Обзор серии Маша и медведь от Unico Plus + ложка дегтя аналогам Дупло

А ведь я была из тех, кто говорил, что моя дочка не будет смотреть этот глупый мультик. Увы, увы, еще одно родительское "никогда" опровергнуто)))) Зато присмотревшись, оказалось, что и Маша не такая уж вредина, а всего лишь любопытный ребенок, и медведь - лапочка и образец терпения и покладистости (где б себе такого раздобыть...). Это абсолютно не копия Том и Джерри, как я думала раньше. Но пост не об этом, а о том, что имея любительницу Лего Дупло и увидев такую серию, я просто не смогла пройти мимо! Всех интересующихся, прошу под кат)))

 

Сразу скажу, что компания Unico Plus это не аналог Лего, это известный итальянский бренд, так что данный конструктор этио не копия, а оригинал своего рода, я бы сказала Лего-совместимый конструктор. Но на радость нам все детальки отлично подходят под Дупло, да и качество на высоте, такое же классное, как и у Лего.

У меня два набора - Misha's Room ("Комната Миши") и Masha's Garden ("Сад Маши"). Мне нужны были фигурки Миши и Маши и из представленных наборов эти оказались самыми интересными. 

 Изначально комната Миши идет без платформы, но я одолжила одну из Машиного сада, мне так удобней, ничего не падает и не теряется. Заяц (как впрочем и все второстипенные герои у них) это кубик с наклейкой, кресло Мишки тоже "обклеено". Маша довольно миленькая:

У Миши шикарное кресло, Маша на нем отлично помещается вместе с ним. Посуда из пластика с эффектом "бронза", слегка блестит, но все же матовая.

И отдельно покажу холодильничек (ну кто смотрел Машу, думаю, не удивится наличию пингвина в холодильнике))))

Вместительный такой, все продукты - наклейки.

Есть некоторые необычные детальки, некоторых я даже у Дупло не видела, так что это их фишка, похоже:

Забор тоже у них уникальный - с Лего он точно не совместим, но по-своему хорош, становится между пупырышками:

Вот сравнение цветочков из Унико и Дупло:

Становятся друг на друга без проблем, Униковский может стоять как на пупырышке, так и между ними.

А это сравнение с оригинальными фигурками Дупло (пчелка Майя тоже от Унико):

На платформу все становятся без проблем, между прочим, кому хочется большую платформу, но цена Дупло кусается, именно у Унико есть такие большие платформы и по очень вменяемой цене, периодически встречаю их в объявлениях. Кстати о цене, каждый набор мне обошелся всего в 300 грн, это очень неплохо для набора из 30+ деталек да еще и с любимыми героями.

Покажу, какие еще есть наборы в этой серии (информация из брошюрки, которая была вложена в коробочки):

Я хотела сделать отдельный обзор по другим нашим конструкторам, аналогам Лего, но девочки уже достаточно наобзорили, не имеет смысла)))) Но вот кое-что показать все же стоит - это ньюансы, которые меня не порадовали даже в самых достойных копиях-аналогах.

Во-первых, это фигурки от Kid's Home. Ну кроме дурацкого носа, который находится на переносице, делая их лица мягко говоря некрасивыми, есть у них серьезное отличие от оригинала, они умеют попеременное двигать ногами благодаря вот такой детальке:

Но увы, именно эта деталька и не дает им "садится" на животных. По этой причине все фигурки были убраны подальше, т.к. у моей дочки основная функция людей в игре, это сидеть на животных)))

Во-вторых, вот так выглядит леопард из набора Цирк после полугода активного играния:

Может мне не повезло, но у собаки даже глаза стерлись, пришлось перманентным маркером рисовать. Тигром играли меньше, за ним пока такого не наблюдается, но вот мне кажется, что это временно. Оригинал тоже стирается, но за несколько ЛЕТ активного пользования и не полностью, а совсем чуть-чуть. Jixin пока себя проявил лучше в этом плане, но увы у них нет таких прикольных животных.

Вот собственно и все, надеюсь, мой обзор был полезен, веселых игр!!!


Теги: конструктор, аналог lego duplo, unico plus

19 коментарів

  • Weero 12 січня 2016, 18:27

    Спасибо, интересные наборы☺

  • Anka_4ytanka 12 січня 2016, 18:56

    Пожалуйста, рада, что пригодился обзор

  • Vitaliya 12 січня 2016, 18:45

    а я бы не рекомендовала мульт детям маленьким :)

  • Anka_4ytanka 12 січня 2016, 18:55

    Виталия, тоже была так категорична - а летом у бабушки посмотрела малая, как-то привыклось))) Я тоже присмотрелась, насилия не вижу, юмор вполне детский, "гадостей" доча за героиней не повторяет))) Мне кажется, каждому ребенку хотелось бы, чтоб было такое место, где можно шалить, а тебя любят, Мишка же он как мама - все стерпит (только терпения у него больше, чем, например, у меня, я бы чаще срывалась)))) А чем вам не нравится, может я чего не заметила в нем?

  • veta_ta_ta 12 січня 2016, 19:45

    А что нет с Машей, веселенький мультик и музыка мне нравится.За обзор Вам спасибо, жаль , конечно, что рисунок стирается .

  • Anka_4ytanka 12 січня 2016, 19:52

    Вета, рисунок стирается у другого конструктора, а Маша в этом варианте хороша)))

  • Natasna 12 січня 2016, 23:28

    любим Лего дупло всей семьей=) из Unico в наличии наборы со свинкой Пеппой и Джорджем, Китти с друзьями (овечка, мишка). На праздники приобрели два набора с Машой и Мишкой (11 и 9 деталей, с посудой)! оч.довольны! персонажи Unico класные, но немного уступают по качеству лего! глазки у Китти уже стерлись за год активного использования!

  • 1 коментар
  • Natasna 13 січня 2016, 15:11

    здесь покупала - http://www.kidstaff.com.ua/allusertems-772560.html, джордж был в наборе с пеппой для мороженого, там большая ложка и 5 стаканчиков=)))

  • Natasna 13 січня 2016, 15:14

    о, увидела ниже, в одном месте покупали=)))) цены уже немного поднялись....но выбор хороший! сейчас в антошку завезли, цены в 1,5-2 раза выше!!!

  • Anka_4ytanka 14 січня 2016, 18:40

    Именно этот набор с мороженным и хочу, 2 раза уже прозевала(((

  • Veselka 13 січня 2016, 00:20

    Спасибо за обзор! Уже присмотрела и нам наборчик))

  • Anka_4ytanka 13 січня 2016, 14:55

    Класс, рада, что пригодился обзор))

  • Kristina_25 13 січня 2016, 09:21

    А где можно купить такие наборы?

  • Anka_4ytanka 13 січня 2016, 14:55

    Я покупала у Марины с КС - самые адекватные цены! http://www.kidstaff.com.ua/tema-14164636.html

  • marri85 14 лютого 2016, 09:51

    Класный обзор

  • Anka_4ytanka 14 лютого 2016, 10:02

    Спасибо))

  • Alya_analogi_Duplo 28 лютого 2016, 18:28

    Здоровские наборы и озор! Спасибо!

  • Anka_4ytanka 29 лютого 2016, 09:39

    Спасибо, аналогов много не бывает)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу