Мини обзор - что такое трифала

немного про Аюрведу )

Трифала – это аюрведическая смесь, разработанная, чтобы сбалансировать три основных элемента человеческого организма: нервную систему, структурный элемент и процессы метаболизма. 

 Трифала является одной из самых используемых формул в аюрведической системе медицины.

По сути,трифала, это смесь трех фруктов:

  • Амалаки — индийского крыжовника (Amalaki, Phyllanthus emblica),
  • Бибхитаки (Bibhitaki, Terminalia belerica)
  • Харитаки (Haritaki, Terminalia chebula). 

немного общей инфы)

  1. Амалаки является самым богатым природным источником витамина С, содержание которого в данном растении в 1,5 раза выше, чем в плодах шиповника. Амла содержит различные формы аскорбиновой кислоты, соединённые с таниновым комплексом и галлиевой кислотой. Благодаря аскорбинатам, каротиноидам и биофлавоноидам — она обладает антиоксидантными свойствами. Кроме того, амла обладает иммунномоделирующим эффектом. Это растение стимулирует синтез гемоглобина. Снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Это главный компонент другого знаменитого Аюрведического средства Чаванпраш(позже и его покажу). Другое название Амалаки — Дхатри, что означает "сиделка" потому что амалаки подобна по своим качествам сиделки или матери. Она воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Она действует как питательный тоник, охлаждает, омолаживает, улучшает сексуальную функцию, оказывает послабляющее, вяжущее и кровоостанавливающее действие. Амалаки один из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Она очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективна при выпадении волос.
  2. Харитаки буквально переводится как "растение, крадущее болезни". В аюрведической медицине его называют "царём всех лекарств". Где бы в организме ни возникал патологический очаг, это растение подавляет его и активизирует наши защитные силы. Харитаки улучшает работу мозга, укрепляет память, повышает способность к обучению. Способствует адаптации организма к неблагоприятным воздействиям. В растении найдены сильные природные антиоксиданты. Обладает сосудоукрепляющим и кровоостанавливающим действием, оказывает послабляющее действие на кишечник, очищают печень и кровь. Оказывает омолаживающее действие на Вату, и регулирует Кафу. Питает ткани мозга и нервной системы, как говорят древние тексты "наделяя энергией Шивы" (чистого сознания), очищает слизистые оболочки и мембраны. Она регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. Харитаки повышает интеллект и наделяет мудростью.
  3. Бибхитаки действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Имеет тонизирующее, омолаживающее и отхаркивающее действия. "Трифала" эффективна при скоплении слизи и шлаков в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет из организма эти образования. Бибхитаки это тоник для Кафа доши и легких. Она улучшает зрение и голос. Она оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективна при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма.

Трифала особо отмечена за своё сбалансированное и надежное действие. Она настолько безопасна и эффективна, что среди практикующих аюрведу врачей появился афоризм «Если сомневаешься, используй Трифалу».

 

 

а теперь моя трифала )

Описание

  • Чистые травы
  • Стимулирует пищеварительную систему
  • Органическая продукция, сертифицированная Департаментом сельского хозяйства США (USDA)
  • Не содержит глютена
  • Травяная пищевая добавка
  • Не содержит примесей
  • По всему миру с 1930
  • Индийская органика
  • Органическая продукция, сертифицированная Control Union Certifications Control Union 806546
  • Chromatographic Fingerprinting:
  • Наиболее строгое тестирование травяной эффективности.

И  внутри вот такие , спрессованные, каплеты без выраженного вкуса и запаха

Особенности Himalaya:

  1. Находится во владении семьи с 1930
  2. Опубликовано 1,214 клинических исследований продуктов Himalaya
  3. Соответствует стандартам GMP от семени растения до полки магазина
  4. Патенты: 9 получены, 74 в процессе оформления

Рекомендации по Применению

Принимайте по одной таблетке в день перед едой.

 

Трифала   и для  похудения  отлично подходит, тк запущенные стадии ожирения обычно сопутствуют нарушениям работы внутренних органов (обычно органов пищеварения), включая печень и кишечник.  Исследования центра биомедицинских исследований показали, что активные молекулы трифалы связывают клеточные рецепторы ССК. ССК или холецистокинин, это гормон насыщения, который вырабатывается, когда человек насыщается, и именно он ответственен за ожирение. Синтетический аналог ССК сейчас в стадии разработки. Фармацевтические компании пытаются сделать продукт, который будет помогать людям осознавать, когда стоит прекратить есть. Контроль аппетита поможет поддерживать нормальный вес. Поскольку переедание и ожирение перегружают желудочно-кишечный тракт, пень и кишечник, результатом переедания является низкая степень поглощения питательных веществ из пищи, дисбаланс и рост кишечной микрофлоры. Для лечения таких состояний трифала отлично подходит, а еще она исправляет застойные явления печени и кишечника

 

И самое интересное,   пишу, так многие спрашивали ,то почему она многим так интересна для частого приема . 

Клинические исследования по трифале Было проведено значительное количество медицинских исследований по Трифале в Индии, которое показало, что Трифала обладает хорошими противораковыми и детоксифицирующими свойствами. Ученые центра атомных исследований и центра биологии и здравоохранения обнаружили, что Трифала обладает способностью вызывать смерть опухолевых клеток, но оставлять невредимыми здоровые клетки. Исследования в области рака Питсбургского университета показали, что Трифала обладает свойствами бороться с раковыми болезнями. Она предотвращает или сильно замедляет рост раковых клеток у мышей. Экстракт трифалы убивает раковые клетки в процессе телесного апоптоза – процесс удаления из организма больных и мертвых клеток. Доктор Санджай Шривастава заявил: «Мы обнаружили, что трифала, употребляемая орально, заметно подавляет процесс формирования раковых клеток (мышь, с пересаженными раковыми клетками человека). 

Трифала убивает раковые клетки и заметно снижает размеры опухолей, при этом не вызывает токсического отравления организма.

Американские ученые, проведя эксперимент на мышах, пришли к выводу, что Трипхала (Трифала) — лечебная травяная смесь, изготовленная по рецепту Аюрведы, — замедляет рост раковых опухолей и, возможно, запускает процессы запрограммированной клеточной гибели в злокачественных клетках.

это не панацея, кому интересно более детально, лучше начать изучать аюрведу! (Отчет об исследовании был представлен на ежегодной конференции Американской ассоциации по изучению рака.)

ранее еще один пост делала на эту тему https://kashalot.com/club/post-9967301/

 

Темы: Обзоры добавок и витаминов

16 коментарів

  • vovchik14 7 листопада 2017, 12:28

    Добрый вам!Напишите что почувствовали после приема?Спасибо!

  • Tatyana 7 листопада 2017, 12:30

    Добрый день ! ничего особо "волшебного " не чувствую ) пью и верю в пользу :) работаю правда много, уж не знаю помогает ли в этом трифала )

  • vovchik14 7 листопада 2017, 12:34

    Моя хотелочка !

  • Tatyana 7 листопада 2017, 12:38

    Рада быть полезной!

  • orxide 7 листопада 2017, 13:14

    Татьяна, их нужно постоянно пить или курсами?

  • Tatyana 7 листопада 2017, 13:17

    я пью в виде общего детокса пару раз в год по 4-6 недель,
    а мой друг, который лет 10 занимается аюрведой, и жил несколько раз "в селениях" ,пьет 6 месяцев в году,

  • orxide 7 листопада 2017, 13:18

    Спасибо)))

  • Tatyana 7 листопада 2017, 13:53

    пожалуйста!

  • R9bina 7 листопада 2017, 13:38

    как вы в тему))

  • Tatyana 7 листопада 2017, 13:53

    :)

  • belostok 7 листопада 2017, 13:47

    Спасибо, интересно!

  • 1 коментар
  • Tanyufffka 7 листопада 2017, 16:42

    Таня, можно сылочку на этот товар?)

  • Tatyana 7 листопада 2017, 16:44

    https://ua.iherb.com/c/Triphala весь ассортимент тут

  • Tatyana 7 листопада 2017, 16:44

    https://ua.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-Triphala-60-Caplets/3743 как на фото

  • Коментар видалено

  • Tatyana 7 листопада 2017, 22:25

    спасибо за отзыв!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу