Соляная лампа!

Здравствуйте! У моей дочери хронический ренит - насморк постоянно. Мне порекомендовали купить соляную лампу. Говоря, что очень помогает при заболевании дыхательных заболеваниях. Подскажите кто пользовался этими лампами и если действительно результат? Спасибо.


Теги: насморк, соляная лампа

18 коментарів

  • Malinka_orijinal 20 жовтня 2011, 16:23

    Мы месяц назад купили. В Эпицентре. Соль красивого бежевого цвета когда светится, очень уютно в комнате, используем как ночник. Лампочка 15вт, тянет мало, хоть всю ночь балдей. Кроме паречисленного, эффекта еще не ощутили, так как через неделю после покупки дети заболели бронхитом. Вирус дочка со школы принесла, лампа не при чем. Я вечером за 30 мин. до сна комнату проветриваю и включаю лампу на 4 часа. Может долго пользоваться надо, чтоб результат видеть.

  • Дима 20 жовтня 2011, 16:25

    Мне кажется что это не совсем соляная, а имитация

  • Malinka_orijinal 20 жовтня 2011, 16:29

    Облизывали, на вкус соль. Когда долго работает, немного влажной становится, как жирной. Надеюсь, соль плавится.

  • Дима 20 жовтня 2011, 16:31

    @Malinka_orijinal Гм, прикольно...

  • Malinka_orijinal 20 жовтня 2011, 16:26

    Хотя обычно при кашле у них насморк сильный, в первые дни дышать ночью без Виброцила не могут, а в этот раз совсем легкий был, только Хьюмером промывали и все. Может действительно из-за лампы?

  • Pchelka 20 жовтня 2011, 16:27

    Уже была где-то эта тема на Клумбе. Я подробно расписала (неохота опять долго и пространно писать одно и тоже), что консультировалась с врачами, короче, это полная ерунда!

    Поищу сейчас, может найду эту темку.....

  • 1 коментар
  • Sophia_125 20 жовтня 2011, 18:50

    @Malinka_orijinal я тоже пользую как ночник. вставьте 9 Ватт (есть в эпицентре), так будет более "ночнично". мне по крайней мере лучше, может и Вам будет

  • Malinka_orijinal 20 жовтня 2011, 19:21

    @Sophia_125 Спасибо! Не знала, что есть такие, так и ночью мешать не будет.

  • Sophia_125 20 жовтня 2011, 20:01

    @Malinka_orijinal они продаются упаковкой по 5 штук. в картонке с пленкой

  • Елена Титаренко 20 жовтня 2011, 16:29

    У моей свекрухи уже много лет такая лампа стоит. И каждую ночь он работает как светильник. А как был хронический бранхит та и остался. И как болела часто так и болеет.!!!! Я не вижу в ней нечего кроме светильника "ночника"

  • MamaLisa 20 жовтня 2011, 16:33

    Я купила такую лампу для своей бабули,у нее астма и она ей очень довольна ,говорит кашлять почти перестала.только надо покупать не розовые и кремовые итд(от иностранных производителей,Иран например),а наши украинские,они белого цвета.в чём суть:лампа белого цвета состоит и самой соли на 98% и 2%всяких примесей,а в розовых 50-60% самой соли а остальное все примеси.а целебный эффект имеет именно соль.

  • Pchelka 20 жовтня 2011, 16:40

    ЛисаОля, соль в соляных шахтах в Киеве (где лечат бронхо-легочные заболевания) меняют каждый день по 2 раза - это перед заходом каждой из двух групп, тогда эта соль действительно лечит. Комната после каждого захода детей дезинфицируется утрафиолетовой лампой, детки сидят там в бахилах, косынках и халатах поверх одежды.

    Соль заносится в форме большой глыбы.

    А какое лечебное действие может оказывать небольшой кусок соли, который совершенно не меняется, мало того, на эту лампу садится пыль.

    Скорее всего, у вашей бабушки сработал психологический настрой.

  • MamaLisa 22 жовтня 2011, 17:08

    @Pchelka Может Вы и правы на счет бабушкиного настроя)))но ведь сработало.

    а размер лампы,точнее "куска"соли нужно выбирать по квадратуре комнаты в которой она (лампа)будет стоять.

    в общем вреда от этой лампы точно не будет,а если еще и улучшение кто то почувствует-то вообще супер.главное пыль с нее каждый день вытирать.

  • KroshkaKat 21 жовтня 2011, 00:05

    У нас есть такая лампа. Я этой вещичкой очень довольна. Не могу утверждать со 100% уверенностью об ее лечебных свойствах, но как ночник хороша - это точно! Дарит такой приятный свет и работает у нас всю ночь. Купили мы ее после того как у дочки начались бронхиты один за другим + пневмония двухсторонняя. Так болели целый год, может, у нас такая тяжелая адаптация к садику была. Но вот появилась у нас лампа и уже почти 2 года прошло после последнего бронхита. Дочка практически не пропускает садик. может быть, дело и не в лампе. Помимо этого мы избавились от всех ковров в квартире. Меньше пыли и грязи, убирать и соблюдать чистоту легче. Деток стараюсь заклять.

    Не болейте, здоровья Вашей доченьке! Если купите лампу - не пожалеете в любом случае!

    P.S. Сегодня попробывала свою лампу языком - тоже соленая-соленая :))), хоть ей уже 2 года!!!

  • natahska 21 жовтня 2011, 00:25

    А сколько стоит эта лампа и где можно купить?

  • IrinaS. 22 жовтня 2011, 22:31

    Спасибо за комментарии и советы.

    А лампу можно купить на сайтах в инете или в Эпицентре.

  • alex4119 4 січня 2020, 10:36

    Проще всего купить соляную лампу в интернет-магазине, например таком https://saltlamp.com.ua/

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу