Кружки, центры развития для грудничка

Девочки, всем здравствуйте! Я тут новичок, поэтому хочу спросить/узнать у более опытных мам, кто-то ходил с грудничком до года ( нам пошел 8-ой месяц) в кружки, центры развития, бейби-йога для детей, музыка с пеленок? Есть ли смысл в таком возрасте с ним ганять, и есть ли вообще общества, занимающиеся с детьми такого возраста? Буду очень благодарна за ответы и рада новому знакомству. Киев

Темы: Розвиток дітей


Теги: развитие детей, кружки, секции, центры развития, раннее развитие

20 коментарів

  • Viktoriya_mama 6 грудня 2014, 22:41

    Не видела смысла в посещении каких либо кружков до школьного возраста. А вот с 6 лет ходим везде. Наслаждайтесь игрой с малышом сами, это чудесные моменты которые больше не повторяются.

  • Maryhanchik 6 грудня 2014, 23:58

    думала в год отдать, а потом уже до 2 подожду

  • hilton 7 грудня 2014, 06:22

    в таком возрасте лучше на свежем воздухе погулять а не инфекцию холить собирать

  • mari4ka 7 грудня 2014, 12:37

    Мы так ходили в поликлинику на массаж...

  • Chumachechaya 7 грудня 2014, 07:33

    Если для развития малыша то это ему врядли еще нужно. Если хотите с пользой для здоровья, так можно плаванье + массажики.

  • mari4ka 7 грудня 2014, 12:36

    Вот ходили на массажи, так в итоге подхватили в поликлинике вирус:( а плаванье я думала, но сейчас зима, как-то боюсь не простудить

  • Elena11 7 грудня 2014, 08:23

    Мы с 1 года и 3-х мес. ходили на развивалки в Лялю, это возле парка Шевченко. Деток в группы набирали с годика.

  • mari4ka 7 грудня 2014, 12:34

    Спасибо! А чем вы там занимались?

  • Elena11 7 грудня 2014, 15:28

    @mari4ka Да всем занимались, у нас была очень классная и заводная преподавательница, детский психолог по образованию. Она придумывала много всего интересного и познавательного. Дети рисовали, лепили, складывали всякие пазлы, сортеры, кубики, работали с гречкой, пшеном, изучали цвета, играли в мяч, танцевали. В центре было очень много всяких интересных развивающих наборов. Я не смогу уже все перечислить. Нам ставили кукольные постановки, устраивали конкурсы. На Новый Год мы заказывали Деда Мороза.
    Очень здорово было!
    В группе было пять деток, и так получилось, что четверо из них с нашего парка, вернее мы все сдружились в парке и решили все вместе ходить на развивалку. Детки уже знали друг друга и мы деток))
    Одна мамочка правда возмущалась, что все это она может делать сама дома. Да, можно, но для этого нужно столько всего приобрести, плюс занимает много времени, да и в коллективе детям веселей и интересней. Наша преподавательница как только видела что детям не интересно или они устали сразу переключала их внимание на что-то другое. Чередовала пассивные и активные игры.
    Очень жаль, что сейчас у меня нет возможности дочь водить туда да и мы переехали чуть дальше((

  • kusik 7 грудня 2014, 10:14

    бесполезно

  • Elenamir 7 грудня 2014, 12:57

    Это скорее клуб для мам, которым нужно общество. Если финансы позволяют и есть свободное время идите. Обзаведетесь новыми знакомыми. Получите позитивные эмоции. Людей увидите и себя покажите.

  • 1 коментар
  • Elenamir 7 грудня 2014, 13:45

    @mari4ka Раньше знаю был проект Семья от А до Я. Там занимались малыши с 6 месяцев. Это хороший мамский клуб. Песенки, потешки, физическое развитие для деток. Танцы с мамой и детские песенки. В любом случае позитив.

  • Коментар видалено

  • mari4ka 7 грудня 2014, 20:29

    @Elenamir Спасибо за варианты, гляну в нете есть ли еще этот проект.

  • Olalala 7 грудня 2014, 13:04

    Вот вопрос для девоч которые против. Вопрос - прчему бесполезно? Как по мне ребенок лучше будет развиваться находясь в кругу деток. А если рядом детки постарше, то смотря на них ребенок будет быстрее развиваться, разве не так? Я имею в виду зимний период, когда детки гуляют не так много. Я например положительно смотрю на такие курсы. И задумываюсь чтоб раз в неделю на часик в зимнее время поводить. Рядом возле дома открылось. И себя тут показать тут не при чем, я давно не в декрете. Просто уже не первый раз поднимают тут девочки данную тему и как то все так против.....

  • mari4ka 7 грудня 2014, 13:15

    Сколько людей- столько мнений! А где вы живете? У меня на оболоне, есть какой-то центр возле набережки, но не узнавала пока какие там курсы и цены. Я понимаю, что для меня 4 стены это катастрофа, малой будучи в утробе был активный как и я, и сейчас я на него смотрю как он реагирует на людей и на различные заведения

  • Olalala 7 грудня 2014, 13:27

    @mari4ka Далеко от Оболони

  • Elenamir 7 грудня 2014, 13:49

    Детки как раз должны быть одного возраста. Так как навыки в 7 и 11 месяцев разные. Это конечно даёт толчек и в эмоциональном и физическом развитии. Но как всегда все упирается в деньги. Если есть лишние 600 гривен, то ходите на здоровье. Но если возможностей нет, то подобное можно организовать дома с подругами по детской площадке. То же общение и развитие, но бесплатно.

  • Morgana_Le_Fay 7 грудня 2014, 18:21

    Мы ходим месяцев с семи. Сейчас нам уже полтора годика. И ходим вовсе не для того, чтобы "маме не было скучно". Малышке нравится, плюс можно попробовать различные игрушки и понять, что именно интересует ребенка. Заниматься дома конечно можно, но выход в другое место пару раз в неделю, новые идеи и общение с другими людьми как по мне очень помогают в развитиии ребенка, особенно зимой, когда на улице особо не погуляешь. На занятиях занимается гораздо активнее, чем дома, меньше отвлекается, да и пример других деток мотивирует.
    Если есть 3-4 мамочки-соседки, которые готовы тратить время и силы и организовывать занятия на дому (желательно по очереди), то можно и так. У меня таких знакомых мамочек нет. Мы ходим в Азбуку родителей.

  • mari4ka 7 грудня 2014, 20:27

    Да, такая идея интересная, но пока таких знакомых нет! А где находится территориально эта азбука?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу