Ребёнок, диагноз не известен ((( Отредактировала

Здравствуйте! Сразу оговорюсь пишу по делу , и нуждаюсь в консультации. Посты о том какая я мать буду игнорировать. Всем кто откликнится, буду очень благадарна !

Начну с начала, Беременность была тяжолая , гипоксия плода была до самых родов . Но роды прошли хорошо , ребёнок родился здоровым ( сына завут Давид ).

Проблем не было, розвивался до палутора лет хорошо ! Но после его как подменили , он стал весь в себе, не риагировал на внешние роздражители ! Мы пошли на кансультацию к неврологу , нам прописали курс лечения. Мы его прошли и как бы на этом всё . Но в 2,5 мы столкнулись с садиком и как бы мягко говоря нас не очень то хотели брать . Я проблемы в упор не видела , мне козалось что с Давидкой всё хорошо . Мы прошли МПК камисию там нам тоже ничего не удалось установить . Как бы и врачи нам диагнозы не ставят и МПК комисия тоже не знает что с нами делать . Вообщем по итогу я решила самостоятельно заниматся с ребенком что бы дотянуть по развитию до деток его возроста + занятия с дефиктологом и психологом . Сейчас нам 3,2 года . Мы пошли 3 недели назад в садик . Но за эти три недели я уже успела пожалеть об этом . Давид стал ещё более замкнутым , на него преподаватель совершенно не обращает внимания , я пытаюсь с ней поговорить , узнать как он себя ведёт , а она просто выводит из группы и закрывает дверь . Или же вот была ситуациия прихожу забирать , всех деток одивают а мой в уголочке тихоничко стоит. Мы ходим в сад по 2 часа в день на протяжениии 3 недель. Спрашиваю когда хотя-бы до обеда можно оставить , но они отвечают что мы всегда будем ходить по 2 часа . Я просто не понимаю имеют ли они на это право ? Я бы такая перевела его в специалезированую группу , но без диагноза не  берут . Вопрос вот в чём , знает ли кто небудь куда можно повезти на обследования ребенка , только не так что бы футболили и розводили руками . Я сама понимаю что ему нужна моя помощь . И очень страшно упустить это возрост ,когда можно скоректировать эти особенности . У ребёнка есть речь но он не может строить предложения даже из двух слов . Не просит о помощи . Зрительный контакт редко около 2 секунд. Часто агресивен по отношению к себе , может ударить себя либо об стену бьётся . Ходит на носочках. Но не смотря на это у него развитее не по воросту ( он сам выучил алфавит , счёт до 10 , знает как говорят большенство животных) Мы его этому не учили он сам а психолог нас ругала ,что нельзя заниматся с детками раним развитием ,так как тем что он знает не по возрасту он не развивает навыки самообслуживания . Всем кто поможет огромное спасибо )

  

28 коментарів

  • blue_curacao 25 жовтня 2017, 15:23 2

    Так и непонятно что именно с ребёнком? Что не так?

  • SVAMA 25 жовтня 2017, 15:48

    В чем суть проблемы? Чем от других отличается?

  • marusiya1984 25 жовтня 2017, 15:23

    Могу помочь советом!Пишите в личку!Созвонимся!Может!

  • Lenas79 25 жовтня 2017, 15:30 1

    Нормальный ребенок и ненормальная (простите!!!) мама. Не ищите проблем в ребенке. Ищите их в себе. Есть дети открытые, а есть замкнутые. С возрастом они переростают. А наши садики не учат и не воспитывают детей, а больше запугивают и ставят в "рамки", которые они сами себе нарисовали. Если Вы работаете продлите декрет до 6-ти лет и наслаждайтесь общением с ребенком. Вы успокоитесь и ребенок на глазах раскроется. Вот увидите. Желаю удачи!!!

  • Ioanna2014 25 жовтня 2017, 15:31 1

    Спасибо )

  • ember 26 жовтня 2017, 16:02

    Lenas79+++++

  • Aleksandra25 12 листопада 2017, 12:00 2

    не слушайте никого,лучше перепроверить,чем потом жалеть,то ,что вы описали,похожи на аутичные черты ,неврологические проблемы.Ищите хорошо психиатра

  • Nadia_Nadyusha 25 жовтня 2017, 15:39

    Дитина говорить, реагує на прохання? з іншими дітьми взагалі не бавиться?

  • Ioanna2014 25 жовтня 2017, 15:46

    Говорит но предложения не строит , Да на просьбы реагирует но это зависет от его желания не ну я думаю что все детки так хочу , не хочу ) Ну как может вместе машинки покатать обниматся с детками любит .

  • Nadia_Nadyusha 25 жовтня 2017, 15:52

    ну тоді більше схоже на те, що в нього просто такий характер. Але бажано знайти хорошого невролога і проконсультуватися. І нехай Давид буде здоровий! В самих є поблеми по неврології, тому прекрасно розумію ваші переживання

  • Maryhanchik 25 жовтня 2017, 15:43 1

    Сводите к псизиатру, как то непонятно что вообще никто не знает что с ребенком.

  • jeinni 25 жовтня 2017, 15:44 2

    Так а что с ребенком, вы ничего не написали ?

  • Farfalla 25 жовтня 2017, 15:44

    Ребенок смотрит в глаза? Указательный жест есть? Речь есть? Комуницирует с вами?

  • Bulka 25 жовтня 2017, 16:14 1

    Вы, вероятно, подозреваете аутизм? Но на основании "сидит в саду в уголочке" это как бы не то.
    Судя по фоткам ребенок контактный. А замыкаться в чужом окружении как-то на беду не тянет.
    Вы пишите о резком изменении. У ребенка слух в норме?

  • Ioanna2014 25 жовтня 2017, 16:33 1

    Сейчас отредактирую )

  • Alina1305 25 жовтня 2017, 18:26

    У знакомых такое было, с их слов помогла безлактозно- безглютеновая диета. Посмотрите в интернете

  • KaterynaLylyk 24 листопада 2017, 23:59

    Кстати да... У меня сын такой был до диеты. у нас и сейчас неврология, лечимся и на диете сидим...

  • Malvina_sail 27 жовтня 2017, 00:17 1

    Я много лет работаю с особенными детьми, у самой ребенок с незначительными нарушениями из-за гипоксии во время родов. У вашего ребенка явно неврологические проблемы: нарушение зрительного контакта, ходьба на носочках, агрессивное отношение говорят об этом. Если невролог и комиссия не поставили вам страшного диагноза - значит, все в вашем случае не настолько печально: нарушения не столь значительные. Вы очень правы по поводу "не упустить время". До 7 лет реально многое сделать и максимально помочь ребенку не отставать от сверстников. Скорее всего вам нужен целый комплекс: витамины и медикаменты (назначенные толковым неврологом), возможно диета (точно максимальное исключение продуктов с Е, часто проверяют глютен, лактозу), возможно необходима и аппаратная терапия (томатис, форбрейн, микрополяризация), полезна будет нейрокоррекция, толковый логопед (далеко не каждый логопед вам поможет с речью), психолог или дефектолог, который поможет в социальном и др. аспектах.

  • nevesta 27 жовтня 2017, 02:12 1

    Прививки делали?Если да-то какие и каком возрасте-сопоставьте.

  • Margarita 22 листопада 2017, 23:44

    ++

  • matysya 28 жовтня 2017, 08:52 2

    Тоже были незначительные проблемы в родах, родила здоровую дочь. До 1,5 лет все отлично, а потом начала сначала с речью отставать, потом отходить по уголочкам от ровесников, со своими или старшими детьми играла. Пошли к неврологу, сказали все хорошо, интеллект по возрасту выговоритесь. Пришли в 2 года к врачу- все ок, вы в сад идете? Там с детками выровняется. Говорила односложные слова дома В 2,5, а в саду вообще ни звука! Играла сама по себе, по желанию делала поделки и занятия остальные. Перевели в обычную младшую группу после ясель. Хотя была в саду пмпк комиссия и деток распределяли по логопедичнским и ипк группам. Пошла выяснять отношения к заведующей, дали обходной лист к врачам. Пришла к неврологу, та нехотя дала направление в обл.больницу с зпрр. пришли, рассказали все, положили стационар и здравствуй РАС. А в 4 года и инвалидность с аутизмом. Упустила, что сами частно ходили в другие больницы к логопедам и психологам, говорили все индивидуальны, занимайтесь, не переживайте. Не назначали нам ничего, но мы пили то, что назначали моему крестнику с зрр, так как чувствовала,что что-то не то. Плюс в это время как раз училась на коррекционной педагогике и активно занимались с ребёнком.
    Если вас что-то смущает в развитии ребёнка, не слушайте советов отстать от ребёнка, пусть развивается в своём темпе. Мы прочитали о нем пару абзацов, а вы его видите круглосуточно несколько лет. И наши врачи желают лучшего, я по первому образованию фельдшер, работаю в больнице, из 50 врачей у нас 6 к которым бы повела ребёнка или родственника. Никто не хочет вникать и тратить своё время, проще отмахнуться.
    Занимайтесь сами, ходите частно, если позволяют финансы и сходите к нескольким разным неврологам. Раньше начнете, лучше закончится. Может у вас ничего страшного и ребёнок просто медленнее развивается, а если нет? Инвалидность на всю жизнь ребёнку и чувство вины родителям? У меня дочь благодаря моим ранним "экспериментам" и неверию врачам в 6 лет говорит более менее, играет в сюжетно ролевые игры, так что психиатры ахают и интеллект в норме. Предложили идти в ипк класс общеобразовательной школы.
    Лучше перебдеть, чем потом жалеть. Удачи вам! Если, что-то интересует пишите в личку.

  • alena797 31 жовтня 2017, 00:48

    Не пугайтесь. Обратитесь за консультацией к толковому психоневрологу или психиатру. Вы очень сумбурно описали. Но, регресс, социальные и речевые проблемы - похоже на расстройства аутического спектра. Заниматься нужно. Да, в садиках часто не умеют. Толковый врач вам посоветует куда и на какие занятия ходить.

  • Cvetok2 11 листопада 2017, 22:13 1

    могу порекомендовать очень опытного невролога, которая сразу определит что с малышом. она просто спец по особым деткам, моим знакомым поставила редкий и очень точный диагноз- генетическое заболевание(его никто не мог выставить,все подозревали атипичный аутизм а вышло по другому). мы у невролога недавно были на консультации, повторно уже.
    Козубенко Ольга Геннадиевна, прием ведет по записи в киевском Центре Стимуляции Мозга. она еще работает в центре на Богатырской,но там-очереди-направления и еще раз очереди и сутолока а в Центре Стимуляции-спокойно и тихо, записался без направления и по времени- идешь,ждать не надо.
    Мы у нее были два раз, оба-понравилась. Рассказала что как и дала толковые рекомендации, расписала лечение. Помогла получить консультацию еще одного врача с Богатырской.
    в общем-мы довольны, как человек- тихая,выдержанная.спокойная....
    по вашему малышу- не стала быделать выводов больших. Лучшее-это консультации у нескольких врачей,чтобы не накручивать себя а знать что и как..

  • Margarita 22 листопада 2017, 23:47

    А психиатр что говорит? Что назначил? Что пьёте из назначеного?

  • KaterynaLylyk 24 листопада 2017, 23:56

    а вы у невропатолога были и у психолога? Просто либо мальчик не по годам развивается и ему морально тесно в садике, либо причина в другом.

  • KaterynaLylyk 25 листопада 2017, 00:00

    кстати, здесь девушка о диете говорила, проверьте на всякий случай, этот глютен такие финты с детским мозгом может сделать - закачаешься (по своему сыну знаю)

  • marina1984 5 січня 2018, 11:02

    У меня дочке 15 лет.Подобные проблемы тоже были,в том числе и с садиком.Знаю одно-нельзя,действительно,упускать время!!!Лучше перебдеть,как говорится...Знаю по себе-не хочется верить в плохое,и я в своё время говорила себе,что по ребёнку ничего не видно,что нормально всё,списывала на характер и индивидуальные особенности,а время дорогое упустила.Мне говорили некоторые,чтоб не накручивала себя.А зря я их слушала,лучше накрутить и 100 раз перепроверить,потому что есть в организме необоротные процессы.Много чего исправили за 15 лет,но поначалу было такое поведение,как у вас в точности.Да и сейчас некоторые проблемы так и остались.

  • Kowwka 18 лютого 2018, 15:18

    ЭЭГ головного мозга ваш главный анализ. Не понятна агрессия по отношению к себе. Не устанавливает контакт. Это очень плохо.
    У врача когда были?
    В такой сад я бы не водила. Воспитатели ненормальные. Ищите другую группу, где добрые воспитатели

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу