Play Set Спящая Красавица с Диснея

Я долго выбирала между двумя наборами, новым так где Аврора с гардеробом и феями, и вот тем который к конце концов заказала. Все-таки в моем больше персонажей, а ни одна главная героиня и это уже само по себе более интересно. Наборчик покупался со скидкой, легенький по весу всего 230 грамм, и еще и морем - красота.

 

И так в наборе 4 персонажа Злая колдунья Малифисента, мультяшный персонаж, когда ее образ еще не отождествлялся с Джоли, Аврора (она же спящая красавица), принц Филипп и дракон... Куклы, как и в наборе Замороженные (тут обзор https://kashalot.com/club/post-117229/ ), по 14 см в высоту, кроме Дракона. Малифисента почему-то имеет зеленоватую кожу лица (хотя в мультфильме она вроде была сероватая ) и всего туловища, рога или головной убор с рогами цельный с головой, он не снимается.

Ножки гнутся в коленях, руки и ноги куклы можно поднимать вдоль и поперек туловища. Кукла Авроры имеет очень милое личико, аккуратно прорисовано, длинные волосы чуть ниже колен, без лака, густые, хорошо прошитые по голове. Очень хорошенькая куколка, единственное, меня раздражает загогулина у нее на челке, диадему почти не видно на голове (она одного оттенка с волосами), она теряется в этом вихре кудрей.

Отважный принц Филипп идет в наборе с мечем и щитом, вроде неплохо крепятся в руках куклы, но это до "первой битвы", сын быстро обезоружил принца своим Спайдерменом. Одежка идет в виде комбинезона и сзади застегивается на липучку. Филипп может самостоятельно стоять в отличи от дам идущих с ним в наборе, сапожки ровно стоят на поверхности и одерживают куклу (снимаются, так же как и вся мужская обувь, сзади есть разрез от начала до пятки).

Туфельки с Авроры и Мальфисенты я поснимала и убрала, без фиксирующей резинки они не держаться на ногах, а находить их потом во всевозможных местах я не хочу. Дракон огнедышащий на мой взгляд как-то странно смотрится в этом наборе, ни то, ни се. Он не соответствует размерам, в мульте это было большое чудовище, а здесь так...размерам с дога.

На мой взгляд здесь бы были уместны три феи, они как раз маленькие, и прекрасно уместились бы в наборе или конь принца (Дисней очень любит персонажей лошадей в своих мультфильмах) или же зверюшки с полянки, где пела Аврора, все лучше, чем этот дракон. Но он понравился сыну, и его солдатики/рыцари теперь сражаются с ним каждый день. Одежка у кукол так сяк, но держится хорошо, хотя опять без блесток не обошлось. Если бы умела шить и руки бы росли из нужного места, то обязательно бы сделала им замену в гардеробе, а так придется им ходить в своем...королевском.

На этом все, спасибо за внимание.  


Теги: игрушки, обзор, куклы, дисней, disney

4 коментаря

  • Kvitochka21 8 грудня 2014, 15:38

    спасибо за обзор!

  • tanya33 8 грудня 2014, 16:13

    спасибо

  • Brungilda 8 грудня 2014, 15:39

    Ой вы знаете мы вчера распаковали подарок ну наверное все видели уже в продаже барби и ее гардероб а-ля рыжий китайский подделк!
    Так вот там тоже ниче качестов на удивление

  • tanya33 8 грудня 2014, 16:13

    наверное, я не видела. киньте в меня ссылочкой, пожалуйста. У меня просыпается сейчас кукольный, да и не только, голод.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу