Пилинг-скатка

Что такое пилинг-скатка? Это еще малознакомый нам вид отшелушевания, который придумали корейцы. Пилинг-скатка нужен для того, чтобы избавится от шелушений, удалить ороговевший слой эпидермиса.

Автор блога don't touch my face Адэль Мифтахова говорит о том, что лучше выбросить все скрабы, которые стоят у вас на полке, потому что они сильно травмируют кожу и ничего полезного для нее не делают. 

Но если, вы все же хотите "чем-то" потереть свое лицо, то пилинг-скатка может послужить хорошей альтернативой. Это, одновременно, и очищение, и отшелушивание кожи. Но все же, наносить нужно пилинг скатку на уже очищенную кожу. и, как показала моя практика, на сухую))

 В процессе знакомства с пилинг-скатками, я узнала, что наиболее популярны в Украине вот эти:

1. MIZON Apple Smoothie Peeling Gel

яблочная скатка от Мизон, которая отшелушивает, очищает поры и увлажняет ( так сказано на сайте, но не знаю,как очищающее срадство может увлажнять). Еще не пробовала, но отзывы в интернете только положительные.

2. HOLIKA HOLIKA SLEEK EGG SKIN PEELING GEL

Очень крутой дизайн! Приятный запах. С экстрактами яйца( спс, кэп;)). Предназначение, как у всех скаток,отшелушить, очистить поры. Но еще одна особенность его в том, что содержит альбумин ( разгглаживает морщины, подтягивает кожу лица). 

3. SKIN79 PEEL FREE GRAIN MILD PEELING GEL

Этого красавца я взяла себе на пробу. Как сказала одна девочка в одном из сообществ: Это лучшее, что видела моя кожа! 

Онсостоит из кучи полезных компонентов, разглаживает морщины, удаляет кожное сало, нормализирует работу сальных залоз, убирает воспаления ( как говорится на сайте). 

Но моя ошибка была в том,что я нанесла на влажную кожу ( не повторяйте!!) и то, что я экспериментирую с кислотами и ретинолом.. поэтому у меня, как раз усугубилось воспаление,но это все моя вина.

А вообщем, пилинг, действительно, классный, с основной задачей  - убирать шелушения - справляется на отлично!  И кожа становиться более чистой, свежей, осветляються постакне.

 

5 коментарів

  • La_certa 4 листопада 2017, 15:14

    А где Вы покупаете?

  • Eliya 4 листопада 2017, 15:54

    на разных ресурсах. но все же, больше всего нравится sweetness. и цены, вроде бы, по Украине, доступные

  • La_certa 4 листопада 2017, 18:27 1

    Спасибо♡

  • dronikin 14 лютого 2018, 11:22

    Я раньше такого вообще нигде не видела.

  • Svetlanrka 12 червня 2019, 16:58

    Девочки я беру здесь.Это в рублях. Почитайте здесь про скатку.https://www.atomy.ru/ru/Home/Product/ProductView?GdsCode=R00315

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу