  • 3 коментаря
  • Malvina 14 січня 2015, 12:53

    @Vasilisa_3 вот этот имелся ввиду
    Національний науково- природничий музей НАН України
    http://www.museumkiev.org/

  • Vitaliya 14 січня 2015, 16:31

    @Vasilisa_3 3й этажа в нашем возрасте было достаточно... зоология )

  • Vitaliya 14 січня 2015, 16:31

    @Vitaliya 3го

  • Nastya_i_Ivanka 14 січня 2015, 16:14

    Я покупала онлайн, но потом мы сели, где было удобно ))

  • Malvina 14 січня 2015, 16:26

    да.. можно было пересесть. В синем и белом секторе были места. Но мы уже сели, возле нас места все были заняты, не захотела всех поднимать, чтобы нам пройти.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу