Ситуация с педиатром, помогите советом

Девченки привет!Произошла ситуация с педиатром, даже не знаю что делать теперь  и как реагировать.И так по порядку. Все произошло 2 недели назад,у  меня сын заболел тонзилитом, сопли быди о очень сильный кашель. Я вызвала своего педиатра . она послушала и сказала, что в легких чисто. Вечером, ко мне пришла моя мама, я побежала сразу в магазин и аптеку, оставила маме телефон неотложной скорой помощи(на всякий случай, вдруг хуже станет) и ушла. Прихожу, а мама говорит, что мол малой очень сильно кашлял и она вызвала неотложку, чтоб те послушали ребенка,и дело в том, что я забыла маме рассказать, что педиатр приходила.Тут мне на мобильный звонит наша педиатр в паника мол "ЗАЧЕМ ТЫ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ, Я ЖЕ БЫЛА У ТЕБЯ. ОНИ МНЕ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ, ЧЕГО Я НЕ ПРИХОДИЛА НА ВЫЗОВ".Я извинилась, и обьяснила ситуацию, что произошла ошибка, это мама вызывала, она не знала, что вы приходили.На этом все замялось.Сегодня пришла я к ней за справкой в садик и тут при всех началось поливание грязью, она начала кричать, что я ее унизила, тем что вызвала скорую после нее, что ее грязью облили.Я начала говорить, что мол уже вам обьясняла, что это недразумение,это мама , а не я. А она кричит, мне сказали в скорой, что был молодой голос, занчит это ты вызывала, ты мне не доверяеш(а у нас с мамой голоса очень похожи).Я извинилась и сказала, что она не права,что действительно это не я, и так получилось , извините. ОНа мне заявила, что она больше не хочет вообше смотреть моего ребенка, выдала мне справку и закрыла дверь. Как вы считаете, как после этого должна везти себя я. После таких слов и унижения.Я понимаю, что я не права, что сложилась такая ситуация, но ведь изначально ей все обьяснила. А тут через 2 недели, нападают на меня. Хотелось бы конечно уйти к дургому педиатру, но вызывать часного мне туго по финансам, а в нашей поликлинике, идти к заведующей и ругаться не хочеться пока. 

Темы: Послуги і компанії


Теги: педиатр

43 коментаря

  • Дима 18 жовтня 2011, 15:15

    Да тут и думать нечего - бегом к заведующей. Этот педиатр Вас нормально лечить просто так уже не станет - или пистон вставят и она поймет что была не права (осадок конечно останется), а может дадут другого педиатра.

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 15:16

    вы извинились - и правильно сделали. ругаться не надо, идите к заведующей и скажите, что с участковым вышло недоразумение, вы объяснились и она сказала, что больше не хочет смотреть Вашего ребенка и что Вы очень просите определить Вас к другому врачу. все это спокойно и вежливо. если заведующая будет пытаттся вас мирить и вызывать при Вас врача на допрос - отказывайтесь от очной ставки и мотивируйте тем, что Вы не хотите скандала, а решить все мирно. и что теперь Вам возможно сотрудничать только с другим врачем

  • ElenaLena 18 жовтня 2011, 17:46

    +1000

  • Коментар видалено

  • Александра 18 жовтня 2011, 15:33

    я бы через заведующую обязательно поменяла участкового, с кратким тезисом почему я этого хочу.

  • Irina16 18 жовтня 2011, 15:35

    Мне как-то заведующая ответила на этот вопрос "У нас педиатров на участках не хватает, а Вы тут носом крутите". Вот((

  • svetlana_sas 18 жовтня 2011, 15:34

    ненавижу таких "звезд" ,вот пинком под зад таких,а не детей лечить!

    вы все правильно сделали и главное,вы извинились.

    тем более,что вы имели полное право вызвать другого врача,если например не уверенны в диагнозе вашего врача.

    а педиатр будучи компетентной,не сделала бы такого.

    я думаю,что этот педиатр врят ли будет нормально смотреть вашего ребенка,есть смысл пойти к заведующей и попросить другого педиатра

  • Irina16 18 жовтня 2011, 15:36

    Да, история(( А откуда у Вашей участковой Ваш мобильный? Ребенку к вечеру могло реально стать хуже, это она не исключила?

  • Коментар видалено

  • Irina16 18 жовтня 2011, 16:09

    @Lapich у нас на участке такой практики нет и никогда не было, как впрочем и постоянного педиатра(((

    с частным доктором - да, есть такая связь

  • AnnaLik 18 жовтня 2011, 15:41

    Вы знаете, я ею всегда недовольна была. Она педиатр со стажем 30 лет, а лечить не умеет детей. Всегда при болезни прописывала 1 каплю АФлубина в день(Смешно, нам уже было больше года).КОгда то поднимался ацетон, сказала я отпаивать , что я и без нее знаю. Ацетон и раньше поднимался, звоню говорю ей, может нам попить КРЕОН(фермент для поджелудочной),его всегда прописывают после ацетона, она говорит ну хочеш подавай малому. Пипееец, хотя я ее всегда благодарила, когда бы она не пришла всегда давала в карман хоть 20 грн.А тут выдала мне сегодня, при маме с ребенком, которая была в кабинете и медсестре. КОШМАР!

  • Brungilda 18 жовтня 2011, 15:41

    ух ты какая темка!

    А вы должны были спокойно сказать,мол я паникер и истероидный тип личности и если посчитаете необходимым в следующий раз вызовете МЧС , общество красного креста и службу газа,тем самым очистив совесть как ответственный родитель.И в этот раз она отделалась легким испугом.Желательно при этом выкатить глаза и держатся за сердце попросить барбовал и померять давление....это я вам как бывший врач рекомедую в этом совковом болоте лишняя нервная встряска только на пользу.Зато в сл. раз примчится первой!

  • AnnaLik 18 жовтня 2011, 15:48

    Я сама по себе очень скандальная барышня, мне палец в рот не ложи. И действительно паникер, но тут действительно было недразумение. Я даже не знаю как я смолчала, ну не смолчала, я оправдывалась, а она мне вот так. Я думаю, подождать следующего раза. Если мне нужно будет ее вызвать,вызову, посмотрю как она себя поведет, а вот если что то мне не понравиться, то наверное она такого скандала за все свои 30 лет не видела, который ей сделаю я. И к заведующей в гости схожу)))

  • Marinka_B 18 жовтня 2011, 16:05

    Вы правильно решили. Подождите следующего раза. Конечно, у нее опыт, корона, и ей нужно было в лицо вам вылить всю грязь за скорую, но мне кажется на этом все закончится. Она остынет и будет лечить вас как раньше. А с другой стороны, если она вам не нравится - это реальный повод пойти к заведующей, только не скандалить, а как у "родной матери совета попросить", что мол так вот, недоразумение, ее не виню за оскорбление, но она на контакт не идет, может вы нам кого другого дадите, чтоб не накалять обстановку?

  • 2 коментаря
  • Коментар видалено

  • AnnaLik 18 жовтня 2011, 16:18

    @Irina16 Да нет, я была без ребенка.Я пришла за справкой.

  • Коментар видалено

  • LilyaIIIIIIIII 18 жовтня 2011, 16:08

    А мы всегда так делаем. Участкового вызываем, а потом неотложку. И еще к соседке бегаю она педиатр. Перестраховываюсь. Все люди и все могу ошибаться. И слушаю что каждый говорит. Вот такая паникерша я.

  • AnnaLik 18 жовтня 2011, 16:10

    Я тоже люблю перестраховываться, всегда вызываю скорую на следующий день вечером.Судя, по ее назначению лечения, у меня нет другого выхода, как перестраховываться

  • Marinka_B 18 жовтня 2011, 16:21

    Люба, тогда может и правда другого кого попросить у заведующей? Вам хоть спокойнее будет. Может это шанс?) Мы когда квартиру снимали, я у девочек выяснила, что учасковый наш не очень. Потому я договорилась с доктором (не заведующей) из другой больницы, стали у нее на учет и звонили ей на мобильный, если что. Давала ей тоже немного, когда она приходила. Тоже немолодая женщина, порядочная. Вам тоже можно с каким-то доктором из вашей поликлинники договориться, а у заведующей закрепить.

  • AnnaLik 18 жовтня 2011, 16:27

    МАРИНА, возможно. КОгда ко мне приходила педиатр с моей поликлиники, женщина очень толковая и очень понравилась.ВОт бы с ней как то договориться, чтоб она была нашим врачем.

  • Коментар видалено

  • Дима 18 жовтня 2011, 16:34

    Вызывать или не вызывать скорую - каждый родитель решает сам, он ответственный за здоровье своего ребенка... Если даже Вы и вызвали скорую, то она вообще не в праве Вас в этом укорять...

  • Евгения Кузнецова 18 жовтня 2011, 18:23

    Девочки(и мальчики). давайте ка вспомним на минутку, что мед работник не нас выбирает, а мы его. ваш участковый врач - приставлен к своему участку, он получает за свою работу от государства ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, и по сути является ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ (в какой то степени). и не ему решать - кто кого будет смотреть ! врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТ ВАС ОТКАЗАТЬСЯ, а ВЫ ИМЕЕТЕ))). если вы чем то не довольны в своем враче - это ему минус - и если он вас плохо обслуживает то вы имеете полное право вызвать скорую. и не ваша проблема, что врачихе будет выговор и, возможно лишат выписанной премии. все же за хамство надо отвечать, и я в таких случаях иду к главврачу...

  • Vladdok 18 жовтня 2011, 18:30

    Очень верно подмечено!

  • muza8 18 жовтня 2011, 19:47

    Поддерживаю!!!!!!!!!!

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 18:50

    знаете, мне очень нравятся все комментарии здесь. что, так всем хочеться ругатся? а что нельзя все решить без повышенных тонов и угроз? люди, как вы себя будете вести с обществом, так и общество будет поступать с вами. вы хотите жить в такой атмосфере?

  • Коментар видалено

  • Евгения Кузнецова 18 жовтня 2011, 20:10

    София, а вы прочитали суть проблемы, которая обсуждается? Ведь тут дело не в том, как Люба должна поступить, или как мы ей советуем общаться с людьми, а в том, чтобы не допускать впредь хамства и грубости в свой адрес.

  • Дима 19 жовтня 2011, 09:37

    Как со мной, так и я с ними...

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 20:14

    нет милые дамы, читать я наверное не умею, как и не умею отстаивать свои права посредстом ругани в местах общественного обслуживания. может это мой недостаток, а может убеждения. верю я в хороших людей и в честное общество!

  • Евгения Кузнецова 18 жовтня 2011, 20:17

    ну дай нам бог побольше таких добрых и отзывчивых людей, тогда проблемы бы и не возникло

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 20:20

    тем более, девочки, подумайте, вы советуете идти Любе ругатся. ну переругается она со всеми и как ей потом ребенка лечить? в част клинику? а деньги на это? поликлиника - это такое место, где ругатся особо нельзя. поругатся - удовлетровить свои амбиции, а потом не известно как к твоему ребенку отнесутся.

  • Евгения Кузнецова 18 жовтня 2011, 20:25

    я думаю отнесутся как положено)) вы же несете за него ответственность до 18 лет, и, соответственно, находитесь рядом)) а когда МАМА НАХОДИТСЯ РЯДОМ со своим ребенком - у них все ок, хотя бы по той причине, что мама в обиду не даст....а вот предел где начинается обида....у каждого свой...

  • Евгения Кузнецова 18 жовтня 2011, 20:28

    .....а на счет ЛЕЧИТЬ - еще раз повторюсь: лечить ТАМ ЖЕ!!! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ ВАМ В ЛЕЧЕНИИ, А ТЕМ БОЛЕЕ В КОНСУЛЬТАЦИИ. ПОЧИТАЙТЕ СВОИ ПРАВА

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 20:35

    лечить будут, Вы правы. но какое при этом будет отношение к Вам и к Вашему ребенку? или Вы думаете, что Вы поругаетесь с заведующей и она скажет потом своей колеге (другому врачу, которому будет Вас передавать) "такая хорошая мама, лечи ее и относись к ней хорошо". что она скажет можете догадатся сами. такое кому-то надо? или лучше мирно поговорить с заведующей и при случае, если не дай бог возникнет необходимость серьезной мед помощи, рассчитывать на ее поддержку и понимание? делая что-то, нада думать о последствиях. покричать - это проще всего

  • olga 18 жовтня 2011, 23:25

    Тут еще один интересный нюанс есть - как заведующая отреагирует. Расскажу реальные два случая из собственного опыта. В поликлинике на Троещине у меня была похожая ситуация, но только мне не хамили в открытую. Когда я обратилась к врачу , меня спококйно выслушали, выписали лечение, даже потом домой перезванивали. Когда я тоже самое попыталась сделать в поликлинике у нас на Лесном - меня просто выставили за двеоь. :Я не могу нарушать субординацию, у вас есть лечащий врач" Ни прослушала, ни посмотрела, даже то, что нам назначили третий вид антибиотиков в уколах - ничего не задело. Так что заведующая - не панацея)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу