Новогодний конкурс. Ароматная отара овечек.

Решила показать вам еще одну новогоднюю работу. Это фетровые овечки-саше с ароматом кофе. Они будут сопровождать и оберегать своих будущих обладателей на протяжении всего будущего года, а так как кофе привлекает деньги, очень надеюсь, что год будет не очень тяжелым в финансовом плане. А на новый год такие овечки очень украсят новогоднюю елочку))))

 

Я готовлю овечек как новогодние подарки, поэтому немного не успела сделать все. Я покажу как делать такую отару  на примере одной овечки. Итак, для работы на понадобится не так уж и много материалов. Цветной мягкий и жесткий ( для мордочек) фетр, синтепон, кофейные зерна,  белый и черный биссер, бусинки для подвески и шнурок. Для начала на бумаге я нарисовала будущую овечку, вырезала ее ( это и есть выкройка) и преренесла на фетр.

Дальше я первым делом пришила моим овечкам глазки, для этого сквозь белую биссеринку пропустила нитку с черной, и пришила мордашки и чубчики

Процесс совершенно незатейливый, но очень увлекательный.  Для придания объема в брюшко каждой овечки я вложила синтепон. Вот как выглядит будущая новогодняя отара))))

 

Вот так выглядит заготовочка, можно настраивать швейную машинку)))) 

Прострочив овечку по париметру, оставляем маленький зазор, чтобы насыпать ароматные кофейные зерна

Теперь остается заправить ниточки и сделать шнурочек подвесочку. Шнурок продевается крючком по принципу петли, затем через бусину продеваются два конца шнурка и формируют затяжку-петлю. Шнур я использовала шелковый хамелеон. Бусинки стеклянные, матовые. Да, забыла, у овечек есть хвостики))))

Вот такая отара)))

 

Первое письмо деду Морозу))) в своей жизни я пишу здесь, на клумбе. Моя доченька еще слишком мала, чтобы самой озвучить свою просьбу дедушке Морозу, а мама искренне мечтает о 2х "вещах" - чтобы был мир, и чтобы доченька всегда радовалась жизни. Это будет первый новый год ( прошлый Ульяшка лежала под елочкой в колясочке и крепко спала - ей был всего месяц) и думаю доченька будет рада найти подарочек от настоящего деда Мороза ( мама всегда находила подарки и свято верила в реальность Дедушки). С нетерпением ждем праздника и постепенно начинаем готовить чудо)))) Вот такой наборчик, думаю, в скором будущем очень понравиться доченьке  https://kloomba.com/o/nabor-plastilina-strana-morozhenogo-playdoh-7141131/#2

 

 


Теги: своими руками, поделки, новогодний конкурс, новогодний конкурс 2014, мк

6 коментарів

  • Zeffirka 21 грудня 2014, 18:37

    Класные, но конкурс вроди бы вчера закончился, если я правильно поняла правила.

  • Olyunja 21 грудня 2014, 18:41

    Да вчера уже кончился

  • Yepik 21 грудня 2014, 18:59

    ой, а я думала до 22.12...задних пасу

  • Zeffirka 21 грудня 2014, 19:00

    22 уже победителей огласят

  • Finnka 21 грудня 2014, 19:18

    оригинальные овечки!

  • Yepik 21 грудня 2014, 19:39

    спасибо) они здорово пахнут кофе)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу