Собес. Требуют справку из зоны АТО

Добрый день.

При оформлении выплаты на ребенка требуют справку из Донецка, что мать не получала там выплат. Ребенку 2 недели. Официально оформлены как беженцы. Подскажите насколько это правомочно и куда обратиться по такому вопросу. Оформление проводится в г.Новогродовка, Донецкой области.


Теги: выплаты на ребенка, справки, собес

5 коментарів

  • Mariam 24 грудня 2014, 15:30

    Позвоните на гарячую линию кабмина, пусть разбираются. Как вообще можно взять справку там, где идут боевые действия.

  • О Г 24 грудня 2014, 16:14

    Добрый день. Напишу Вам наш опыт оформления документов. Перед тем, как идти в собес распечатала Постановление Каб. министров Украины №208 от 25.06.2014г. где четко прописан перечень документов, необходимых для оформления помощи, там же указано что все остальные запросы делает именно соц. служба, а не Вы с маленьким ребенком на руках. Также есть фраза, что данный перечень является "вичерпним". У нас документы приняли после моего вопроса: "А что у нас в стране законы не соблюдаются?" и моей ссылки на данное постановление. Удачи Вам.

  • маргарита 24 грудня 2014, 16:15

    если свидетельство о рождении малыша на руках то о каком оформлении в другом месте может идти речь!даже если вы и оформляли где-то что-то,то они сами должны делать запрос через Киев!я с этим вопросом уже сталкивалась!удачи

  • маргарита 25 грудня 2014, 15:19

    извините ,не свидетельство,в выписка из реестра на руках.является основанием того.что вы оформляетесь первый раз

  • Irynochka 24 грудня 2014, 23:18

    А если не секрет то сколько же платят?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу