Рождественский Арсенал: "Перша подорож" - доступный нам "плюс" сегодняшней ярмарки

Всем привет.

Прогуляли сегодня сад и проехались в Мистецький Арсенал на ярмарку. Не очень впечатлило. Подпортило впечатление три пункта:

 

1. Приехали к 10ти, а оказалось, что начинается все в 11. Я, дурында, этого не уточнила и была уверена, что в 10. Пришлось по этой мерзкой погоде час гулять около да вокруг...а оделись для помещения....

2. ДОРОГОВИЗНА! ДА, я ЗНАЮ, что все дорого нынче. В особенности ЗНАЮ как дорогА ручная робота. Но все равно.... ярмарка на то и ярмарка, что нужно чуток скинуть цену и получить в ответ массу довольных покупателей. Дорого все(((( Если хош чего то на подарки прикупить - бери не меньше тыщи((((( 

3. Отсутствие развлечений для самых маленьких деток. Мой проторчал 40 мин у стенда на котором был кинетический песок (такого он еще не видел и не в курсе, что планируется ему такой подарок), потом на микро-нано-крошечной площадке от Яготинского  которая просто не выдерживала наплыва маленьких посетителей. И все.... в Центре для детей там все расчитано на деток постарше, которые уже могут слушать, что им говорят. Короче ребенку было неинтересно смотреть на ярмарку. НО деткам постарше есть чем заняться - и игрухи на елку раскрасить, и на экскурсию сходить, и мастер классы (которых не было с утра ваще!). 

Теперь о самой ярмарке - она чудесна именно как продажа. МНОГО, очень МНОГО сделаного руками. Красоты неописуемой!!!!!!! уф....уф....уф.... Много книг. Не так как на Книжном арсенале, но есть, что купить. Был один ПОТРЯСАЮЩИЙ альбом с событиями Майдана. Фотографии такие, что все внутри переворачивается. Толстенный, красивенный, дорогущий. Вот бы мне такой!!! Детские книиги замечательные. Большой выбор на русском языке - у нас пока проблема в понимании украинского, не хочет слушать на украинском т.к. в семье все говорят по русски, а книги я покупаю только на украинском. 

Вот о книге и расскажу. Помнится, был некоторый ажиотаж по книжечке, которую продавали в благотворительном проекте Мака. Там про готовку борща было) Так вот это же издательство, совместно с Яготинским выпустили очень интересную нам книжечку. Из серии "найди и покажи". Как раз на возраст 2-3г. Называется "Перша подорож" 

Вот она. Качество отличное, иллюстрации лично мне понравились. Картонные страницы,крепкие, толстые. Блестит, правда...отливает немного... А так все гуд!

Извините, но некоторые фото не могу перевернуть - пока ноут еще не освоен до конца( С загрузкой фото у Клумбы тоже бяда - показываю не все развороты, а те, что загрузились( 

Кста, на сайте издательства есть много интересного - я уже покопалась. Еще есть пара хороших детских приложений для планшетов/телефоноы (кто пользует и пользуется).

Всех с праздником Мыколая!!!!

ПыСы Вот пример "ярмарочных скидок" - на сайте издательства 60 грн, на ярмарке - 75. Ну хиба так можна?

ПыПыСы Еще оч понравилась эта елка! домой бы такую)))

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: досуг, мероприятия для детей, мероприятия в киеве, ярмарка

10 коментарів

  • SvetLana_Toys_Games 19 грудня 2014, 15:30

    чудесная просто книга! Иллюстрации классные такие, добрые и обтекаемые. И страницы закруглены, что очень важно для детей, но редко встречается! Добавлю желание к книге о кошках))
    Спасибо!

  • Ludmila_L 19 грудня 2014, 15:37

    Спасибо. А сколько вход стоит?

  • kurdupelka 19 грудня 2014, 15:38

    50 грн(((

  • Лена 19 грудня 2014, 15:42

    Спасибо, что поделились. Восторг!

  • Iryna_Darina 19 грудня 2014, 17:10

    Валентина, спасибо , что поделились, я влюбилась просто :) жду, когда останусь наедине с собой и смогу внимательно рассмотреть :)))))

  • Olga_ah 19 грудня 2014, 17:12

    Спасибо за обзор. Я тоже на ярмарке купила книгу за 75грн, потом в нашем АТБ ее продавали за 25грн.

  • Marsianka 19 грудня 2014, 17:20

    книга яркая, класс!!!

  • Vasilisa_3 19 грудня 2014, 19:13

    хорошая покупка!
    мамы, можно перестать друг друга накручивать(тролить?) и похваливать арсенал(Ющенко себе откусил территорию?), елку Шаховской(дорогой билет. полное разочарование посетивших прошлые годы) и ещё кучу абсолютно коммерческих и бездушных мероприятий.
    В столице много хороших заведений для деток!

  • kurdupelka 19 грудня 2014, 20:12

    например????????? я без сарказма.....

  • Finnka 19 грудня 2014, 20:20

    цены на этой ярмарке просто космические! Издательств откровенно мало,кроме Глоуберри, чью книжку Вы купили, ничего не приглянулось.Тыщу взять с собой это так, минимум.На кого рассчитаны такие мероприятия ещё и в нынешней тревожной ситуации? Устроители живут своей, какой-то богемной, далёкой от реальности жизнью(((Ярмарка должна быть , конечно доступной и бесплатной как в странах северной Европы, а у нас лишь бы урвать, даже на входных билетах.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу