Новогодний конкурс. Продолжая кофейную тему...

Навеяла меня моя кофейная ёлочка еще на идейку. Хочу предложить вам сделать забавные сувенирчики – символы наступающего года. Итак, кофейные овечки в студию!

 

Для наших овечек нам понадобится, естественно, кофе в зернах, картон, клей (термопистолет), бечевка. Элементы декорации опускаю, может у кого фантазия по-другому захочет разыграться. Главное, что вам идея будет. Итак, рисуем на обычной бумаге нашу овечку. Я сделаю две, поэтому рисую два шаблончика. Теперь переносим все на картон, в том числе все мелкие детальки по отдельности – голова и ручки. Головки делайте две, а ручки только на одну овечку.

Следующим шагом приступаем к формированию головы. Для этого по картонному шаблону аккуратно при помощи клея укладываем бечевку. Тоже самое сделать с парой ручек и ножек на одной из овечек. Дальше делаем ножки-ручки для второй овечки. Я сплела 2 небольшие косички из бечевки и на края прикрепила кофейные зернышки, зажав косичку между ними.

Дальше основа. Тут действовать можно по желанию. Для быстроты и легкости можно картон не обрабатывать никак, т.е. не обклеивать, не красить. Кстати, обклеить можно не только тканью, но и красивой бумагой. Я обклеила фигурки тканью для мешков. Для таких поделок она замечательно подходит.))) С обратной стороны приклеить тонную картоночку, или просто бумагу, чтобы скрыть швы. Я задумала одну овечку в виде подвески, поэтому я заранее с обратной стороны вложила тесемку. Во второй также вложила ножки-косички.

Теперь на основе по кругу при помощи клея укладываем кофейные зерна.

Теперь крепим голову к одной и второй овечкам.

Глазки и носик можно сделать по желанию. Либо все из кофе, либо из готовых глазок.

Теперь на овечке с ножками висюльками сзади приклеим магнитик. Я использовала со старого, который разбился. Можно и купить. Еще я овечке сделала небольшой бантик из бечевки.

 

На второй приклеила рожки, ручки и вложила монетку.

Вот такая вышла овечья семейка)))

По привычке, дубль письма))) Ну очень хочется))))

Долгожданный Дедушка Мороз! Я представляю, сколько у тебя впереди работы… От все души желаю тебе, чтобы у тебя хватило сил и энергии на всех! Но я знаю,  ведь даря столько радости всем, тебе возвратится во сто крат больше! Тебя так ждут в каждом доме! Ты взрослых превращаешь в детей!  А если ты надумаешь зайти к нам в гости, то мы будем безумно рады! Мы согреем тебя теплым молоком, если замерзнешь, угостим конфетами и печеньем или мороженным (так, на всякий случай тоже запаслись).  А может, чего покрепче?))) Шучу)) Знаешь, мне лично ничего не надо, у меня как в Греции – всё есть))). Для меня главное, чтобы были здоровы и счастливы мои родные, главное, чтобы радовался ребенок! Он очень любит машинки и летачки, поэтому думаю, он с большим удовольствием погоняет на таком треке. Еще любит мультфильмы про паровозики и ему нравится играть вертолетами. Дедушка Мороз! Если мы заслужили, пожалуйста, порадуй моего любимого разбышаку, ведь его радость и счастье для меня будет самым-самым дорогим подарком!! Я и сынулька  желаем тебе самого доброго и пусть на твоем пути встречаются только хорошие и удивительные люди!!! С наступающим!!!  Мама Катя и  Кирюшка.

 


Теги: своими руками, хенд-мейд, новогодний конкурс, новогодний конкурс 2014, поделки своими руками

4 коментарі

  • NathaliaYa 16 грудня 2014, 11:15

    кофе.... класссные очень Ваши овечки, впрочем, как и все поделки ваши! Удачи и победы на конкурсе!

  • NikKathy 16 грудня 2014, 11:26

    Спасибо огромное))) Хочется постараться для малого))) да и руки так чешутся))

  • Ирина 17 грудня 2014, 23:30

    очень красиво!!!

  • NikKathy 18 грудня 2014, 03:47

    Спасибо))) Старалась)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу