Букварь Елены Бахтиной или как привить детям любовь к книгам.

Недавно преобрела для своей дочурки Вероники букварь и математику Бахтиной.

Решила начать с букваря, математику даже не показывала. 

Вероника влюбилась в эту книгу, как только взяла ее в руки. Мы посидели за ней 10 мин., я четко следовала инструкциям обучения этой книги. В течении этого времени просмотрели каждую картинку с буквой, я прочила ей то, что следовало прочитать вслух, объяснила ей что к чему, следуя подсказкам для родителей на каждой страничке с буквами. Она хотела еще и еще, но у меня трое детей, и самому маленькому 1 год, который требует к себе гораздо большего внимания на данный момент.

 

Мы отложили книжку, и я пообещала, что завтра еще почитаем. 

На след. день Вероника тащит книжку, ложит  ее на стол. И слово в слово повторяет все то, что я ей вчера говорила. Страничка за страничкой, она рассказывает про каждую букву. Я в это время готовила обед, и мы могли заниматься с ней вдвоем, занимаясь каждый своим делом. 

Я была просто на седьмом небе, что моего присутствия хватало просто рядом. Я слышала о чем она говорила, и просто подсказывала ей буквы. Хотя с первого раза букв 6 она запомнила еще в первый раз.

Так что хочу сказать, что это первая книга, которую мой ребенок не просто носит и перекладывает с места на место, а действительно занимается и учится по ней.

Тем, кто впервые слышит про Елену Бахтину, немного расскажу о ней.

Астрофизик по профессии, Елена Николаевна двадцать лет проработала в Космическом Центре Управления Полетами. Выработанная профессиональная привычка к идеальному качеству выполнения работы сформировалась и отразилась в программе и учебниках «Школы Гениев». Абсолютно ВСЕ книги Елены Бахтиной позволяют родителям дать базовые знания своим малышам САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как книги имеют инструкцию и четко изложенную авторскую методику. Это особенно важно в современном мире. Ведь не каждый может отдать ребенка в элитную школу, не у всех есть возможность платить за образование, искать репетиторов и оплачивать их услуги, но все родители могут выделить 15-20 минут в день, чтобы обучить ребенка азбуке, письму, математике по хорошей книге. ПО КНИГАМ БАХТИНОЙ РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРОВАН!

Успехи, которые показывают ученики «Школы Гениев» и дети, которые обучаются по книгам Елены Бахтиной ошеломляющие: малыши легко учатся читать в 2-3 года, пишут каллиграфическим почерком в 4 года, в пять лет знают таблицу умножения, осваивают начальную математику, изучают мифологию и астрономию.

Все книги вы можете найти на сайте "Школы гениев"

http://www.geniusesschool.ru/main.php?show=books

Я однозначно могу сказать на личном опыте, что это работает 100%, поэтому советую это издательство исходя исключительно из личного опыта. 

Творческих успехов ВАМ!!! 

Темы: Розвиток дітей


Теги: книги, книги для малышей, букварь, математика для малышей

22 коментаря

  • natyk 15 жовтня 2011, 16:30

    А где Вы покупали и сколько стоят такие книжечки?

  • Allusya78 15 жовтня 2011, 17:16

    Покупала за 115 грн., написала вам в личку.

  • Коментар видалено

  • Allusya78 15 жовтня 2011, 17:16

    у меня маленький (1.3 года) тоже всегда дерется с Вероникой за эту книжку.

  • Irina16 15 жовтня 2011, 17:13

    Она на русском языке?

  • 11 коментарів
  • Allusya78 15 жовтня 2011, 17:41

    @Irina16 а я как то не переживаю за это.

    пусть учит на русском. У нас все разговаривают на русском языке. В садике на украинском, в школе тоже будет украинский.

    Главное ведь научиться читать, понять смысл сложения букв, а там уже любой язык подставлять можно.

    Хотя в семьях, где преобладает украинский язык, конечно будет неудобно наверное.

  • Allusya78 15 жовтня 2011, 17:41

    ++++

  • Irina16 15 жовтня 2011, 17:45

    @Allusya78 у нас как раз только папа на русском разговаривает, доча с ним только по-русски. а со мной - по-всякому))

  • Sophia_125 15 жовтня 2011, 17:48

    с личного опыта скажу (сыну 21 год). что нет разницы на каком языке учить. он у меня читал в 3 года и на русском и на украинском. учили оба вместе. потом школа и институт на укр. русский не учили нигде, но пишет грамотно очень. еще теперь англ. свободно и немного немецкий. так что не переживайте, дети способней, чем мы думаем. путаться не будут. просто повторяйте: на укр -- это будет так, а на русском - вот так

  • Irina16 15 жовтня 2011, 18:25

    да, я так обычно и стараюсь - с переводом))

  • Lizard 15 жовтня 2011, 19:07

    +1

  • Анастасия Lucky 15 жовтня 2011, 21:49

    Полностью согласна с Софией!

  • Ира+Саша 15 жовтня 2011, 20:12

    ой, девочки, спасибо за инфу, я несколько раз краем уха о букваре Бахтиной слышала от друзей и знакомых, но не особо углублялась в обсуждения. а зря.

    надо будет обязательно купить

  • AlexS30 18 жовтня 2011, 10:43

    Напишите пожалуйста где вы букварик такой прикупили на musha_ura@ukr.net

    Зарание спасибо.

  • Анастасия 13 березня 2012, 17:18

    Всем добрый вечер.

    Я тоже занимаюсь по книгам Бахтиной и очень довольна результатами. Но мы не только по Букварю, у нас еще Математика Бахтиной, Пиши красиво Бахтиной и Таблица умножения Бахтиной. Все книги такого же прекрасного качества как и Букварь. Эти книги мне нравятся не только тем, что обучить ребенка просто и легко, но и картинки там красочные, яркие, живые. Сейчас везде повально много компьютерных рисунков, неудачных рисунков, "мертвых" рисунков... а в книгах Бахтиной сплошные волшебные открытки. А на счет русского и украинского языка... я обучаю сразу нескольким плюс английский. Букварь Бахтиной хорош тем, что по нему ребенок понимает сам принцип чтения. Я читала, что надо наработать чтение на любом языке, а потом можно любой язык брать и ребенок все усвоит, главное иметь правильные книги и грамотного учителя или родителя. По Букварю Бахтиной удобней всего нарабатывать.

  • Allusya78 14 липня 2012, 22:33

    Полностью с вами согласна.

    Мой ребенок за 4 раза выучила все буквы сама, выучила алфавит, читает слоги.

    И это при всем том, что занимается она по нему абсолютно сама...и маленький тоже в один прекрасный день (за пару недель до 2-х лет) повторил за мной все буквы в этом букваре (они всегда дерутся за книги ЕЛены Бахтиной), а после начала активно говорить.

    В общем я очень рада, что у нас есть ее книги, и даже не знаю, чем там помазано для детей, что все они так их любят!!!

    Как по мне, я особо разницы не вижу с др. книгами, ну да - яркие, красивые. Но они и впрямь волшебные получаются, раз дети так их любят!!!

    В общем очень и очень их все советую!!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу