Безопасность продаж

Чаще всего от мошенничества страдают покупатели, когда переводят деньги на карту неизвестным. Но некоторые мошенники обманывают продавцов.

1. НИКОГДА, ни при каких условиях НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ НИКАКИХ ДАННЫХ (дату рождения, номер паспорта, телефон, подключенный к банкингу, секретное слово-пароль), кроме номера карты для оплаты товара.

2. НИКОГДА не сообщайте НИКОМУ КОДЫ И ПАРОЛИ, приходящие в смс.

Зная ваш номер телефона, привязанный к банкингу, мошенники звонят, представляются сотрудниками банка и, якобы для завершения перевода денег на вашу карту, просят у вас пароль, пришедший в смс. Получив этот пароль, они снимают с вашей карты сумму - некоторые банки дают такую возможность даже без наличия карты.

При переписке в личных сообщениях возможность такого обмана стремится к нулю. У мошенников нет способа узнать ваш номер телефона, привязанный к банкингу.

3. Чтобы не рисковать при отправке товара наложенным платежом, договоритесь с покупателем о предоплате в размере стоимости пересылки.

4. Если у вашего покупателя нет рейтинга, он не соглашается ни на какие компромиссы, возможно, лучше не связываться с ним.

5. Не отправляйте товар без оформления заказа на сайте. Только в этом случае вы сможете оставить отзыв о покупателе. 

Чтобы оформить заказ, покупателю нужно нажать на кнопку ЗАКАЗАТЬ в вашем объявлении, а вам - подтвердить заказ у себя в разделе Заказы.


Теги: покупки, безопасность, продажа

Комментарии отключены

Повернутися до Клубу