ОХРАНА КВАРТИР - ДСО

После недавней записи об ограблениях квартир никак не могу успокоиться. Даже спать как-то страшно стало. Задумалась я вот о том, чтобы воспользоваться услугами ДСО. Как-то подключить свою квартиру под их охрану. Почитала немного в интернете, - люди пишут, что лучше обращаться к ним, чем к частным конторам. 

Вот, например, один предприниматель пишет : "Установил охрану ДСО в офис.

Шарашкины (ШК) конторы рассматривал чисто из любопытства и сравнения цен. Так вот, частники дешевле, ну на рубль, но преимущества ДСО - группа быстрого реагирования. Приезжают максимум за 5мин после сработки (обычно быстрее) - в группу входят крепкие парни в бронежилетах, касках и с автоматами. А это очень деморализует потенциальных воров (я по крайней мере надеюсь) - ездят они с мигалками и приедут точно быстрее ШК (и ездят таки очень шустро, проверял) - в случае отключения электричества, они будут дежурить под окнами. - сам лично наблюдал как в моём доме принимали тело. Ганялись по всему дому и по крышам за ним. Поймали - и конечно же ДСО никуда не пропадёт. У них не заберут лицензию, не сменят собственника и никакие катаклизмы на них не влияют. - и ещё, с ними можно торговаться )) Я с 8000грн в год, уговорил на 5000грн в год."

Еще не узнавала ценовую политику по квартирам.

Вот хочу спросить у вас "Клубнички", может кто что знает по этому поводу. Кто пользуется такими услугами или может что знает из собственного опыта? Делитесь :)

Темы: Послуги і компанії


Теги: безопасность, охрана квартир, охрана, дсо

17 коментарів

  • Marna 25 грудня 2014, 01:35

    в доме где я живу всего 9 квартир. все на охране. и у всех она разная. обслуживание ооочень отличается друг от друга. одни по сигналу приезжают, осматривают дверь, клеят наклейку(бывало такое, что штук 20 висело), другие входят в квартиру и делают осмотр в ней не зависимо есть ли там владелец, а есть и такие, которые у соседей спрашивают - всё нормально? ничего не случилось? какой код на двери? вставляют в дверь записульку какую-то и уезжают.
    с автоматами ездят не все. чаще всего просто дубинка(это опять же по моим личным наблюдениям)
    я считаю, что экономить не надо. есть множество дополнительных услуг сейчас. и доп соглашения в момент отпуска и т.д.
    ну и наличие тревожной кнопки, от этой услуги отказываться не стоит. приезжают очень быстро. в договоре четко прописаны минуты. обращайте на них внимание.

  • Коментар видалено

  • InnaVaur 25 грудня 2014, 11:37

    По поводу автоматов: на применение огнестрелки в охранных фирмах - частники такого разрешения не имеют, с оружием была только ДСО...
    Как будет сейчас....согласно ЗУ "Про оружие" огнестрел будет и у частников(((

  • Marna 25 грудня 2014, 12:51

    @InnaVaur возможно и так. пока изменений не было. одни в брониках, касках и с автоматами. вторые просто в форме и с дубинкой. правда, в руках:)

  • hilton 25 грудня 2014, 01:44

    У моей мамы ДСО подключено. По поводу того что приезжают за 5 минут. Это действительно так. Один раз мама пришла домой и как то неудачно сняла квартиру с сигнализации, ровно 4 минуты и они под дверью. Правда один минус. Пришлось заплатить штраф за ложный вызов, но там вина мамы. Так же приезжали они два раза на ложный вызов так как в квартере стоят датчики движения, причем специальные, которые не реагируют на животных, так как в доме 2 кота. Что то там с ними случилось, и они стали реагировать на них и естественно срабатывала сигнализация. Но приехал мастер, все настроил, конечно же бесплатно. Было еще пару подобных случаев. у соседей. Правда соседку чуть не ограбили. Если б не сигнализация то ей бы не повезло. Лезли через окно (кстати металопластиковые окна открываются проще чем старые деревянные). Воришке не повезло. Сидит теперь где положено. Если пропадает электричество то блок который установлен в квартире имеет батарею, не помню на сколько ее хватает, вроде на 2 суток. Но пока так долго свет еще никому не отключали. Цена на установку зависит от многих факторов, наличие домашнего телефона в квартире, этаж , количество комнат, их расположение. Много их. Все это прописано в договоре. На сегодняшний день цен не знаю. 3 года назад установка была около 3,5 тысяч и абонплата 120 грн

  • Elena11 25 грудня 2014, 06:20

    Вот Юля все верно описала. Только дополню, датчики лучше ставить проводные а не на батарейках, минус конечно что придется прятать провода. Но с Вами эти все нюансы обговорят.
    За ложный вызов ни разу не платила, один раз у нас с датчиком что-то случилось, все время давал тревогу, так они приезжали по несколько раз в день, и раз муж забыл закрыть окно, но не платила, по улыбалась, пошутила и ребята уехали.
    Единственный минус это то, что нельзя поставить окно на проветривание когда уходишь.
    Тревожная кнопка тоже вещь хорошая, она особенно актуальна для тех, кто живет в частных домах.
    И ставьте только гос. охрану, у них больше полномочий по поимке преступника и доставке его в отделение милиции. Плюс только они имеют право носить оружие.
    Частники, как по мне, для охраны именно квартир не подходят. Знакомый у меня в одной работает. Честно заказать, шарашкина контора, зато понтов и напыщенности выше крыши. О их квалифицированных специалистах вообще молчу.

  • Tata_original 25 грудня 2014, 08:30

    ставьте ДСО, не ошибетесь точно.

  • Tata_original 25 грудня 2014, 08:33

    в моей отеческой квартире стоит сигналка ДСО уже лет так 25...приезжают реально ооочень быстро, но если ложный вызов - плати штраф. они ждут хозяев и в квартиру не заходят....я однажды со школы прихожу, а возле квартиры стоят люди с автоматами....я чуть не померла))) но все разрешилось. спросили документы, осмотрели квартиру и уехали. в общем, я за ДСО.

  • Коментар видалено

  • Deema 25 грудня 2014, 09:23

    Ставьте ДСО, не прогадаете.
    Все процитированное в теме - верно.

  • Коментар видалено

  • Alina_Yasakova 25 грудня 2014, 09:41

    у нас у соседей сигналка...я как то летом неудачно вышла на балкон белье вывесить (2-й этаж) темно уже было......и видимо как раз у них сигнализация сработала....короче видимо охрана подумала что я вор на балконе..... наставили автоматы.... ну конечно сразу поняли что я ни при чем...но колотило меня пару дней после этого )))))

  • Коментар видалено

  • Morgana_Le_Fay 25 грудня 2014, 11:07

    Я вот тоже уговариваю мужа на ДСО.

  • Lesia_Bookhunter 25 грудня 2014, 11:27

    Поговорила с мужем - он тоже об этом давно думает :))
    Если подключим, позже напишу подробности, что и как.

  • Helena 25 грудня 2014, 12:47

    У нас А1 уже много лет. Реагируют также как и описано в посте.

  • Kalibri 25 грудня 2014, 17:30

    Лучше не ДСО А "Венбест". 100%.Проверено.

  • InnaVaur 25 грудня 2014, 17:55

    Ага.....:) Владелец Венбеста в прошлом ДСОшник)

  • InnaVaur 25 грудня 2014, 17:56

    @InnaVaur *Владелец-руководитель

  • Vasilisa_3 25 грудня 2014, 23:28

    ой, мне всегда эти затеи не нравились.
    на сегодняшний момент практически не имею "скарба"
    я понимаю что тянут что под ругу попадется...но наша одежда-ни одной "норки"- или старый комп...ну это насмешка над ворами :)
    а дверь установить? замки мултлок? решетки на нижних этажах поставить? не рассматривали?

  • Lesia_Bookhunter 26 грудня 2014, 00:21

    вы знаете, у нас тоже особо не разживутся. уже все, что могли пораздавали на АТО и беженцам.
    Но! почитав, что пишут девочки, и еще случаи слышала. Не дай Бог быть дома одной с ребенком, когда какая-то тварь (извините) надумает влезть в квартиру. а у нас в доме, на первом этаже наливайка, и с самого утра вся пьянь со всего района слазится. - такие дела.
    за бутылку или за 100 рублей человека убить могут.
    а сейчас преступного контингента развелось еще больше на 1 кв метр..

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу