1 годик - какие заказывать подарки, что надеть на крестины?

Девочки, добрый вечер!

Через неделю дочке исполняется годик. Мы еще не решили где отметить - дома или в кафе, звонят наши гости, спрашивают что вам подарить? Посоветуйте, что понадобится нам в ближайший год, что можно заказывать интересного, полезного.

И еще вопрос - в день рождения будем крестить дочку. Что надеть на годовалого ребенка? Священник еще сказал, что будут окунать ее в воду во время процесса крещения.

И подскажите,  может у кого-то есть интересные идеи по поводу дня рождения, конкретно как можно порадовать годовалого ребенка? С пьянкой для взрослых это мы справимся. Хотя, конечно, считается, что первый день рождения ребенка - это праздник родителей, но все равно, может как-то можно порадовать ребенка?


Теги: подарки, одежда, 1 год, крещение

11 коментарів

  • i_fifa 20 жовтня 2011, 13:36

    постою послушаю, тоже интерестно

  • Svet-Oks 20 жовтня 2011, 13:56

    очень много инфо как отпраздновать годовасие)))мы праздновали дома.а на второй день пошли на шашлыки)))праздник больше для взрослых конечно!

    я подготовила альбом .вклеила фотки.мой первый годик!гости написали в нем пожелания!потом сделала клип (я не специалист .но примитивную программку скачала и все были в восторге)))начиная с рождения и до годика доци.!украсили квартиру шариками.можно плакаты.можно паровозик сделать по месяцам фотки вклеить!можно гадание сделать.можно открытки или календарики с вашим чадом сделать!!!а подарки у нас такие-----машинка.толокар.игрушки.куклы.деньги и золотые серьги от кумы!!!!ваш полет фантазий оценит народ---главное идеи и время

  • Юлия 23 жовтня 2011, 16:36

    Светлана, спасибо большое!! а клип вы сделали ДО дня рождения или ПОСЛЕ? а что за программка примитивная? я вот тоже мечтаю сделать клип. Он из фотографий или из видео-роликов, отснятых за год? Можно ли освоить эту программу за 4-5 дней?

  • Svet-Oks 24 жовтня 2011, 01:00

    программки есть ФОТОШОУ.ACDSee(я в этой делала)я не спец.но освоилась быстро!много времени пошло на выбор из миллиона фоток 40--45 самых самых.и чтоб все поместились в песню!!! Пикассо.Вегас (это с видео.)я делала чисто фотки без видео под песню Г.ЛЕПС *ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ*аж дух захватывает песня.даже сейчас.когда смотрю клип!!!

  • Юлия 24 жовтня 2011, 14:07

    Круто!! спасибо большое за идею:)

  • AlisAlla 20 жовтня 2011, 17:54

    В годик ребенка больше интересуют музыкальные игрушки, толокар ещё не потянет, хотя в очень скором будущем пригодится))) а на крестины оденьте светлое платьице и белые колготы. Мы нашему сынуле одевали на крестины комбезик - это очень не удобно, тк его сняли, чтобы ножки помочить, и держали все крещение в руках.

  • Дима 20 жовтня 2011, 17:56

    У меня таскают с 10 месяцев )

  • AglO 21 жовтня 2011, 00:01

    Это такая волнительная дата, да еще и два праздника вместе! :) Независимо где вы решите праздновать (мое мнение: для ребенка лучше дома в этом возрасте) надуйте побольше шариков (можно заказать в спец. фирмах оформление), организуйте стенгазету (в инете много идей) Оденьте что-то белоснежное, напоминающее ангелочка. И больше уделите времени именно ребенку, ведь это Ее праздник! :)

    Из подарков подойдут кричалки, пищалки, каталки, а если конкретней мне нравится Ноев ковчег от Киддилэнд, палатка с тунелем- супер (пол года не складывается), развивающие игрухи от ELC в Mothercare и т.д

    Побольше вам вдохновения и фантазии!

  • Юлия 23 жовтня 2011, 16:34

    Спасибо!! а что это за палатка с туннелем? какая фирма?

  • Коментар видалено

  • Карина 21 листопада 2011, 18:31

    У нас на крещении было платье белое,нарядный чепчик.Перед тем ,как окунуть в купель все снимали.Потом из купели ,вынимали,заворачивали в крыжму.Крыжму надо беречь и одежду крестильную,она помогает при болезнях(прикладывают к ребенку).

  • olenkaa 23 лютого 2014, 21:34

    Нам тоже скоро годик. Муж предлагает устроить грандиозный праздник с множеством детишек и госте... Но я пока в раздумьях надо ли это, может просто в семейном кругу!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу