Georello Park и Funny Bricks - впечатления)

О Джорелло Парк узнала в мае здесь, на Кашалоте. ОЧЕНЬ понравилась игрушка. ПОгуглила, нашла только на российский сайтах за приличные деньги и заказала нашим знакомым в Европе на подарок Янке - всё равно же что-то дарить, а для них такая цена, "там" - не то что для меня "здесь" с таким курсом валют)))  А недавно на Ле Бутике наткнулась на такой же конструктор, только другого производителя. Восточного))  Сегодня попробовали им играться, и мне захотелось поделиться полученными впечатлениями (что со мной бывает нечасто)))

вот что мы получили на день рождения:Сегодня ею не игрались, и не было времени тщательно всё расставить и сфотографировать, завтра поставлю фото. А вот комплектация: Сказать, что это всё приятно брать в руки - не сказать ничего. Детальки удобные для захвата маленьких ручек, не выскальзывают, всё крепится надёжно, но и разбирается легко. Цвета приятные. Животные узнаваемые)) Хотя есть в них какая-то загадка))) НО это и хорошо - для развитися фантазии)))  МОжно поставить пальмы, посадить на животных людей, покрутить людей на карусельке, украсить поверхность кнопочками (я их называю "цветочками", чтобы романтичнее было)) Запаха нет, в общем, красота. Деталек пока хватает, но со временем, если интерес не пропадёт, хотелось бы больше.

А вот что мы получили по моему "местному" заказу: и комплектация:Здесь деталек больше, но они МЕНЬШЕ по размеру, чем в предыдущем нашем конструкторе. Это было главной неприятностью (и, в общем-то, единственной, по большому счёту), потому что в угаре ночи, когда я делала заказ, мне показалось, что по размеру детальки должны соответствовать. Ан нет...  Завтра тоже выложу фото деталек рядом, для сравнения. Но в остальном - особенно если учестьцену, - то очень даже неплохо:Это не всё поле, меньше половины, сегодн мы на этом остановились)  Вместо схематичных людей и животных здесь - обезьянки, к ним две карусели с сиденьями (как на настоящей детской площадке!)) и качеля - Крепятся детальки примерно так же, как и в другом конструкторе: если привыкнуть, то быстро)). Крутятся колёсики тоже хорошо, если поставить их на правильном расстоянии друг от друга. И здесь есть такое:Можно вставить батарейку и ВСЁ ЭТО будет крутиться само! Мы пока не пробовали, но интересно, как Янка на это отреагирует, уже ж привыкла сама крутить))) Посмотрим. Ещё что - когда открыли коробку, я уловила некоторый пластмассовый запах. Насторожилась. Но в конце дня его уже не слышно. 

То есть, оба конструктора в принципе хороши, и чем-то отличаются, и вчём-то похожи. Конечно, первый приятнее брать в руки, но второй реальнее найти и купить) От обоих ребёнка не оторвать, а обезьянки оказались симпатичнее приблизительных животных - ходила с ними полдня и хотела потащить спать, а это показатель, мы с чем попало не спим!))) 

Обидно только немного, что размер не совпал: изначальный план был сделать один большой конструктор и играться, и фантазировать.... Шо же, имеем теперь два.... 

Буду рада, если кому оказалось полезно, надеюсь на деликатность мам, которые не станут бросаться тапками с надписью "шозафигня, это фсе давно знают". 

И вам хорошего дня )

21 коментар

  • Iriska 6 листопада 2017, 01:42

    Очень интересно. А можно ссылку и цену? Можно и в личку ссылку, чтоб типа не реклама )))

  • OlgaTau 6 листопада 2017, 02:29

    СПасибо) На первый цену не знаю, они заказывали его в США, сайт не знаю. На второй сейчас напишу.

  • Japona_mama 6 листопада 2017, 08:56

    http://igrushki7.ua/index.php?cat=c61856_Konstruktor-na-shesteryonkah.html
    подобныи?

  • OlgaTau 6 листопада 2017, 09:20

    Не знаю, ссылка не открылась...

  • ZhuZhu 6 листопада 2017, 08:33

    И мне можно ссылку на второй?)

  • 2 коментарі
  • Japona_mama 6 листопада 2017, 09:24

    а таk

  • OlgaTau 6 листопада 2017, 19:41

    Да. открыла, не помню, сколько у меня деталей, но я брала дешевле

  • Morgana_Le_Fay 6 листопада 2017, 08:40

    Нам Funny Bricks дарили в саду на 14-е февраля. Мне очень понравился этот конструктор. Единственный минус - у них на всех коробках одинаковые рисунки, не зависимо от количества деталек в коробке. В итоге имеем небольшой наборчик из которого невозможно собрать то, что на картинке нарисовано (деталек не хватает), детей это немного расстраивает...Буду докупать еще

  • 4 коментарі
  • Iriska 6 листопада 2017, 09:28

    Я понад мама дала ссылку и там разные рисунки на коробках, как и кол-во деталей. Видимо то, что на рисунке, то и в коробке.

  • Iriska 6 листопада 2017, 09:29

    Прошу прощения))) - Japona_mama*

  • OlgaTau 6 листопада 2017, 19:42

    Так я ж взрослая, я и выбирала))

  • Tiinka 6 листопада 2017, 19:52

    Добрый вечер! А на какой возраст Вы покупали конструкторы?

  • OlgaTau 6 листопада 2017, 21:46

    На два года день рождения, сейчас 2,3 г.

  • Tiinka 6 листопада 2017, 22:23

    Спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу