мои первые роды - кесарево........

Будучи беременной, очень много читала рассказов о родах,  тепер с радостью поделюсь во всеми своим опытом ( и надеюсь, что кому небудь обязательно помогу советом )....

 Рождение ребенка, мы, с моим дорогим мужем, очень  серьезно запланировали, и Ура!!!! с первого раза у нас все получилось.Первого марта 2010 г. я узнала что беременна. 

 

Беременность протекала просто замечательно - ни таксикоза, ни проблем с анализами , я бы даже сказала идеальная беременность. Ходила на работу, потом в басейн, курсы по подготовке к родам посещала, вела очень активный образ жизни. Рожать планировала только с мужем, даже не могу представить себе, как можно без такой поддержки( ни в коем случае не навязываю. т.к . подход очень индивидуальный). На 36 неделе пошла договариваться с врачем., что-бы быть спокойной. Все шло по плану, и тут.....пришло большое западло:((, мой сынишка довертелся и в итоге сел на попу к выходу. Такого мы конечно не ожидали, в нашем маленьком городе с таким диагнозом только кесарево. 

     Мой доктор посоветовала   одного врача в Запорожье, который принимает роды в тазовом предлежании, и мы ухватилисть за эту возможность. Сьездили на консультацию и нам понравился и врач и роддом. Приехать нужно было за две недели до ПДР.  Как и планировалось, я поступила в роддром заранее, а муж поехал домой дожидаться моего звонка. Пока я лежала в роддоме, мне сделали УЗИ и обследовали . УЗИ  показало не утешительную весть -двойное обвитие пупопины и крупный плод, что полностью разрушило мои надежды родить самой. 

  Теперь дело оставалось за малым,  выбрать дату планового кесарева. Мы определились на 4 ноября. Утром муж был уже в холе роддома и дожидался, когда его позавут . И как-то все не клеилось, постоянно переносили операцию, то на час то два и в итоге решили кесерить 5 числа. Я уговорила врача, что-бы муж остался со мной ночевать, потому что мы из другого города, и ему прокататься туда и обратно,было бы очень не удобно. Нас перевели в платную послеродовую палату и я вздохнула с облегчением, что мы все вместе ...... И тут не долго думая, в 22.00 у меня начинаются схватки, правда очень слабые, я даже подума что тренировочные. Муж стал записывать интервалы между схватками, даже шутили с ним, что Давидик дождался папу. А врач с которым мы договаривались,  был уже очень уставший, и  соберался в 24.00 домой. Но меня успокоили, что до утра я точно не рожу, и в случае чего его быстро вызовут. ....Вобщем мы с мужем продолжали дышать и считать интервалы. Я засыпала между схватками, и мало того успевала видеть сны( что меня поразило, насколько умно усторины все механизмы в процесе рождения, дающие женщине скопить силы ), муж героически меня масажировал, хотя его тоже сильно вырубало . Так длилось до 4 утра, и вдруг у меня отошли воды, это было на столько неожиданно, что я даже испугалась и расплакалась, меня сразу повели на осмотр, и раскрытие было 5 см( вела я себя там очень непристойно, не давала даже дотронутся, еще и орала мужу-обижают :-))) И когда воды отошли, я действительно поняла, что такое схватки. Можно сказать меня по настоящему взяло :-000 Но все это терпимо, просто очень изматывает, то что нет времени на отдых. И тут я уже поросила позвонить врачу. Врач приехал через пол часа и меня начали готовить к операции. Как я благодарна, что мой муж был рядом, ведь это ой как не просто, когда у тебя пик схватки, а тут заходит анастезиолог, и спрашивает, какую анастезию делать, подпишите эту бумагу и то и се., вобщем он был моим спастелем и поддержкой.

  В операционную меня подняли где-то в 5.30. Там я тоже дала жару, не давала катетор поставить, просила после анастезии( начиталась в интернете, что это больно.., ничего там особо и не больно, больше страшно). Делали мне спинальную анастезию, т.к это не вредит ребенку. Этот укол я даже особо не почувствовала, схватка меня отвлекла. Потом меня уложили, привязали и намазали едом . И тут у меня начался конкретный мандраж , не знаю почему, но я так дражала от страха, как никогда в жизни, меня в прямом смысле трусило как от мороза. Спасибо  огромное всем врачам за терпение ко мне, что они со мной возились,отвлекали всякими расказами, сама понимаю- клиент попался очень буйный :-)))

 Моего сынишку достали в 6.15 утра, тыкнули в нос, и быстро унесли папе, он уже ждал Давидика в соседней комнате, где его сразу положили  папе на живот, вот так они и подружились- мои мужчинки :-)) 

  Со мной закончили и перевели в реанимацию. Только переложив  меня на кушетку, забежал  муж со слезами и с сынишкой на руках, и мы оба прослезились от радости.  В его глазах я прочитала, чувство такой благодарности, что не передать словами, в такие моменты  понимаешь что все это не зря. И присутствие мужа на родах, дает ему понять, каким трудом это все дается.

 После всего случившегося, меня оставили одну, отсыпаться. Ног я не чувствовала и ощущение не из приятных  и еще уснуть не получалось, вобщем кое как я поспала и позвонила мужу, что-бы ребенка принесли . т.к. я его толком не рассмотрела, да и вообще,. хотелось быть ближе к нему. Когда мне его принесли, често, я ничего не ощутила, ни материнского инсктинкта -ничего! меня это сильно растроило, я смотрела на него и думала- ну и что дальше, как это происходит, любовь с первого взгляда(((но не буду вас пугать девочки- холод это проходит, и со временем я так его полюбила, что даже не знала, что так можно когото любить))) 

  Перевели меня из реанимации через 2 дня,  и  я вместе с мужем училась ухаживать за ребенком. Он мне во всем помогал -  памперсы менял, приносил на кормление( молоко пришло на 3 сутки ) помогал мне вставать,.... до сих пор, не представляю как девочки сами делаю это после опрерации.

Вобщем пробыли мы еще 5 дней до выписки и благополучно уехали домой полноценной семьей

 Надеюсь, мой расказ никого не напугал, а вселил уверенность в свои силы и то, что всета-ки у страха глаза велики - рожайте и не бойтесь.

  

Темы: Розповіді про пологи


Теги: кесарево сечение, запорожье

16 коментарів

  • Elena_Inschakova 18 жовтня 2011, 09:36

    Спасибо за рассказ :)

  • tslso 18 жовтня 2011, 10:03

    Трясучка - это не от страха. Это нервное:)))) Меня тоже колбасило.

    Спасибо, Сюзанна, за эмоциональный рассказ. Удачи Вам и любви!

  • сюзанна 18 жовтня 2011, 10:12

    спасибо девочки, за теплые коментарии :-))))))

  • Svetd 18 жовтня 2011, 10:14

    Спасибо очень увлекательно, здоровья Вам и малютке.

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 10:19

    пусть сыночек растет здоровеньким на радость маме. спасибо за расказ - это действительно познаветельно. Вы герой, я на спиналку не решилась. а трусит действительно от ужаса

  • Tata_original 18 жовтня 2011, 10:24

    Я тоже очень боялась, что нет никаких чувств к ребенку. Это было самое страшное. Очень не хотела, чтоб так было всегда, это ужасно. Но природа свое взяла)))) И все ок! От нахлынувшей любви я даже не знала, как бы его не съесть)))

  • Sophia_125 18 жовтня 2011, 10:28

    мне кажеться, что любовь к ребенку сразу с его рождением у многих не появляется, просто в этом мало кто признается. я тоже особых чувств сразу не испытывала

  • Svetd 18 жовтня 2011, 10:30

    Я думала я такая была одна, сначала как то пусто было., а потом...но это уже другая история.

  • Инна 18 жовтня 2011, 10:29

    Очень похоже на мое кесарево и про катетер и про поддержку мужа!Правда у меня любовь к сыну нахлынула как только открыла глаза после наркоза!

  • Irina16 18 жовтня 2011, 14:38

    ооох, как Вы все рассказали эмоционально. я прямо переживала все вместе с Вами)

    у меня правда были ЕР, но характер показывала тоже, будь здоров))

    меня там доктор "начитанной" называл))

  • AlexS30 18 жовтня 2011, 14:39

    муж умничка ему "респект", а врачи всетаки негодяи, вам и от кесарева отходить нелегко, а они еще и со схватками вам отмучаться позволили!

  • сюзанна 18 жовтня 2011, 15:34

    да, Александра, можно сказать курс молодого бойца прошла :-))

  • Карина 20 жовтня 2011, 11:16

    спасибо что поделились!!!!!!!!)))

  • Kaitlyn 20 жовтня 2011, 17:58

    У самой было кесарево экстренное, знаю что это такое. Отличный рассказ!

    Скажите пожалуйста, а в каком роддоме вы были и у какого врача? А то я из Запорожья как раз и интересно кто такой молодец.

  • сюзанна 20 жовтня 2011, 21:09

    рожала в 5-м, врач Макиша Вадим Филипович

  • Аленчик 27 жовтня 2011, 23:15

    Я сама родилась в 5-м роддоме Запорожья))) Вот только тогда еще в советские времена пока мама меня рожала у нее там плащ и сапоги украли))))))) Теперь живу в Киеве, сейчас беременна первым ребенком, сама думаю где и как рожать, но к сожелению помощи от своего мужа не дождусь...Он вообще считает что его все это не касается(( к сожелению...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу