Места общественного питания

Всем доброго утра.

Девочки, как вы относитесь к посещению кафе, ресторанов, баров с детками?

С какого возраста вы стали посещать такие заведения?

Отдаёте предпочтения какому- то одному или лучше менять?

Несколько лет посещали одно и тоже кафе, всегда оставались довольны, но вот недавно, в моём салате оказалась мушка! Как в такой ситуации поступить даже не знаю, жаловаться на малюсенькую муху, наверное, нет смысла, да и призывать к ответственности официанта не с руки. Но вот двоякие теперь впечатления. 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: питание ребенка, кафе, ресторан

22 коментарі

  • Коментар видалено

  • NEMO1 10 грудня 2014, 12:14

    Первый раз были этим летом. Ходили и до этого, но ребенка предварительно кормила дома, а на месте покупала только сок в маленьком пакетике (не на разлив)
    Брали шашлык, овощную нарезку, сок, зелень, лаваш. Выбрали кафе где можно подойти к мангалу и выбрать куски мяса, которые нам нравятся и при нас их нанизывали на шампур.
    В другом кафе брали блины со сметаной, которые жарили тоже при нас.
    В заведениях где я не вижу как готовят и из чего готовят ребенка не водила и пока водить не собираюсь - не доверяю! Тем более не давала бы салаты и прочую перемешанную еду.

  • Marik 10 грудня 2014, 12:19

    Тю, что значит малюсенькая муха? Мы в Мафии (а это не супер-пупер ресторан) стейк возвращали, потому что он как резина был, новый приготовили.
    А за муху я бы скандал закатила, салат вернула бы и больше не пришла бы НИКОГДА!

  • Zariwa 10 грудня 2014, 12:25

    О, да, Мафия - это удивительная сеть, с вполне отвечающим названию, ассортименту не только блюд, а и вариаций обслуживания.)))))

  • magdalena84 10 грудня 2014, 12:30

    мы с ребенком ходим по кафешкам с года.с 2-х месяцев на природу на шашлыки каждую неделю ездили.ходим по разным кафешкам.
    мне 100 раз попадались маленькие мушки или тля например.я не жалуюсь,потому как в листьях салата и другой зелени очень сложно их выбрать до последней.даже когда дома готовишь для себя и все перемываешь,то всеравно бывает попадется.так что я бы не скандалила и тем более не перестала бы ходить в данное кафе.

  • Helena 10 грудня 2014, 14:41

    вот из-за таких непритязательных клиентов у нас качество обслуживания на нуле((( Если не могут вымыть тлю, пусть выкинут этот салат, а не толкают за бешенные бабки.

  • IrynaY 10 грудня 2014, 12:33

    ну, вы даете:)
    да из-за "малюсенькой мухи", вам должны были заменить блюдо и сделать скидку в 100%, еще и собой завернуть...

  • 1 коментар
  • Marna 10 грудня 2014, 12:40

    сделала бы точно так же.

  • Zariwa 10 грудня 2014, 13:02

    Надо запомнить, чтобы не попасть в просак в следующий раз, когда кости заденут мой язык....но могут же завернуть так завернуть, что не унесёшь?)))))

  • IrynaY 10 грудня 2014, 17:54

    ну, если аж так завернут...будете уносить в несколько заходов..:))

  • Marna 10 грудня 2014, 12:43

    мы не часто, но бываем в Иль Молино, Фрайдис и пиццерия Леонардо на Бессарабке, правда не знаю работает ли она ещё...официанты как ненормальные мамочки, готовы для вас на всё:)

  • irriskka 10 грудня 2014, 13:11

    Мы первый раз были с ребенком в 10,5 мес. Выдержали 2 часа.... Я так устала, что больше не хочу с ребенком ходить куда-то, пусть подрастет)
    За муху вам нужно было жаловался. И больше ни ногой

  • lorisel 10 грудня 2014, 13:39

    статраюсь не кормить. максимум что можем заказать чай,сок,печенье сухое(без кремов и начинок).1 раз были в Укр. кухне(брала салат,пюре,паровую котлету,Суп).а вообще не вожу.если что - сок и сухое печенье )с орехами напр)

  • Саша Дар 10 грудня 2014, 13:41

    Мы если выезжаем куда-то с детьми можем поесть в Оливе (детям пюре или макароны), Катюше (вареники с вишней и компот), Тандыр (сырники или ленивые вареники из детского меню, там они очень вкусные)
    мясо, салаты и торты всякие в ресторанах никогда не даю.
    Рыбу только целую на отдыхе в местах вылова.

  • Irinka 10 грудня 2014, 14:03

    По поводу ходить куда-то:
    ходила со старшей с 6 месяцев, кормила в общепитах где-то с 1,5 лет - только СЕТЕВЫЕ проверенные заведения
    младшему сейчас 7 мес, ходит с нами с 2-х недель, еще не кормим конечно же, но как только перейдет на общий стол - начнем.
    По поводу мух, и других замечаний к качеству:
    1. В любом заведении возможны "проколы", увы, тараканы бывают даже когда их травят, мухи тоже, ногти, волосы и т.д. - как это ни мерзко. но может произойти с каждым. Нужно сразу звать менеджера и жаловаться - блюдо должны заменить.
    2. Некачественная еда (прокисшее, плесень и т.д.) - надо пробовать перед тем, как давать ребенку. Нормальные заведения такого не допускают. Но тоже всякое бывает.

  • Arriadna 10 грудня 2014, 14:24

    Ходили где-то с 6ти мес. Ходим только куда-то в приличные места, где сами кушаем и доверяем еде. Кушает уже сейчас все, что кушает, кроме майонеза, слишком острого или жирного. Мясо, овощи, сок - спокойно, если это свежеприготовленные блюда.

  • NEMO1 10 грудня 2014, 15:30

    Уверены что они свежеприготовленные?))

  • Melanya 10 грудня 2014, 15:12

    Начали ходить с 6ти дочкиных мес. В кафе и рестораны, в теплые временна года в основном в кафешки на свежим воздухе где есть дет.площадки, ездим на шашлык, с собой всегда беру еду для дочки, могу разве что дать со столу лаваш/хлеб ,спокойно отношусь с выходами с ребенком в лбщественные места такого плана.А вот по поводу мухи бывает к сожалению и такое(лично я попросила бы замены блюда и не оставила чаевых, после такого случая не пепемтпла ходить в обще питы.

  • Коментар видалено

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • NEMO1 10 грудня 2014, 18:28

    @Helena А на отдыхе можно и самому готовить))
    Я вот тоже их таких, брезгливых, а тем более ребенку, вот не смогла бы я питаться при пансионате, ну разве что на зарубежных курортах и то, со шведкой.

  • Zariwa 10 грудня 2014, 20:49

    @NEMO1 Согласна, поэтому, обычно, мы берем целую бутылку закрытую и пьём, что касательно спиртных напитков, а с едой, да, сложнее, особенно, если речь идёт не о закуске, а о полноценном обеде для ребёнка.

  • IrinaNM 10 грудня 2014, 15:49

    Нормально относимся.
    Не помню уже с какого.
    Отдаем предпочтение к тому что поближе к месту "оголодания", но ближе к семейному типу, не бар, хотя если ничего другого в округе нет пойдем есть и в бар с ребенком))
    О мухе сообщила бы официанту, скандал бы не устраивала, но заменила бы блюдо, выбрала бы другое или ушла бы в другое кафе, смотря по обстоятельствам.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу