Курение во время беременности очень вредно?

Подскажите,насколько курение вредит?И возможно ли сразу бросить?

Темы: Вагітність


Теги: курение

32 коментаря

  • ya_ptaha 11 жовтня 2011, 09:06

    все зависит от вашего желания иметь здорового ребенка.

  • tslso 11 жовтня 2011, 09:19

    Курение вообще очень вредно. Оно медленно-медленно разрушает организм курильщика, убивает его. А беременная женщина ответственна не только за свое личное здоровье, но и за здоровье ребеночка.

    Я не курю уже 6 лет. Бросла сразу. Просто вдруг до моего сознания дошла та мысль, что я написала во втором предложении. И оказалось, что жить хочется, и жить не инвалидом, а здоровым человеком.

  • YuliyaP29 11 жовтня 2011, 09:24

    я как увидела две полосочки, то сразу отвернуло.Сейчас сынуле 9 мес и вообще не тянет,благодаря ему бросила вредную привычку.

  • AnnaLik 11 жовтня 2011, 09:54

    Мариша, я курильщик со стажем. Когда увидела 2 полоски ,то твердо решила не курить. у меня от одной мысли, что этим будет дышать мой ребнок, и медленно я его буду убивать, то сигарета для меня стала запретом.Возьмите себя в руки, вы же хотите здорового ребенка. Тогда стоит держпться!Я откормила грудью, а уж только после того опять закурила. Кстати,Мариша, вы делали тест?Вы беременны?

  • Evgeniiay 11 жовтня 2011, 09:57

    Я до беременности курила лет 12. Увидела 2 полоски и все, просто даже и не хотелось. Но последние лет 5 я курила от случая к случаю. Т.е. сигареты у меня были всегда ,но я могла день не курить, потом какая-то пьянка, я курю, потом еще 5 не курю. Как-то так

    Сейчас уже мечтаю, как перестану кормить, возьму стаканчик коньяк+кола, Салем, как выпью, как закурю!!!!

  • ДиАндрОксик 11 жовтня 2011, 10:16

    как узнала , что беременная , решила больше не курить, ну пару сигарит еще скурила....спиртное не пила вообще.......а как родила , откормила.....как же я оторвалась

    считаю , что ради ребенка можно пожертвовать этой гадостью , вся жизнь еще впереди , будет еще время и напиться и накуриться

  • Анастасия Lucky 11 жовтня 2011, 10:21

    Конечно вредно! И бросить возожно, если захотеть! И даже если не захотеть, всеравно возможно! И оно того стОит во всех смыслах!

  • Елена Титаренко 11 жовтня 2011, 10:27

    Меня отвернуло где-то на 4 неделе беременности. Может слабый токсикоз "помог". И не курила пока ребенку 6 месяцев не исполнилось. Обстоятельства сложились. Многие всю беременность курят, после рождения бросают.

  • AnnaLik 11 жовтня 2011, 10:38

    Лучше уже после беременности закурить, чем во время. Если бы каждая курящая при беременности мама, посмотрела на видео , что происходит с ее ребенком внутри когда она курит, то только ума лишенная, могда бы продолжать курить дальше

  • Елена Титаренко 11 жовтня 2011, 10:48

    @AnnaLik Я с вами согласна. И это видео тоже ЖК постоянно крутили. Но когда будущая мама до беременности много курила, и узнав что она беременная резко бросит это плачевно может отобразится на здоровье обоих. Если не получается сразу, надо постепенно бросать.

  • Надежда Золотова 11 жовтня 2011, 18:07

    @AnnaLik я с авми согласна целиком и полностью!!!!!!! Пусть сначала ребенка выростят нормального, а потом гробят свое здоровье если есть лишнее!!!!!!

  • AnnaLik 11 жовтня 2011, 11:14

    я до беременности много курила. и бросила сразу как узнала, что беременна.И не один врач мне не сказал бросать постепенно.Это все бред.Человек, который хочет сохранить здоровье ребенка, бросит, а постепенно,это только для успокоения души, что мол бросаеш и меньше куриш. Но той одной сигареты в день, достаточно для того чтобы подорвать здоровье ребенка

  • Надежда Золотова 11 жовтня 2011, 18:08

    точно, лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!

  • MariCheh 11 жовтня 2011, 12:55

    Я перестала курить 1 месяц назад,но было очень тяжело!!!!!!!!!Но вы знаете,у меня очень много знакомых,которые курили всю беременность-и ничего,малыши красивые и здоровые!Хотя понимаю-всё это может отразиться в будущем!

  • 1 коментар
  • DobriuEnot 11 жовтня 2011, 13:39

    Если бы она не курила вообще, еще не факт, что б не было этих проблем. Это любой врач скажет.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • DobriuEnot 11 жовтня 2011, 13:37

    Не поймите меня неправильно, но темы автора, у меня лично, вызывают улыбку.

    Вы ж даже не знаете, беременны или нет и даже боитесь это узнать. И вопросы, простите, немного десткие.

    Я не злая, просто Вы же взрослый человек и то, что Вы спрашиваете, не серьезно.

    Очень хотите ребенка, что боитесь сделать тест и сходить к врачу и тут же курение..Взрослый человек, ПЛАНИРУЮЩИЙ ребенка, бросит курить, пить, начнет следить за здоровьем, пойдет сдавать анализы, обследования делать и т.д. и т.п..Планировать тут ключевое слово, потому что дети могут быть еще и незапланированные. Серьезней надо быть и если Вы все ж планируете, так делайте это со всей отведственностью. Курить можно начать и потом, после, если захотите. Я сама курю и бросала в свое время, когда это надо было.

    Я Вам желаю позитивного результата и буду рада читать в темах о беременности..

  • AnnaLik 11 жовтня 2011, 13:46

    Согласна с Анкой!!Мариша, вы даже не знаете беременны вы или нет. И вопрос действительно глупый как для взрослого человека.Пойдите к врачу, сделайте тест.Будем рады, если у вас все сложиться так, как вы этого хотите

  • Коментар видалено

  • DobriuEnot 11 жовтня 2011, 13:50

    Вот вот.

    У меня подруга за руль боялась сесть когда задержка была с перепушу. Не знала когда радоватся ей, а когда переживать)

  • Lizard 11 жовтня 2011, 13:54

    Я вообще не понимаю этих вредных зависимостей. Никогда не курила (хотя все подруге в школе курили) и не курю. И слава богу, мой старший сын по этому поводу говорит такие слова: "если мне кто-нить объяснить зачем это делать,то я может и закурю". И девушку свою отучил курить аж в 10 классе и ао сей день, хотя я ему специально лекции не читала, просто живой пример.

  • Lizard 11 жовтня 2011, 14:07

    А курящие беременные у меня вызывают раздражение. Хотя и успокаиваю себя, что это ж её (беременной) ребенок, не мой.

  • Надежда Золотова 11 жовтня 2011, 18:02

    Говорить, вредно не вредно не могу, конечно сигаретный дым очень вредит малышу!!!! Но если ваш ребенок долгожданный и любимый, то такой вопрос отпадет сам собой!!!!!! Если вы не враг ребенку, то сами бросите курить!!!!!!!!!!!!

  • MariCheh 11 жовтня 2011, 18:16

    Вы меня конечно извените!Я наверное ещё просто не осознаю всю серьёзность беременности!Вам наверное намного легче розсуждать об этом,а вот мне сложно!!!!

  • Lizard 11 жовтня 2011, 19:21

    наверное правильно было-бы на пачках сигарет ещё и фото печатать ужасные. Кажется что только слепой и глухой не слышал о вреде курения на взрослый организм, не говоря уже о ребенке в утробе матери.

  • My_land 11 жовтня 2011, 18:42

    Наверно пропаганда против курения плохо работает, если еще такие вопросы возникают.

  • leysly 11 жовтня 2011, 19:01

    конечно курение очень вредно для малыша в утробе. особенно на первых порах,когда формируется нервная система. малыш будет просто недоразвитый или инвалид или даун. это еще хорошо если родится живым. а вообще часто замирает такая беременность.

    ну я не представляю почему некоторым мамашам важнее то гамно табачное,чем частика себя. новая жизнь..готовы ли вы ради сигарет пожертвовать здоровьем дитя? готовы ли всю жизнь потом по больницам таскаться?и вообще неполноценного ребенка иметь?

  • My_land 11 жовтня 2011, 19:28

    На работе девочка курила до последнего дня по пачке в день! Человеку 22 года. Родила девочку, ничего про ребенка не знаю, но мы в коллективе ходили не то слово, что под впечатлением. Все таки такое еще встречается и это очень грустно и так может проблем со здоровьем куча быть, а тут еще и сознательно 9 месяцев малыша своего травить никотином.

  • Natal4ek 11 жовтня 2011, 19:33

    лучше бросить, но постепенно.. Курить резко нельзя - это мнение врачей... Но как можно быстрее. Я завидовала тем, кого просто отвернуло от курения (токсикоз, так понимаю, помог). У меня токсикоза не было, поэтому пришлось самой с привычкой бороться. Сразу перешла на более легкие сигареты и уменьшала дозу до полного прекращения. Закурила вот только недавно... Малому 2,6 года Хоть грудью кормила только до 1,5 года... Думала и не начинать, но не смогла себя удержать :) Во время беременности и кормления грудью часто снилось как пью кофе и курю :)))))

  • Nata777 12 жовтня 2011, 02:11

    Лучше бросить резко, а не растягивать типа сегодня 10шт выкурю, затра 8 и так далее, Вы так не бросите курить. И конечно бросить хотя бы на время беременности, а после как хотите.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу