Продлить декрет после 3-х лет

Девочки, пелистала кучу инфы в интернете по поводу продления декрета и всё же осталось несколько вопросов. Кто занимался этим вопросом недавно?

 

Как я поняла мне в первую очередь нужно пойти к педиатру и поговорить с ней, чтобы подать документы на коммисию. Потом с этими документами нужно идти на работу и писать заявление. Вот только не ясно мне, в и-нете пишут, что нельзя ребёнка в сад водить, пока мама в продлённом декрете. С сада документы нужно забирать на это время? Боюсь, что потом место мы потеряем. Нужно ли в сад сообщать, что мне декрет продлили?

Ребёнок болеет часто. И я хочу сделать перерыв в саду на холодное время года. Планировала договориться с воспитательницей, чтобы отмечала пару раз в месяц, типа он ходит. Потом весной пару месяцев сын походит в сад и на всё лето к родителям, подальше от Киева, поедем. Вот я и хотела посидеть дома ещё полгодика. Сыну будет 3 в конце марта.


Теги: продление декретного отпуска

14 коментарів

  • Elena_K 18 січня 2016, 10:29

    - не меньше 5 записей в карте за 6 месяцев( если меньше, " договоритесь", чтоб было больше);
    - в сад не сообщать;
    - после ВКК Вам дадут документ, с которым идти на работу и писать там заявление.
    - педиатр- главный друг в этом деле :-)

  • Malvina 18 січня 2016, 10:53

    +++

  • Brusnyca 18 січня 2016, 10:43

    на счет сада. мы делали так: пишешь заявление, прошу освободить моего сына от посещения детского сада на (период времени) по семейным обстоятельствам с сохранением за ним места.

  • Grigoreva_Alina 18 січня 2016, 10:58

    Продлевала на 6 месяцев. Записей должно быть не меньше 5, чем больше тем лучше. У меня записи заканчивались словами рекомендован домашний уход. А лучше чтоб разные врачи писали, ну например лор, педиатр и т. д.. Потом комиссия дает справку о продлении декрета и с этой справкой на работу писать заявление.

  • bebe2088 18 січня 2016, 10:58

    Я 13 января продлила в последний раз, ребенку 5 лет.
    Сначала нужно идти в детскую консультацию, педиатр должен поставить ребенка на деспансерный учет как часто болеющего (мы часто болеющие бронхитами), сделает в карточке соответствующую запись + в карточке должны быть записи что ребенок часто болел за год. Дальше педиатр заполняет специальный бланк, ставит свои подписи, печати и отправляет с этим бланком, карточкой и паспортом на комиссию ЛКК. Там Вам сначала упадут на уши, будут спрашивать ходит ли ребенок в садик (говорите НЕТ). В садике я написала заявление на сохранение места на зимний период, хотя мы в него и так редко ходим, в садике ничего не говорить о продлении декрета. Потом за пару дней до дня рождения ребенка идти на работу с оригиналом этой справки (с ЛКК) и писать заявлении о продлении декрета на год. Я знаю много девочек, которые так делали и посещали сад, никто не проверил ни разу.

  • Zolotkoia 18 січня 2016, 15:14

    А можно на год??? Я слышала,что только на полгода. Судя по Вашему опыту,можно несколько раз так продлевать декрет?

  • Vvvvvvvvvv 18 січня 2016, 16:55

    нет,сейчас дают только на пол годаю

  • bebe2088 18 січня 2016, 18:56

    Я третий раз уже оформляю, в справке педиатром четко указано "на 1 год", так же указываю в заявлении на работе, что продлеваю отпуск по уходу за ребенком на 1 год, но на работу могу выйти в любое время. Не знаю кому дают на пол года, я оформляла неделю назад, все как и раньше, без изменений. Так же сразу беру справку в сообез на пособие, по такому же принципу и тоже на 1 год.

  • Коментар видалено

  • Art_Paprika 5 квітня 2016, 16:18

    Декрет не продлевала, а про собез давали только на 6 мес.

  • Art_Paprika 5 квітня 2016, 16:19

    Кстати, как ваши сотрудники, начальство на продления декрета смотрят, отношения нормальные ?

  • xeniyas 29 січня 2016, 20:49

    А зачем в совбез? что пособие положено?

  • Afina_777 25 березня 2016, 18:33

    А если ребенок не часто болеющий, можно продлить декрет?

  • Angry_Ponka 25 березня 2016, 20:49

    Договориться с участковым педиатром!

  • Afina_777 25 березня 2016, 21:42

    как говорят: любой каприз за ваши деньги?!))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу