Криво растут постоянные зубки - что делать?

Добрый день, девочки.

К кому ж идти за советом как ни к вам ))) Проблема в том что у сына меняються молочные зубы на коренные, но челюсть узкая и зубки начинаю наезжать друг на друга ( особенно верхние). Брекеты ставить еще рано -не все зубы выросли, а потом не будет и комплексов? Все таки мальчик. При этом у мужа зубы ровные, а меня в кривь и вкось ( но я то взрослая и не комплесксую по этому поводу). Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать или я зря паникую?


Теги: зубы, уход за зубами

14 коментарів

  • MarinaKK 6 грудня 2014, 13:16

    к стоматологу, или на зоологическую. там этими проблемами занимаются. я тоже чуть ли не с сада носила пластинку сьемную, на верхнюю и нижнюю челюсть, у мамы моей такие кривые и остались, это наследственное...

  • Margood 6 грудня 2014, 13:18

    спасибо за совет. записались на прием к нашему стоматологу, посмотрим кто скажет. Кто в Одессе таким занимается.

  • Elena_Inschakova 6 грудня 2014, 13:18

    а только знаю,что для того что бы зубам хватало место нужно до смены на молочные развивать челюсть- жевать жесткую пищу -морковку и т.д ...может еще не поздно... мне стоматолог это говорила, челюсти должны работать

  • Makaronka 6 грудня 2014, 13:20

    При скупченности зубов изготавливают ортодонтическую пластину, которая так-же может расширять челюсть. Её можно использовать и при сменных зубах(постоянные+молочные). Важно придерживаться режима использования пластины(несколько часов днём+ вся ночь). В редких случаях могут один или несколько зубов удалить, для того, чтоб дать возможность новоростущим зубам войти в зубной ряд. Но это только по показаниям!
    Обратитесь к ортодонту в детскую поликлинику, он Вам обязательно поможет

  • MarinaKK 6 грудня 2014, 13:24

    о, это про меня. под общим наркозом зубы раза 2 зубы вырывали...

  • Коментар видалено

  • Natusik 6 грудня 2014, 13:52

    Обратитесь к ортодонту, он Вам все расскажет и подскажет.

  • Коментар видалено

  • Margood 6 грудня 2014, 14:22

    ждем визита к нашему стоматологу, а потом куда он направит.

  • omanakova 6 грудня 2014, 15:50

    А вот нам не сказали наши специалисты ,что существует такая пластина для расширения челюсти,может быть она нам помогла.С8 лет носили пластинку для выравнивания зубов,но как только ее снимали зубы съежали на свое место ,в 12 лет вырвали с обеих сторон четверки и поставили брекеты ,через пару месяцев зубки стали идеальные.

  • Pchelka 6 грудня 2014, 20:08

    носили 2 года пластину для расширения челюсти. сразу после нее поставили брекеты (этим летом). Зубы уже через 2 месяца стали идеальными (даже не верилось, что такое может быть))). Носить систему дочке минимум год, т.к. у нее еще и прикус не правильный ужасно.
    Были у многих ортодонтов, пока выбрали определенную схему выравнивания зубов.
    Но все ортодонты говорили, что нужно отслеживать рост зубов мудрости: как только начнут вылазить - сразу нужно удалять, иначе опять все зубы "поползут" в разные стороны.

  • Makaronka 6 грудня 2014, 21:02

    По-поводу зубов мудрости это абсолютно правильно, поскольку они не принимают участия в жевательном процессе, а проблем с ними ого-го. Их сложно вычищать, сложно лечить, а когда прорезываются- то капец. Мне на двоих зубах десну прорезали.

  • Pchelka 6 грудня 2014, 22:02

    @Makaronka у меня на нижней челюсти эти зубы параллельно растут((( Один уже удалила - пережила операцию на 2,5 часа - выдалбливали из челюсти.... Второй нижний пока не решаюсь удалять, да и не беспокоит пока.
    Дочке, когда к ортодонтам начали ходить, сделали панорамный снимок. Так у нее верхние зубы мудрости уже сформированы и растут по диагонали, т.е. начнут давить на зубы точно(

  • Коментар видалено

  • Vasilisa_3 6 грудня 2014, 21:19

    и где вы видели мальчиков с комплексом по поводу зубов?
    при узкой челюсти стоит пластину ставить- проконсультируйтесь с врачом

  • Vasilisa_3 6 грудня 2014, 21:20

    она по минимому1500 стоит+ каждые полгода надо новую заказывать(опять +1500)

  • Pchelka 6 грудня 2014, 22:06 1

    @Vasilisa_3 они есть разные и цены разные, и клиники разные, а также ортодонты))). Мы вот брекеты поставили керамические самолигируещиеся (помоему так звучит название) на 2 челюсти в начале июля, так наша ортодонт, к которой с пластиной ходили, загнула 16000 грн.
    Я нашла другого по отзывам, рекомендациям и система эта обошлась в 7000грн.

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу