халязион

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста,если сможете. Ребенку 1.4 годика и под левым глазиком выскочил халязион.Уже не знаю,что и делать.Окулист предложил убрать хирургическим путем,но я очень боюсь наркоза да и самой операции. Может кто сталкивался с такой бякой?


Теги: окулист, халязион, халязион у ребенка

11 коментарів

  • Natysik_26 10 грудня 2014, 20:41

    У дочки было такое правда в 6 лет нас тоже отправляли на операцию но попали к врачу как говорят от Бога он делал массаж раза 3-4 .Это процедура не из приятных но обошлись без операций.Попробуйте посоветоваться с другим окулистом.Выздоравливайте поскорей.

  • KamilaMilana 10 грудня 2014, 21:04

    Спасибо. У старшей дочки тоже был.но сам прошел.а тут. ...правда окулисты у нас на вес золото...

  • July_ 10 грудня 2014, 22:16

    Я мучилась с ним долго и нудно (миллион разных капель),потом кололи уколы в веко - проходил,но не надолго. Затем попала к хорошему врачу, который сказал, что это гормональные уколы и колоть их в таком количестве нельзя. В общем прооперировал он меня (как-то через слезные протоки вывел - ничего не резал, швы не налаживал), в этот же день поехала домой. С неделю глаз отходил (синяк и т.д), но , слава Богу, больше об этой гадости не вспоминаю.

  • July_ 10 грудня 2014, 22:17

    Наркоз был местный - обкололи глаз и всё.

  • Juliiiii 11 грудня 2014, 08:36

    Ой, а вы народные пробовали? У меня бабушка много лет тому назад вылечила-так племянника! Как то пар со стекла собирала и наше удивление, через неделю все ок! Но точно не помню, как она делала, может в интернете посмотрите?

  • KamilaMilana 11 грудня 2014, 08:39

    Надо поискать

  • Коментар видалено

  • KamilaMilana 11 грудня 2014, 14:47

    А что вам назначали?

  • michuda 11 грудня 2014, 10:01

    Я Вас очень хорошо понимаю-сами страдали от этой проблемы с 1,5 лет в течении 2 лет!!!Как только у ребенка падал иммунитет,сразу выскакивали на веках гнойники,а потом появлялись халязионы.Офтальмологи,мази,капли,выгревания,массажи(ребенок на процедурах кричит,не дается).Я не знала что делать.Один раз от гноя так заплыл глаз ,что ребнок вообще его не мог открыть,сразу кинулись в Охмадет,нас оттуда послали!Никто не захотел заниматся ребенком,поехали в Медгородок-Центр микрохирургии глаза(там приняли по скорой,прокапали и отпустили,на вопрос как бороться с болезнью сказали капать и мазать и сказали что с возрастом перерастет).Пили для имунитета препарты.Потом появился застывший халязион -3 месяца никакое лечение толку не давало.Врачи рекомендовали хирургию,я ни в какую.А потом в больнице(лежали с ацетоном)к соседке по палате пришел знакомый мужчина,он оказался гомеопатом,работает в Киевской поликлинике гомеопатии.И я попросила у него консультацию здесь же в палате.Он посмотрел на глаз,посмотрел нашу карточку,пораспрашивал и выписал нам лекарство.Но предупредил что эффект будет месяца через 2.Я ему пыталась денег дать за консультацию,он наотрез отказался.В аптеке гомеопатии купили лекарство,пропили и ЧУДО!!!Халязион исчез безследно!!!Более того с тех пор мы вообще забыли о проблемах с глазками.Доктору очень благодарна,но к сожалению контакты его утеряны(((((Знаю только что зовут Владимир и работал в Киевской поликлинике гомеопатии.Так что очень Вам советую найти толкового врача-гомеопата,результат не быстрый но отличный!!!Здоровья Вашему малышу!

  • KamilaMilana 11 грудня 2014, 14:49

    А что вам назначали?

  • Karynadaryna 11 грудня 2014, 10:43

    меня оперировали, это быстро и в тот же день домой отправили, все не так страшно, как кажется.

  • KamilaMilana 11 грудня 2014, 14:48

    Ребенку 1.4 годика.для меня страшно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу