Сходница. Нужны отзывы!

Мамочки, кто отдыхал в Сходнице, где лучше с детьми в "Киевская Русь" или "Три сини" или "Санта Мария"?

По цене одинаково дорого, нужны отзывы по еде, процедурам и развлечениям для детей, им до 5 лет бесплатно пока

Хочу поехать, на работу в феврале. ближайший отпуск будет через год.

Да и надо было ездить хоть раз в год пить воду с моими болячками.

 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых с детьми, отзывы, путешествия, отпуск, сходница

67 коментарів

  • Nastik 9 січня 2015, 11:38

    Моя знакомая была в санта-марии. Довольна. Но там компания без детей и на все вопросы ответить не сможет:)
    А на турправдах и тп отзывов нет?

  • Саша Дар 9 січня 2015, 11:42

    Актуальных почти нет

  • Irinka 9 січня 2015, 11:39

    Тустань посмотрите, отличный отель, главное - одно здание, переход в бассейн и из него не по морозу, а внутри, питание хорошее.

  • 1 коментар
  • YuliyaV111316 9 січня 2015, 11:49

    А вы там отдыхали? А в какое время года? Отзыв не писали)? очень понравился)

  • Irinka 9 січня 2015, 11:58

    там какую-то одну воду привозят, за остальными надо ходить. Мы не за водой ездили, у меня мама воду пьет, но они в частном секторе поселяются, а мы за компанию поехали туда, я беременная была, прошлой весной, понравилось, и подешевле, чем Три СИни

  • Саша Дар 9 січня 2015, 12:03

    @Irinka Судя по фоткам, там красиво. Номера лучше чем в Сынах и Руси.
    Но мне важна вода, если источник далеко и холодный то обламаюсь ходить, я себя знаю(

  • Irinka 9 січня 2015, 11:40

    из того, что вы написали - Три Сини

  • Koshkazaika 9 січня 2015, 11:50

    Была в трех сынах в 2008 году. Скажу так, все эти здравницы построены и принадлежат Валентину Николаевичу Ничипоренко, моему давнишнему знакомому. Человек всего реально достиг сам, весь персонал фактически знает его лично, уважают и побаиваются. Сервис отличный, кухня замечательная, вкусная и полезная, по мед. части тоже все отлично. Единственный нюанс, который Вам нужно знать: если у Вас высокое давление или склонность к нему-это проблема. Зашкаливать будет однозначно, и воздух и состав воды этому способствуют. Маме даже таблетки не помогали, ставили пиявок прямо там в центре посреди ночи, только это и помогало. Поезжайте - не сомневайтесь

  • Саша Дар 9 січня 2015, 12:05

    В Сынах нет номеров до февраля, при том каждый менеджер говорит новые даты)) Мне друзья именно этот отель рекомендуют, но они в других не были

  • IrynaY 9 січня 2015, 12:10

    В "три сыны" ездят наши кумовья уже на протяжении нескольких лет...им там очень нравится: проживание, питание, обслуживание. Мы хотели на осенних каникулах туда съездить, но поздно спохватились - не было свободных мест.

  • 6 коментарів
  • Deema 9 січня 2015, 13:27

    @Koshkazaika Молодец какой!

  • Koshkazaika 9 січня 2015, 20:45

    @Deema поверьте, девочки, я редко встречала людей такого склада, и рада, что встречала! Он достаточно суровый, радикальный и резкий товарищ, сотрудники его боятся, уважают, любят и так было всегда!!! А какой у него в Жашкове конезавод!!!! На территории и гостиница, тоже советую!!! настоящие скачки, в которых и он участвует. Стал наездником когда перевалило за 40!!

  • Koshkazaika 9 січня 2015, 20:50

    @Koshkazaika http://paradeallure.com/ тоже хороший отдых для семьи

  • Deema 9 січня 2015, 12:21

    С Вашего разрешения, осмелюсь спросить, кто был в Газдовой хиже?

  • 3 коментаря
  • Deema 9 січня 2015, 12:43

    До подъемника и до водопада удобно ходить пешком?

  • Мария 9 січня 2015, 12:50

    @Deema Удобно, (Идти по ровной дороге не под гору) но немного далековато, малая один раз заснула по дороге у мужа на руках)) Но практически любой мимо проезжающий автомобиль за 10-20 грн, а то и вовсе бесплатно довезет туда и обратно. Создам пост просто с фотками сейчас.

  • Мария 9 січня 2015, 13:44

    @Deema https://kashalot.com/club/post-124783/?action=post-edit-success

  • Koshkazaika 9 січня 2015, 12:33

    Едьте однозначно, если есть номера и деньги)))). Там действительно классно

  • Саша Дар 9 січня 2015, 13:31

    Если оно стоит своих денег))
    Некоторые говорят, что испортился сервис. Меня подкупает диетменю для детей, что за водой не надо ходить, детская комната и бассейн, ну и процедуры минимальные

  • Nasturtium 9 січня 2015, 12:43

    Были в этом году в сентябре в Санта Мария с ребенком 10 месячным. Понравилась территория каторая примыкает к лесу, в отличии от других отелей, на территории есть ннсколько кроликов в клетках, детская площадка. В отели игровая комната, можно оставить ребенка помоему лет с 3 или 5 без мамы. Про процедуры не скажу, не ходили. Но рядом источник 18, в отели есть бювез. Персонал очень приветливый. Еда диетическая, с ребенком было самое то. Но развлечений ни каких. То есть это такой тихий спокойный отдых.

  • Nasturtium 9 січня 2015, 12:44

    На территории бассейн, 4 часа входят в стоимость.

  • Koshkazaika 9 січня 2015, 20:40

    @Nasturtium совершенно верно, тихий, размеренный и спокойный отдых! Развлечение-спутниковое в номерах

  • Ania__ 9 січня 2015, 12:52

    Была летом в Киевской Руси - супер!!! Раньше отдыхала только за границей в 5 звёздах ( только однажды на Кипре в 4*), поэтому есть с чем сравнить: была приятно удивлена нашим сервисом, а питание вообще намного лучше, потому что всё съедобное и знакомое, очень красиво подаётся. ( Отличие только в размере территории отеля, она конечно же меньше, но ведь кругом горы). Из наиболее приятного - номер по евро стандарту - то есть постель правильная, красивая, наматрасник, чашки отельные самого дорогого и популярного производителя, в номере и отеле очень красиво всё и со вкусом, радуют халаты, комплекты полотенец, весы, тапочки, набор косметики (4 вида баночек на каждого, расчёски, даже пилочка для ногтей))), весы, в номере чайник и единоразовый набор для чая, его потом не пополняют, воду питьевую пополняют ежедневно (если любите чаевать в номере, возьмите с собой немного запас), рядом супермаркет, можно всё докупить. Еда супер, могут упаковать с собой ( мы на пикник ходили и в дорогу деткам), без проблем брали еду в номер ( дети завтрак не хотели есть так рано). В отеле есть 2 комнаты с тренажёрами, крытый бассейн (там выдают полотенца и всё для плавания - вода почти горячая, есть сауна. Воду с источников регулярно завозят - рядом стоят стаканчики и трубочки ( поверьте, ходить по 3 раза в день на 2-3 разных источника в горы- нереально = это же 6-9 раз= целый день туда-сюда.....). Воду назначает доктор при заезде ( мне никакая не подошла, болел желудок). Есть мини бар, но я приехала со своей бутылкой вина)), хранила её в мини баре, а также йогурты и кефиры, которые выдают каждому на ужин - всё вместилось, никто ничего не сказал ( обычно это не разрешается). Детская комната очень радушная - западеночка искренне играет с детьми, я однажды своих завела днём и в номере уснула, проснулась в шоке - где дети?! - они там отлично 4 часа провели))). Есть кинотеатр 15 грн за билет, мы ходили один раз - были единственные, поэтому мультик смогли выбрать сами, ставить на паузу и включать свет, из бара заказали попкорн и пепси)))- очень необычно и прикольно, дочка в кино была впервые. Лечение мы не покупали, только водили детей в соляную комнату 15 грн за 15 минут ( хотя сидели и дольше, за себя не платила). Все эти мелочи - уют и комфорт в номере, полное обеспечение всем необходимым, вид из окна, вкусная и красивая еда - залог удачного отдыха, потому что исключает быт!!!!!, от чего как раз и устают молодые родители!

  • 1 коментар
  • Саша Дар 9 січня 2015, 13:28

    Уххх)))))))) Мой хороший друг строил Киевскую Русь, приглашал постоянно к ним, а я все лучше на море. Потом его перевели в Буковель, там отель по ошибке спалили.
    Вообщем, сейчас жалею что не воспользовалась скидкой, тем более там очень неплохо.

  • Саша Дар 9 січня 2015, 13:28

    Там тоже ближайшие номера на февраль

  • Santorini 9 січня 2015, 23:28

    К Карпатам невозможно быть равнодушным! Каждый, кто хоть раз туда попал- влюбится на всю жизнь! Там есть такие места-аж слёзы на глаза наворачиваются и чувствуешь себя таким маленьким на фоне этого великолепия!

  • Elena11 9 січня 2015, 13:35

    Три сини однозначно! Особенно с детьми. Бассейн, детская площадка, боулинг с детской дорожкой, игровая комната, мультики, кино, велосипеды. Еще был ручной олененок Красунчик, мы его кормили морковкой. Но его уже нет.
    Плюс два источника воды прямо возле отеля. Ходили только в лес на третий источник, когда было лень, пили воду в бювете отеля. Мне там очень нравится, тихо и комфортно.

  • 7 коментарів
  • Elena11 10 січня 2015, 12:40

    @kurdupelka С ребенком до года не принимали. Сама была удивлена. Но мы искали именно санаторий с лечением, в гостиницах таких проблем нет.

  • Саша Дар 10 січня 2015, 13:49

    @Elena11 Обычно санатории не берут детей до тех лет. Раньше это связывали с питанием и санитарией. А отелям все равно)

  • Koshkazaika 10 січня 2015, 17:00

    @Elena11 творог замечательный, без специфического запаха и очень вкусный. Я отдыхала у них, когда была беременная второй, так слюна выделялась строго по времени))) даже на часы можно было не смотреть)), так мне бесплатно давали вторую порцию любого блюда на выбор)))

  • Marilena 9 січня 2015, 14:58

    "Три сини" на первом месте, на втором "Санта Мария":)

  • Lena_1109 9 січня 2015, 15:05

    Я Вам хочу порекомендовать недалеко от Сходницы суперский комплекс Таор Карпаты. Мы там были летом дорого, но очень классно и сервис супер!!! там на территории есть бювет, куда ежедневно привозят несколько видов мин. вод.

  • Саша Дар 9 січня 2015, 19:54

    Пишу что узнала про Тустань.
    Номера там реально лучше и просторней, чем в Сынах, одному корпусу 2 года, другому 6.
    Базовый набор процедур одинаковый, спа-зона, бассейн, диетическое питание. детская комната. 6 видов воды есть в бювете в гостинице.
    Если кто-то ищет номер, как мы - 2-спальная кровать и раскладной диван: подходит стандарт А или люкс.
    Стандарт А - 800грн с полным пансионом (против 1200 грн в Сынах и Руси). Но доплата за доп.комплект белья на диван - 110грн в сутки.
    Бронирование - предоплата за 5 суток, в Сынах за сутки.
    Сыны находятся возле 2х источников на окраине городка, Тустань в центре, но от нее дальше к источникам. Ходить как я поняла, все равно придется. потому как воду привозят из дальних источников дважды в день, а годна она 2 часа.

  • Karisha 9 січня 2015, 21:08

    и нам в "трех синах" понравилось!Были в том году)Очень хотели поехать и в этом,но не вышло(

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • Mariya_K 10 січня 2015, 08:41

    Воду ему не назначали, т.к. проблем таких не но было, но я общалась с мамами, которым их детям назначали по 30-50мл для профилактики. Вот я раза 2-3 в день ему давала. Он ещё и плакал, очень хотел тоже, когда я пила. Просто на себе проверила действие Нафтуси. Раньше (до беременности) я железно ездила в Трускавец раз в два года и в этот период я совсем не болела, максимум красное горло раз в год, температура не поднималась лет 10. А как малого родила, ездить перестала и все вирусняки мои. Так мы с ним на пару и болели((( по 5 раз в год. Мы ещё в Киевской Руси ходили в соляную комнату, пили кислородный фитококтель, делали ингаляции с эвкалипта и чайного дерева и на хвойные ванны. Мне ещё понравилось, что у них есть педиатр. А с детками там были и трёхмесячными)))

  • Mariya_K 10 січня 2015, 08:44

    @Mariya_K А ещё я Нафтусей вылечила свой хронический пиелонефрит (воспаление почек), который был с детства. Всю беременность отлетала, почки о себе не разу не дали знать)))

  • Mariya_K 10 січня 2015, 08:49

    @Mariya_K Правда у Вас дети меньше, может им еще и рано пить. Это лучше у врача спросить.

  • Marilena 9 січня 2015, 22:23

    Тустань значительно ближе к источнику с содовой и к 18 источнику (там очень сильная вода, я ее могу пить по 130-150 грамм и не больше 5 дней). В три сини содовую, как и все остальные, насколько мне известно, привозят. Территория, конечно, в "Трех синах" выигрывает, как и звездность.

  • Саша Дар 10 січня 2015, 00:03

    Мне вообще на звезды все равно, я бы и в простом домике жила. Но детей с папой чем-то надо занять и не отравить))

  • Koshkazaika 10 січня 2015, 00:20

    согласна с критериями))

  • Mamam_i_detkam 10 січня 2015, 12:51

    Девочки,а я спросить хотела-у меня у малышек проблемы с желчным,слышала про Карпаты,но как-то сомневалась,я в такого плана лечебницах была в детстве,у меня с печенью проблемы были,с 12 лет не вспоминала.Думаю может стоит напрячься и летом свозить?

  • Саша Дар 10 січня 2015, 13:48

    У меня проблемы с желанным, и оно кстати как-то передается по наследству. Вода в Сходнице как раз подходит отлично для этих проблем

  • Саша Дар 10 січня 2015, 13:48

    Желчным

  • Yulin_magazin 10 січня 2015, 13:10

    не стоит перекармливать, если ваши дети едят по вашему наставлению тогда будут проблемы, лучше когда дети сами кушать просят -тогда и проблем не с печенью и поджелудочной нет

  • Marilena 10 січня 2015, 17:17

    Если бы все было так просто)))

  • Finnka 10 січня 2015, 18:33

    В Трёх сынах отдыхала 5 лет назад - понравилось. В прошлом году поехали в Русь.Отдыхали в двух полулюксах- ребёнок с бабушкой и мы с мужем. Питание было нормальное.Мы были в сентябре и ели на веранде(питание в две смены) и в зале было душно.Бассейн понравился, а вот стоматолог оставила "незабываемое" впечатление непрофессионализмом- чуть зуб не потеряла.Только во Львове и вылечила.Массажистка-девочка очень сильно прорабатывала и я с трудом до Львова доехала за рулём после её массажей.Источники рядом находятся(забыла уже номера), но ближе к Тустани находятся два "ценных" источника. Ребёнку понравилось.В бассейне купался с удовольствием.Брали велосипеды на стоянке и катались по посёлку.

  • innanyc 14 вересня 2018, 07:12

    Отдыхала в Трускавце, понравилось. Многие хвалят Сходницу. Хочу попробовать, но не понимаю смысла пить привозную воду. Она ведь теряет целебные свойства с каждой минутой, а через 2 часа полностью. Ходить к источникам не проблема, но стоять в очередях и греть на спиртовке - увольте! И, кстати, греть минеральную воду нужно только на водяной бане, а от нагревания в жестяной кружке она разлагается. Вот и не могу решить, насколько предполагаемое превосходство воды в Сходнице по сравнению с Трускавцом оправдывает стояние в очередях и неадекватный подогрев
    э

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу