отзывы о частном садике Мандаринка

Девчонки всем приветик, Мой меседж адресован всем, кто имеет отношение или проверенную информацию касательно садика мандаринка на энтузиастов в киеве ( я так понимаю Наташа Зуева имеет непосредственное отношение и может предоставить ценную информацию). Со следующего года ищу новый садик в котором был бы упор на иностранные языки и в этом садике их изучают аж три, и вот есть сомнения - не перемешается в голове ребенка эта информация, и будет ли толк от их изучения, может лучше остановиться на садике где изучают один (я в дальнейшем хочу и школу найти где будут углубленно изучат иносиранный язык), а может водить 2 раза в неделю а Хелен Дорон?.Вообщем, поделитесь советом какой уровень иностранного языка в этом садике, да и вообще ваше впечеление от его посещения (воспитатели, еда, занятия), а также, что Вы уважаемые мамочки думаете об изучении иностранных языков ребенком 3-4 лет. какую нагрузку ребенку давать (один язык иди несколько?)

Спасибо 

Темы: Розвиток дітей


Теги: иностранные языки, частный сад

18 коментарів

  • Asenka 12 жовтня 2011, 12:21

    ежели более нечем занять дитя, то иностранный язык подойдет. только у меня другой подход в этом деле, я считаю, что сидеть на попе это дитё будет всю свою жизнь, начиная с 6 лет, и грызть гранит науки, а до этого возраста лучше бегать, прыгать и гулять на свежем воздухе. мне больше нравится идея с Хелен Дорон, там хоть время занятия лимитировано.

  • 1 коментар
  • lilena 12 жовтня 2011, 19:06

    @Lizard Ой, какая до грусти знакомая фраза...

  • Kcю 13 жовтня 2011, 12:26

    @Lizard у мужчин другая психология. женщина бы сказала что даете хорошую путевку в жизнь. И его детство только станет более интересно и красочно.

    Ребенок познает мир. и буквы это его мир

  • Коментар видалено

  • Irinka16 12 жовтня 2011, 12:26

    Спасибо за мнение, но мы уже год ходим в сад - банально ребенка не с кем оставить, там тоже есть занятия-но я не вижу результатов таких как бы мне хотелось, а в хелен дорон можем попросить бабушку водить после обеда (она работает до 15), может кто поделиться мнением как вашим деткам такая система обучения?

  • Asenka 12 жовтня 2011, 12:35

    у нас еще совсем малыш, но есть близкая подруга с дочей 5,5 лет. На следующий год в первый класс и ребенку нужно привыкнуть к коллективу, выучить базисы по которым собесседования проводят при приёме и т.д. С ребенком всю его жизнь бабушки, привели в садик - не понравилось, ин программа занятий, ни отношение ребенка к самим занятиям, ей было совершенно неинтересно, удовольствие получала только от прогулок на улице с другими детьми, т.к. дома такого не было. Кума нашла детскую студию "Познайка!", так занятие 1,5 часа, по 30 минут на укр.мову (пишут в тетрадях, учат стихи ), на математику и англ.язык. Всё в форме школьного урока, т.е. нельзя бегать, кричать, кушать и т.д. И ребенку понравилось! Уже хорошо держит ручку, слова на английском правильно произносит и в тему :=) есть интерес к учебе. Эти занятия 3 раза в неделю, по завершению дают сертификат о дошкольной подготовке.

  • zueva 12 жовтня 2011, 12:36

    Ирина, мне Мандаринка нравится.

    Про языки - я скептически относилась к идее трех языков с трех лет, пока не попробовали в Мандаринке. О глубине знаний, мне кажется, в четыре года говорить рановато. Конечно, он не говорит на иностанных языках. Но знает, что они разные, поет песенки, считает.

    У них очень здоровские преподаватели - молодые девочки по фр. и нем., молодой "нейтив спикер" по английскому. Веселые. Готовят с ними всякие номера на утренники.

    Короче, нельзя сказать, что к 6 годам он станет говорить, но мимо все это не проходит.

    По условиям - меня тоже все устраивает. 2 воспитателя весь день, хорошее отношение, внимательные. У нас была сложная адаптация в прошлом году - воспитатели реально помогли.

    Питание обычного садика. Поэтому я ему с собой даю яблоко и печеньку или кексик.

    Еще важно, что все остальные занятия отличные. От творческих занятий я просто в восторге.

    Ну и директор с правильным взглядом на вещи, готовый обсуждать проблемы, очень корректный и приятный. Это, наверное, самое важное, потому что воспитатели и преподаватели могут меняться, но идеология будет прежняя.

    Короче, я рекомендую.

  • Irinka16 12 жовтня 2011, 12:45

    Спасибо, Наташа-очень ждала Ваш коментар. Я вчера общалась с Федором (их директор) по телефону, договорились о личной встрече,посмотреть сад, пообщаться, конечно поеду, только вот не очень поняла с тел. разговора по поводу возврата денег, если ребеночек болеет - их вообще не возвращают или она отрабатывают пропущеный материал в другое время, помогите разобраться?! по питанию мне объяснили, что к садиковскому меню (кушать готовят в садиковской столове0 они вносят дополнительные деньги и его улучшают что-ли разными фруктами, более качественым мясрм, рыбой или такого нет??

  • zueva 12 жовтня 2011, 13:24

    Ирина, по поводу денег и болезней - это нужно обсуждать с Федором. Мы платим полную стоимость, потому что, когда Ваня болеет, место его никто не занимает, а воспитатели зп все равно получают. Тут, конечно, сложный вопрос, его надо решать с Федором в индивидуальном порядке.

    Про меню точно не знаю. Знаю, что еда садиковская, потому что там все жестко с сан-станцией. Ваня все ест и не жалуется, я даже не спрашиваю, что было. Просто он любитель перекусов - так что я даю с собой. Поговорите с Федором, он все честно рассказывает.

  • Pchelka 12 жовтня 2011, 13:07

    У меня старшая дочка ходила в начальные классы в ШДС Русановка. В их классе, среди прочих учеников, было 3 девочки из Мандаринки. Английский они знали лучше всех. В 5 класс мы перешли в 136 гимназию, а там начался французкий, так вот 2 из тех трех пошли с нами в гимназию и французкий они знали (ют) отлично - постоянно на линейках в конце года вижу, что им двоим обязательно вручают награды за победы в олимпиадах по иностранным языкам.

  • zueva 12 жовтня 2011, 13:25

    Ира, оффтопик. Я, кстати, присматриваюсь к школе-саду, которая там рядышком. Читала ваш отзыв. Рекомендуете?

  • Pchelka 12 жовтня 2011, 19:22

    @zueva Конечно!!! Мы и Каришку туда точно будем отдавать!! Конечно, учителя есть разные везде. Из тех, что нам понравились - это Алена Валериевна (фамилии не помню), она у нас продленку вела и то время, пока кл. рук была на курсах. Все детки ее так любят, что хорошо начинают учиться абсолютно все - боятся ее расстроить! Вообще, насколько я поняла, там практически все учителя хорошие, конечно есть исключения.

  • Irinka16 12 жовтня 2011, 13:53

    Наташ, простите за вопрос, а что такое оффтопик?

  • zueva 12 жовтня 2011, 14:39

    "Вне темы".

  • Irinka16 12 жовтня 2011, 14:58

    :)

  • Коментар видалено

  • Leila 13 жовтня 2011, 00:15

    y aza to 4tobi rebonok s detstva sliwal i u4il neskolko yazikov.sama virasla v takoy sfere i o4en dovolna etomu.

    moy muj a afriki,razgovarivayet s detmi na angliskom.papa moy arab,ya s nimi govoru na arabkom inogda na ruskom.na ulice vse s nimi govoryat na ruskom.

    i oni sovsem ne putayutsa.4em mladwe rebonok tem leg4e zapominayutsa yaziki.tak 4to ne perejivayte.

    uda4i vam

  • Irinka16 13 жовтня 2011, 09:16

    спасибо, за советы и поддержку!!!

  • Kcю 13 жовтня 2011, 12:23

    мой ребенок начал учить английский с 3 лет. тогда еще не было мандаринки но в 5 лет она уже могла составлять предложения. а в первом классе у нее было три иностанных. если не гнаться за результатом и ребенку это интересно то и три не предел.

    конечно многое зависит от учителя и от самого ребенка, но в детстве они как губки очень много могут впитать так что чем раньше тем лучше я так считаю.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу