Теплоаудит.

Добрый вечер! Девочки, возможно, кому-то пригодится один из вариантов экономии семейного бюджета.

 

Мой брат занимается теплоаудитом. Что бы не считали навязчивой рекламой -  в самом посте не пишу ни ссылок, ни контактов. Если заинтересует, спрашивайте, напишу в личку. Благодаря теплоаудиту можно выявить проблемы, которые приводят к теплопотерям. Думаю, что особенно это будет актуально тем, кто проживает в частном доме и самостоятельно регулирует уровень отопления.

Я брату сама предложила написать на нашем форуме, говорю, что много мамочек, которые живут в частных домах в пригороде. А он рассказал, что кроме прочего, можно еще проверить и состояние электропроводки, для предотвращения возгорания, места появления конденсата под теплоизоляцией, проверить герметичность стеклопакетов, выявить дефекты дымовых и вентиляционных труб, некачественную установку окон и дверных блоков, наличие , размер и месторождение щелей в стенах, засоры отопительных систем, выявить  протечки труб и крыши. Недавно брат проводил проверку в новостройке перед покупкой квартиры - выявили, что окна были установлены с нарушениями, предъявили инфо продавцу (предствитель ответственный за подписание договора) и бесплатно заменили стеклопакеты.

Темы: Послуги і компанії


Теги: дом, тепло

8 коментарів

  • Sophia_125 5 січня 2015, 18:04

    очень хороший и действенный метод

  • Lavanda 5 січня 2015, 18:06

    Да, брат уже себе и всем соседям провел. Многие были удивлены местами потерь тепла в своих домах.

  • Elena1001 5 січня 2015, 22:42

    Я уже пару лет хочу провести у себя в квартире такую диагностику. От одной стены ужасно холодом веет,думаю там трещина. Но пару лет назад цена за услугу в 500 грн,отпугнула. Какие расценки сейчас?

  • Lavanda 5 січня 2015, 23:01

    Уточню у брата и отпишусь Вам.

  • Irina__T 5 січня 2015, 23:04

    это определяется каким-то прибором?

  • Lavanda 5 січня 2015, 23:16

    Да - тепловизор, который указывает дефектные места, так или иначе влияющие на теплопотери в помещении с указанием их критичности.

  • TinyTrends 5 січня 2015, 23:39

    Очень нужная процедура,и необходима просто,я считаю.
    Мы дом только строим.Но после окончания работ,теплоаудит обязателен.
    В любом случае,стоимость его копейки в сравнении с затратами по устранению проблем наобум.

  • Александр 12 січня 2016, 13:50

    Я живу в харькове... мне теплоаудит делала компания Бурэнерго ... и я остался доволен. Я дого выберал кто мне сделает теплоаудит частного дома и остановился мой выбор на них, так как это солидная компания в нашем городе... если кому интересно вот ссылка на сайт http://burenergo.com/

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу