Життя одиначки

Привіт всім.Я новенька,випадково знайшла сайт.Хочу поділитися своєю проблемою.Я не можу стверджувати що я взагалі сама в мене є чудовий чоловік та синочок,та все ж.Ось вже два роки як я мешкаю в іншому місті,втратила всіх друзів,а нових не можу знайти.Я намагаюся спілкуватися на дитячому майданчику з іншими, так більше бабусь аніж матусь.Колишні мої друзі відвернулися від мене (найближчі подруги так сказать).Хочу дать пораду ніколи не відвертайтесь від друзів колись ви про них згадаєте.    

45 коментарів

  • Leno4kaV 18 жовтня 2011, 22:36

    Привет.Почему от Вас отвернулись?Почему вы считаете себя одиночкой?

  • 8 коментарів
  • Leno4kaV 18 жовтня 2011, 23:26

    заходите сюда,будем общаться.Не расстраивайтесь!!:)))

  • Юлічка Сорокіна 18 жовтня 2011, 23:31

    @Leno4kaV Дякую

  • Катерина 22 жовтня 2011, 20:27

    Знакомая ситуация )

    Сначала переживала сильно, а вот буквально вчера я подумала, что мне и не хочется с ними видеться. Как-то так.

  • Consuello 18 жовтня 2011, 22:40

    Не стоит так сразу, вполне возможно, у вас просто депрессия?

  • Leno4kaV 18 жовтня 2011, 22:43

    Поговорите с мужем.Вы на этом сайте,а значит Вы уже ищите и может найдёте новых друзей.

  • olga 18 жовтня 2011, 23:04

    Юличка, я никуда не переезжала, старые друзья и знакомые живут в этом же городе, но некоторых я не видела по 10 лет. И что удивительное - не страдаю от этого)))) Иногда очень хочется вернуться в 20-22 года, когда куча веселых друзей, есть куда пойти, в любой компании как у себя дома... Если я перестала общаться с друзьями, то на это есть причины. Значит, мне с ними неинтересно. А ощущение одиночества очень часто возникает, но это нормально. Чем мне нравится Клумба - это отзывчивыми людьми)))) Не замыкайтесь в себе, будет еще тяжелее.

  • Natik_PS 22 жовтня 2011, 20:16

    Мне кажется, что у всех так, и я не исключение.

  • Юлічка Сорокіна 18 жовтня 2011, 23:16

    Велике вам спасибі.Дуже рада що так багато нових знайомих знайшла

  • tslso 18 жовтня 2011, 23:31

    Знаете, Юленька, жизнь длинная, когда одни друзья уходят, другие приходят... Ведь что такое дружба? Это общность интересов. У Вас поменялись приоритеты, а у Ваших друзей они остались прежними... Поэтому вам с ними (или им с вами) стало не интересно... И вы перестали общаться. И это абсолютно нормально! Потому что, если дружба сводится к поздравлениям с НГ и ДР, а при встрече вам не о чем поговорить, кроме как "а помнишь, как мы когда-то..." то, наверное, это уже и не дружба вовсе, а так...

  • Елена 18 жовтня 2011, 23:32

    порадуйтесь тому, что эти так называемые подруги отсеклись сейчас, а не на каком-то другом этапе Вашей жизни. такие могли бы и подставить в самый неподходящий момент. и еще друзья не вбеде, а в радости познаются)))) пишите будем общаться, удачи Вам))))

  • Irina16 18 жовтня 2011, 23:32

    мне как-то одна знакомая, не сильно близкая подруга, на мое предложение в гости приехать к нам, когда я рожу (оставалось еще месяца три-четыре) ответила "И о чем я с тобой общаться буду - о памперсах?". После этого мы общаемся совсем.

    А ее мама, когда мы пересеклись в родном городе той подруги, еще и сильно удивилась этому "Живете в Киеве - и не видитесь?".

  • 14 коментарів
  • Malinka_orijinal 19 жовтня 2011, 16:50

    Я в "Медикоме" сама раз лишний час торчала, потому что беременная вперлась без очереди и надолго. А у меня на другом конце Киева двухмесячная дочь и полпорции сцеженного молока и муж в панике. Внутри возмущалась сильно, а высказать не смогла, хотя видно было, что она замечательно себя чувствует... Сейчас бы уже не промолчала.

  • Irina16 19 жовтня 2011, 17:14

    вот буквально чуть выше писала - да, это зависит только от человека. и его уже не переделать. да и зачем оно мне нужно?))

  • Delta 16 грудня 2011, 19:24

    @Maryasya Не одна. У меня тоже очень и очень похожая ситуация. Ты к людям с открытым сердцем и душой, а им это совсем и ненадо.

  • Юлічка Сорокіна 18 жовтня 2011, 23:37

    я гадаю ви праві.Ми збераємося на наступний рік у садочок ось там і знайдемо друзів))))))))))

  • Оксана007 18 жовтня 2011, 23:57

    У меня такое было.Переехали в другой город, да еще в ноябре сильно не погуляешь. Я до весны думала со скуки с ума сойду. А потом всеналадилось, стали с малой выходить гулять, я вначале настороженно смотрела на других мамочек, а они на меня, но все современем раслабились, познакомились, и сей час я уже там не живу, а в гости к подружке ездию, и мужья подружились! Главное не здоваться, и все будет хорошо! И на сет бабушек, у меня было пару подруг, такие милые бабушки так с ними иногда было легко чем с ровесниками.

  • Оксана007 18 жовтня 2011, 23:58

    И кстати ношла друзей долеко от дома и ходили с малой гулять!

  • IrinaNM 19 жовтня 2011, 00:56

    У меня тоже была подруга, довольно близкая (по крайней мере я ее таковой считала) и она тоже отсеилась, стоило мне только родить, ну что, значит так надо было, но все-то остальные остались:))))

  • Sophia_125 19 жовтня 2011, 01:42

    а мне повезло наверное. остались все подруги, еще со школы. дружи м уже огого сколько лет. и если помочь надо - то всегда готовы

  • Леся 19 жовтня 2011, 02:05

    У меня так сложилось,что с первым мужем уехала к нему на родину и там обзавелась подружками довольно легко и с некоторыми и сейчас общаюсь в телефонном режиме.Сейчас уже третий год живу со вторым мужем(переехала к нему) но подруг во дворе не смогла найти,как то не сложилось,общаюсь на прогулке с одной мамочкой,но у нас это редко получается,режимы у деток разные.С подружками со своего родного города общаюсь по телефону,да и то инициатива с моей стороны так как все на работах,заняты...а мне катастрофически не хватает "бабского" общения.Вот и захаживаю на Клюмбочку.Есть кумушки,которые крестили деток,мы иногда встречаемся,общаемся,но видно я такой человек,что привыкла всегда быть среди людей и сейчас ощущаю дефицит общения.

  • Lenaa 19 жовтня 2011, 08:41

    я переехала к мужу, а все подружки остались на моей родине. с некоторыми перезваниваюсь иногда.да, сдесь мне скучно, ведь за почти 4 года не обзавелась подружками.с друзьями мужа общаюсь,но они постарше и интересы в них другие.муж считает, что я сама в этом виновата.сейчас я в декрете, с работы осталась одна хорошая знакомая. ну и сестра мужа.вот собственно и все , с кем я могу поговорить более-менее открыто.выходим с малым на нашу площадку, так там в основному бабушки либо мамочки в возрасте. я бы очень бы хотела, чтоб у меня и сдесь появились подружки. но разве это просто?так что Юличка, я Вас очень понимаю.

  • AlbinaAl 19 жовтня 2011, 10:24

    У меня еще хуже.После замужества со мной перестала общаться сестра,с которой с детства были очень дружны.До сих пор не могу понять причину,даже по телефону не хочет разговаривать.Переживаю очень,плачу,люблю её.

  • Lizard 19 жовтня 2011, 15:21

    Юличка, подождите, выйдут ваши подруги(подруга) замуж, родят деток и "задружите" опять, даже с новой силой.Если конечно они вам дороги и стоят ожидания. Я вспоминаю себя, когда первая родила, то как-то моей подруге со мной стало не интрересно, как и мне с ней. Никто ни от кого не отворачивался, просто наступил такой тайм-аут. Потом всё наладилось. Просто это нужно понять, вы теперь мудрее их, у вас ребенок.

  • oksana.strilchyk 5 січня 2012, 11:55

    Привет Юля!Когда стаешь мамочкой меняются интересы(меняется в некотором роде мировозрение.Не надо переживать из-за подруг.У меня типичная ситуация была и я как-то стараюсь это все оставить в прошлом.Вот посмотри какая у тебя армия поддержки.я кстати новенькая здесь-и смотрю ,что здесь есть с кем пообщаться.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу