Продолжение моих плетёночек

Вот решила похвастаться своим домиком-ключником и заодно спросить совета у вас девочки.  Если такую вещь подарить знакомым, кумовьям на какой -то мини праздник ( рождество, Новый год), не будет ли это простовато, ну как-то по детски? Повесили бы вы такой у себя. Поймите правильно - я не напрашиваюсь на комплименты, похвалы, просто, когда я  вижу где-то вещь, и она мне нравиться, кажется красивенной, и сразу себе хочеться такое. Но когда я это преобрету (или сделаю), интерес пропадает и вся красота  ну как-то блекнет. Нет вещь, мне нравится, я горжусь, но я ведь знаю из чего она сделана, вообщем все её секреты, что это не так и сложно. Вообщем наверное запутала я вас.

 

Так как у нас дома вечная проблема с поиском "пропавших" ключей положилась я на свою фантазию и сплела, склеела вот такой домик. Красила простой водной морилкой разных цветов ( она не вонючая, и сохнет моментально, а цена всего 9,5 грн. за 0,5 л.), а сверху покрывала бесцветным ( не помню назв.) лаком - тоже быстросохнущим. Крючёчки теже трубочки.  Вообще работы на 2 вечера, нет вернее ночи))))))). Пока все спят я, перед теликом, правда на полу ( места по-больше чем на столе), я творю. И представте даже спать не хочется. Вот еще чуть-чуть))))))))))) 

Другие фото загружаться не захотели)))))))))))).


Теги: плетение, ключница

9 коментарів

  • Yulya_Cherry 24 жовтня 2011, 23:21

    Прикольная вещица получилась, а главное - функциональная! Я бы такую штуковину поцепила, даже если бы она не вписывалась в общий интерьер)) Я вообще люблю хэндмейд, сама иногда творю и мне приятно, когда дарят что-то такое.))

  • Светлана 24 жовтня 2011, 23:36

    Спасибо.

  • Olga_Ya 25 жовтня 2011, 19:02

    Я считаю, что это отличный подарок!!! Приняла бы с большим удовольствием!!! Очень люблю вещи сделанные специально для меня)))с душой. Можно "подсмотреть" цвета в комнате предполагаемого размещения подарка, и разукрасить в подходящие цвета. Я была бы в восторге от такой ключницы, или игрушек на елку)))

  • Zaulka 25 жовтня 2011, 22:56

    АААААААААА хочу мастер - класс!!!!!! Так интересно как основа и цветочек плетется! Это же все из бумаги?

  • Анастасия Lucky 25 жовтня 2011, 23:01

    Домик замечательный! Я с удовольствием бы приняла такой подарок!

  • Светлана 26 жовтня 2011, 16:23

    Девочки спасибо огромное - прияяятненько.

    Юля, это тоже все всё из бумаги))). насчет МК - я не фоткала. Но попробую постепенно оЪяснить: ключница ввысоту - 41 см. +3 см. выступает цветок.

    http://stranamasterov.ru/node/15587?c=favorite - это ссылочка плетения цветочка.

  • Светлана 26 жовтня 2011, 16:43

    Юля, вот нашла случайно образец плетения основы http://stranamasterov.ru/node/80949. Добавлю от себя: я плела без подставления паролона, на картон большего размера не приклеивала ( хотя если бы увидела раньше эту работу наверное так бы и сделала), и я украсила соответственно по своему. Да и у меня ввысоту приклеины по две трубочки сразу ( всего 7 вертикальных стоичек по 2 в каждой), ну и плетиние я пыталась туда влипить)))) разное ( но доця браковала)). Крючки - трубочки впихнула уже когда основа была закончина, но не приклеина ( хотя наверное в процесе плетения их вставлять было бы проще), каждый крючек приклеила к стенке и основе. Ну вроде все... Если что спрашивайте я буду рада помочь. Хотя сама только как 2 месяца начала осваивать эту красоту. И затянуууууло.)))

  • Ольга 17 листопада 2011, 17:09

    я бы повесила у себя без сомнений!!!

  • Margaritka90 20 листопада 2011, 18:16

    я бы не стеснялась такое дарить не в коем случае,Наоборот гордиться надо,что вы можете подарить сделаное своими руками а не какую-то вещь которую на каждом прилавке можно найти.Я б такую подарила,если бы умела делать.И рада была бы если мне кто то такое приподнёс

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу