НОВОГОДНИЙ КОНКУРС.

Всем привет! Хочу очень-очень поделиться  с Вами новогодним настроением! В свободное время увлекаюсь бисероплетением. И вот решила к Новому Году сплести бисерные СНЕЖИНКИ.

 

На фото покажу пошагово, как и что делать. Можете в помощники взять детишек. Моей дочурке это нравится.

Итак, Вам понадобится: - нитки для бисероплетения под  цвет бисера (можно любые не очень толстые, но прочные); - игла; - бисер (цвет и размер на Ваше усмотрение, у меня белый мелкий); - ножницы; - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ; - УСИДЧИВОСТЬ; - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ; - ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО КРАСИВОЕ! Теперь приступаем к работе.

 

Вставляем нитку в иголку, хватит примерно 55 см нитки. Берём ОДНУ бисеринку и нанизываем на нитку. Потом вводим иглу в эту же бисеринку ещё раз, что бы закрепить её. Нанизываем на нить ещё 11 бисеринок. В общем  на  нитке получилось 12 шт.

Теперь вводим иглу в Первую закреплённую бисеринку. Мы соединили в кольцо.

Стягиваем. У нас получился  ПЕРВЫЙ РЯД.   ВТОРОЙ РЯД.     Вот его схема:

 Набираем на нитку ТРИ  бисеринки  ряда. Продеваем иглу в третью бисеринку ПЕРВОГО ряда и через нее же выводим наружу. Получается треугольник. Так и продолжаем нанизывать по ТРИ бисеринки второго ряда через ОДНУ бисеринку ПЕРВОГО ряда.  Всего должно получиться ШЕСТЬ треугольников. В конце продеваем нить через первую закреплённую бисеринку первого ряда, а потом первую и вторую бисеринки второго ряда и выводим наружу (так нить прошла сразу через три бисеринки и вышла через вторую бисеринку треугольника). Получилось так:

ТРЕТИЙ РЯД.   Схема:

Набираем на нить ПЯТЬ бисеринок. Пропускаем нить через вершину второго треугольника во втором ряду. Повторяем так еще пять раз. В конце ряда пропускаем нить через вершину первого треугольника, а потом  первую и вторую бисеринки третьего ряда и выводим наружу. Так игла проходит через три бисеринки и выходит у вершины  первого пятиугольника. Получилось так:

ЧЕТВЁРТЫЙ РЯД.  Схема:

 

Набираем на нить ТРИ бисеринки и  пропускаем нить над вершиной пятиугольника через четвертую бисеринку первого  пятиугольника третьего ряда.  Теперь набираем на нить ТРИ бисеринки ведём  нить над пятой бисеринкой первого пятиугольника, над вершиной треугольника  второго ряда, над первой бисеринкой второго пятиугольника (всего над тремя бисеринками) и вводим иглу во вторую бисеринку второго пятиугольника        и выводим через третью бисеринку второго пятиугольника у вершины пятиугольника. Снова набираем  три бисеринки ведём нить над вершиной пятиугольника и вводим иглу  через четвёртую бисеринку второго пятиугольника и т.д. по схеме до конца ряда.  В  конце выводим нить через первую, вторую бисеринку третьегоряда и первую бисеринку из трёх этого четвёртого ряда. Получилось так:

ПЯТЫЙ РЯД.      Схема:

Набираем ПЯТЬ  бисеринок на нить, пропускаем нить  над второй бисеринкой первой тройки бисеринок четвёртого ряда   и вводим в третью бисеринку первой тройки бисеринок четвёртого ряда, а потом в  четвертую и пятую бисеринки в третьем ряду, вершину второго треугольника во втором ряду, шестую и седьмую бисеринки в третьем ряду и (это вторй пятиугольник) и в первую бисеринку  третей тройки бисеринок в четвертом ряду. Повторите так еще пять раз, как на схеме,  до конца пятого ряда. Выведите  нитку наружу и закрепите.  Всё, Снежинка готова! 

Работа над одной снежинкой длилась 12-17 минут.  Количество снежинок не ограничено. Это зависит от Вашего терпения. Чем больше, тем красивее.

Из одного пакетика мелкого китайского бисера, в котором 14 г, получилось 8 снежинок.

А теперь начинаем фантазировать.

Что же делать с такой красотой:

- можно украсить ёлку такими снежинками, как на втором  фото  (так мы с дочуркой сделали);

- можно обшить снежинками детское новогоднее платье, костюм, декоративную подушку…

- можно сделать набор из нескольких снежинок и в красивой упаковке подарить близким (так мы с дочуркой сделаем);

- можно сшить между собой снежинки и сделать праздничную салфетку или подставку под вашу любимую чашку…

- можно сделать серьги, браслет, колье, боржку. 

Не забывайте, что можно и нужно экспериментировать с цветовой гаммой. Только не используйте в работе леску, она быстро пересыхает – снежинка распадётся. 

Я решила  сделать себе любимой новогоднее колье. Для того, что бы соединить снежинки в колье  примерно выложите их, например так:

 

Теперь начинаем их сшивать между собой за вершины. Берём нитку, закрепляем её у вершины одной снежинки, выводим иглу наружу и нанизываем одну бисеринку на нитку. Потом вводим иглу у вершины другой снежинки и снова нанизываем одну бисеринку.  Потом вводим иглу у вершины первой снежинки, хорошо затягиваем нить, закрепляем, обрезаем. Так и продолжаем соединять снежинки.

Если Вы тоже решили делать колье, то по мере сшивания снежинок  прикладывайте к себе изделие (проверяйте что бы всё ровно и красиво ложилось по вашому декольте).

Когда снежинки сшиты между собой по вашей задумке, прикрепляем застёжку к колье (на эту фурнитуру потратите несколько гривен).

Теперь одеваем готовое изделие и любуемся!!!

Я сшила по центру снежинки максимально близько друг к другу и дополнила центр  роботы бисерными нитями, а  верх работы  сшито только за вершины снежинок.

  Вы можете сшить на Ваш вкус.

Длина колье по верхней линии снежинок 40см.

Колье для новогодней ночи, сделанное своими руками, будет смотрется просто восхитительно. А Вы тоже так думаете?

Меня  оооооооочень  увлекло плетение снежинок.

Заранее большое, огромное спасибо! С наступающим праздником! Счастья, мира, вдохновения!


Теги: своими руками, хенд-мейд, новогодний конкурс, новогодний конкурс 2014, мк

13 коментарів

  • Juliiiii 13 грудня 2014, 21:10

    Класс! Супер-колье!

  • Elena_Rudenko 13 грудня 2014, 21:12

    Спасибо за похвалу!

  • NikKathy 13 грудня 2014, 21:20

    Очень красиво!!!

  • NikKathy 13 грудня 2014, 21:21

    Разрывчик страницы поставьте)))

  • Elena_Rudenko 13 грудня 2014, 21:22

    Спасибо!

  • Vasilisa_3 13 грудня 2014, 22:13

    мне очень нравятся бисерные изделия! радуйте себя!
    спасибо за настроение

  • Elena_Rudenko 13 грудня 2014, 22:19

    спасибо за комментарий!

  • z____7 13 грудня 2014, 22:39

    Красивое.

  • Elena_Rudenko 13 грудня 2014, 22:42

    Рада, что Вам понравилось.

  • Коментар видалено

  • Elena_Rudenko 13 грудня 2014, 23:50

    Спасибо за такие слова.

  • Marokanka 15 грудня 2014, 16:12

    Очень красиво! Молодец!

  • Elena_Rudenko 15 грудня 2014, 19:35

    Рада, что и Вам нравится.

  • kitsy82 22 грудня 2014, 23:56

    Вы- молодчинка, спасибо за МК такой детальный и всё очень красиво! И главное такие снежинки делать быстро и применить можно для декора, супер!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу