Аденоиды! Что это и с чем их едят?

 Примерно мес 2 назад доча заболела соплями после похода в сад, нос хрюкает, особенно ночью, утром кашель. Педиатр лечил простуду, потом ушко разболелось, пошли к Лору, он  поставил аденоиды 2степени, назначил абсолютно другое лечение. Надо было протаргол капать, капали как получалось, бо ребенка надо было держать втроем чтоб закапать, чего-то не понравились капельки эти ей. Вроде вылечили, пошли в сад опять сопли вот уже месяц и неделю, вроде подлечим и опять все заново. Постоянно красное горло. Я б уже антибиотиками ее напичкала, только чтоб уже забыть про эти болячки, а педиатр наш лечит гомеопатией. Раскажите кто уже справился с аденоидами, что это такое. И как от них можно вылечится.  Спасибо.


Теги: насморк, аденоиды, антибиотики, горло, гомеопатия, протаргол

34 коментаря

  • Malinka_orijinal 25 жовтня 2011, 23:32

    У нас очень толковый педиатр. Назначила "Иов-малыш" (гранулы) и "Назонекс" спрей.Применять согласно инструкции. Уже через неделю вы должны свободно дышать.

  • 3 коментаря
  • Malinka_orijinal 26 жовтня 2011, 10:35

    @Olga_Ya Нам Лимфомиозот назначали, но в связи с увел. лимфоузлами при ОРВИ. А вам именно при аденоидах? В вомплексе с Назонексом принимали?

  • Olga_Ya 26 жовтня 2011, 12:58

    @Malinka_orijinal Нет. назонекс при более сложной форме. А лимфомиозот позже. Понравилось то, что когда пили лимфомиозот-перестал ночью храпеть.

    А в связи с увеличенными лимфоузлами-все правильно, он же снимает воспаление лимфоидной ткани.

  • Malinka_orijinal 26 жовтня 2011, 13:57

    @Olga_Ya Спасибо!

  • Ольга Че 26 жовтня 2011, 00:03

    мы ходили к иммунологу, когда проблемы, правда с гландами, достали по самое не хочу. проф. Вера Евстафьевна Казмирчук, кафедра детской иммунологии - светило, опытный доктор, ее лечение сняло самые острые, и откровенно стремные симптомы, когда малой (5 лет было), в самые тяжелые дни заболеваний, лежал целый день почти без движений и смотрел в одну точку, молчал, на вопросы не отвечал, только качал головой. у меня вся душа переворачивалась. она назначала нам иммуномодулирующие препараты, на вскидку помню только свечи полиоксидоний, еще капали (в нос) по паре капель в день раствор декариса (это противоглистный препарат, но она говорила что он тоже поднимает иммунитет), еще принимали микродозами дуфалак, и что-то еще.. много чистой, структурированной воды она говорила.. короче, лечение было затяжным и сложным, в несколько этапов. самое страшное оно победило, но гланды остались увеличенными не смотря ни на что, болезни в более легкой форме одолевали одна за одной.

    пока мы не пошли к гомеопату и не вылечились окончательно. как в том анекдоте про ежика: "ну все, если сейчас не вылезу из ямы, то пойду схожу за лестницей"..

  • Celeste22 26 жовтня 2011, 00:08

    У нас знакомые сделали ребенку крио-прижигание аденоидов, говорят что болеет меньше.

  • 2 коментаря
  • ya_ptaha 26 жовтня 2011, 00:30

    @Celeste22 Зря Вы так на гомеопатию, Вам просто нужно найти толкового. У меня дома две коробки этих баночек, а других лекарств нет, ни микстур от кашля, ни каплей в нос. Ничего эффективнее гомеопатии нет.

  • Ольга Че 26 жовтня 2011, 00:33

    @Celeste22 ))))) так может выкиньте это все и к настоящему? хоть для проверки?

    а там - смотрите сами, все чем могла..

  • Lizard 26 жовтня 2011, 16:44

    Мне подруга просветила насчет аденоид ( она ребенку их удалила), так вот аденоиды выполняют такую функцию в организме как помогают бороться с инфекциями носоглотки, как бы задерживают их (может не точно выражаюсь), до тех пор пока они не увеличиваются (при частых заболеваниях) и уже сами становятся источником болезней. У неё ребенок из простуд просто "не вылазил", пока аденоиды не удалили.

  • Celeste22 26 жовтня 2011, 00:36

    Так а где толкового найти? Напишите мне координаты того к которому вы обращались, пожалуйста. Сколько гомеопат за консультацию берет?

  • Ольга Че 26 жовтня 2011, 00:37

    в личку

  • Celeste22 26 жовтня 2011, 00:42

    ок

  • Светлана 26 жовтня 2011, 07:42

    У нас сейчас та-же проблема,мы даже в сад не ходили с 10сентября перепичкала его уже всем и антибиотиками,ребенок ночью просто захлебуется соплями и кашель пошел страшный!Говорит лор удалять надо(нам 2годика),Я со старшей лечила -СИНУПРЕТ капельки,но их мы пили долго бутылок 7-10 выпили и море,а с младшеньким ,,,,,хочу в адмадед поехать и еще лора советует одна знакомая на дом вызвать,говорит что ей уже лет 12 помагает он детей вытягивает,,,,

  • ya_ptaha 26 жовтня 2011, 11:42

    Удалить Вы всегда успеете, некоторые эту процедуру проходят по два раза. Вам любой лор скажет, что аденоиды могут вырасти до прежних размеров, если Вы не устраните причину проблемы.

  • Julia 26 жовтня 2011, 15:05

    Девочки, мне Лор которая лечила меня 30 лет назад,сказала ,что всем родителям в свое время советовала закапывать носик детской свежей мочей(натуральная щелочь) при аденоидах. Я своему еще не пробовала,так как мы все еще намертво ходим в гузи, а вот соседка пробовала,сказала,что есть эффект.

  • ya_ptaha 26 жовтня 2011, 15:55

    :))) Когда сдаете анализ мочи, там есть строка, реакция мочи. Иногда она щелочная, а иногда кислая. Как быть?

  • Ольга Че 26 жовтня 2011, 16:10

    на вкус!

  • olga 26 жовтня 2011, 16:06

    А у нас было как Чебкрашка говорил "Строили, строили и наконец построили". Лечил, лечили, долечили до 6 лет и удалили все одним махом. Нос дышать стал сразу, в тот же день, храп ушел тогда же . А вот прикус ровняем до сих пор - отголоски аденоидного лица и теории "жалко же резать ребенка, они потом опять вырастут"

  • olga 26 жовтня 2011, 16:06

    Сорри, ЧебУрашка)))))

  • Olenka_Bond 26 жовтня 2011, 16:32

    К таким методам я еще не прибегала.)

    Алён, антибиотики тут не помогут.

    Тоже с двух лет страдаем аденоидами. Малой уже 4 года, не скажу что есть явное улудшение, но раньше кашляла аж до рвоты, сейчас такого нет. В зимний самый болезненый период ЛОРы ставят 3-4 стадию, в теплый период года 2-ю. Я уже не раз писала, что мы пили: Рыбомунил для имунитета - эффекта не ощутили; От лимфомиозота однозначно хуже становится, только начинает принимать сразу сопли и кашель без всяких причин (это индивидуально, нам не подошло); А Иов-малыш вроде ничего, есть небольшой успех (ходим в садик уже 4-ю неделю. Рекорд)!!); нос капаем при соплях Проторголом или Коллелрголом

    + так еще народные методы:

    увлажнять воздух

    промысывать носик морской водичкой или самодельными болтушками (тут на Клумбе много написано уже, рецепт писать не буду сейчас подсмотреть некуда, боюсь ошибиться)

    еще я вычитала, что при адыноидах хорошо пить чай из листочков смородины (уже запаслась на этот год), есть грецкие орехи, изюм и курагу.

    Набирайся терпения. Все будет хорошо. Дышите носиком!

  • olga 26 жовтня 2011, 16:50

    Елена, пропили-проели все, как Вы написали. Но настал момент, когда смотреть на ребенка, который в стадии обострения еле дышит, спит на поднятой подушке полусидя и периодически задерживает дыхание от храпа... поверьте, когда дело совсем плохо, то удаление - оптимальный выход. А потом смотришь на ребенка, через полчаса после операции и думаешь - а надо было столько терпеть, если "прижало" давным -давно?

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • татьяна 26 жовтня 2011, 20:15

    Алина,если доедите до него.Дайте знать.Хоть работает он или уже нет.И если возможно хоть тел. мед сан части.Я давно там служила.

  • Malinka_orijinal 26 жовтня 2011, 23:22

    Думаю что еще работает. В прошлом году точно работал. Когда разузнаю, маякну.

  • татьяна 27 жовтня 2011, 08:27

    @Malinka_orijinal Спасибо,жду.

  • Тамара и Оля 26 жовтня 2011, 16:55

    ой, девочки как я понимаю мам, которые столкнулись со словом аденоиды!!! Вчера были с ребенком (2,8 года) у ЛОРА, сказал 2степень, назначил: иов малыш, лиифомиазот и делуфен. В садик ходить не рекомендуют. С августа мы пошли в детский сад первый раз, и тут то началось, 3 дня ходим, 2-3 недели дома болеем. Ночью храпит, носик заложен. Вырезать не говорят. Пока ждем.

  • Vitaliya 26 жовтня 2011, 19:56

    http://www.komarovskiy.net/navigator/adenoidy-nav.html

    Навигатор по теме АДЕНОИДЫ

    на сайте доктора Комаровского.

  • Celeste22 28 жовтня 2011, 01:29

    Спасибо всем.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу