Нужен совет уже состоявшихся мамочек!

Маська родиться в конце января. Столкнулась с выбором зимнего конверта или комбинезона на выписку + на последующее время для прогулок на улице,  хочется и на следующую зиму, чтоб  пригодился. Подыскала несколько вариантов, но никак не могу определиться, нужен совет мамочек, чьи детки родились в такое же время, что есть более практичней, удобней и рациональней, т.к. покупка будет, стоящей.

Больше всего нравятся такие модели.Помоги с выбором, посоветуйте хорошую марку, и размер, возможно есть ссылки где найти в интернете

 

.конверт без ручек.конверт на овчине.конверт с ручкамиконверт трансформер.

 


Теги: отзывы, зимний комбинезон, комбинезоны, конверт, зимние вещи, зимний конверт

36 коментарів

  • lyudado 3 грудня 2014, 22:05

    если говорить о практичности ,то фото 2,но он не совсем нарядный
    трансформеры не удобные вообще,на первую зиму ребенок в нем теряется на вторую зиму по рост норм,но для активных детей не удобен
    я убедилась в том что нужно покупать на сейчас,а не на вырост и на год вперед...

  • Zeffirka 4 грудня 2014, 14:13

    +100. Как практика показывает, то что покупается на вырост во время приобретения большое и неудобное дитю, а на след.год малое или еще что то. Я придерживаюсь позиции: купили теплый конверт фото1 или 2, осенью продали, немножко доложили и купили норм. комбез на след. год. Это что надо купить на вырост если этой зимой ребеночек 50см. а следующей зимой будет 80см.

  • TanyaMamaMatheus 3 грудня 2014, 22:07

    сын в ноябре родился
    в первую зиму был 54-64 см (зима затянулась), возила в конверте-мешке на овчине. Вторую зиму начали с 79 см, а закончили в феврале ростом 87см. Вторую зиму был полноценный зимний костюм-комбинезон +куртка. Мы яркий пример того что комбез в возрасте 0-2 года на две зимы не растянешь.
    Покупайте конверт-мешок, у ребенка ручки/ножки вместе- теплее будет)

  • OksanKa 3 грудня 2014, 22:11

    Мой родился в декабре. Купили трансформер,отходили 2 зимы,на выписке и до марта конвертом, а второй зимой был годик ходили в комбезе. Довольна, был на овчине,теплее не придумаешь.

  • Lyuba4ka 3 грудня 2014, 22:19

    у нас был типа такого http://gorlovka.don.olx.ua/obyavlenie/prodam-zimniy-konvert-na-ovchine-IDb1xQH.html
    на вторую зиму использовали, когда катали малого на санках

  • Larisa_Lora 3 грудня 2014, 22:20

    сын родился 21 января у меня!
    Первую зиму-весну отгуляли (и выписывались) в конверте с ручками (внизу "цельные" ножки). я была довольна удобством и кофортом.
    на вторую - купили уже полуккомбез и куртку Ленни и гуляем вот в нём уже третью нашу зиму! В прошлом году подворачивали - в этом году "в пору"!

  • Yepik 3 грудня 2014, 22:24

    фото 2) дочка в середине ноября родилась. Мы шили сами из овчины. Очень добротный получился. а конверт подобного типа хорош тем, что в него одетого в домашнее малыша положил и к примеру спать на балкон))) не приходится возится с долгими одеваниями. Но выбирайте овчину плотную и натуральную, не набивную ( мы шили из танковых штанов)))) холодонепробиваемая получилась)

  • Innet55 3 грудня 2014, 22:26

    У меня ребёнок ноябрьский, нам одного комбеза на 2 зимы не хватило. Я бы взяла конверт

  • olga_mish 3 грудня 2014, 22:30

    с ручками или цельный на овчине?

  • Yepik 3 грудня 2014, 22:39

    у меня сразу 2 было, с ручками тока к дохтуру и одевали, а так все в конверте гулялись))) и на 2 зимы по любому не хватило. вот надеюсь, что с этой на следующую останется. купила комбез 86, а доця сейчас 72....велик жутко, вот переживаю, как вымахает за год)

  • Irochka_Plombirochka 3 грудня 2014, 22:47

    @Yepik Моя правда летняя в год тоже была 72см,а в 2-85см,так что не переживайте раньше времени,может и не перерастёт.А если у Вас Ленне и иже с ним,то там же +6 см запас.

  • Yulin_magazin 3 грудня 2014, 22:30

    Мне нравятся конверты

  • irriskka 3 грудня 2014, 22:30

    Мы тоже в ноябре родились, был конверт как на 1 фото, реально на пару месяцев, на эту зиму уже комбез нормальный, так как начинает ходить, поэтому лучше выбирать на одну зиму

  • Tanya_ 3 грудня 2014, 22:31

    у нас номер 2=)
    точь в точь=)
    не нарядно? это не особо важно, мы были замотаны красиво и в нем, На улице лепил снег, холод, ветер а малютке было тепло и комфортно. Выписывались мы 1 февраля. Потом его использовали в коляске и сейчас в санках, и прошлой зимой когда малой ползал разделяла на части и клала в детской, ползал и игрался на нем. Полностью довольна им. Сейчас нам 2 и после стирок вид сохранился. Советую.

  • Svetlana_Poland 3 грудня 2014, 22:33

    Берите конверт с ручками
    Первый и второй не удобен тем, что малыш не полностью закрыт, все продувает
    Трансформеры тоже можно взять, но будьте готовы, что носить будете одну зиму. Эта одежда больше для детей октября, чтоб хватило до конца зимы.
    Обратите внимание, чтоб капюшон был на резинке, завязке, т.к. очень неудобно, когда шапочка не полностью закрыта
    У нас, как на фото 4 и 6, я счастлива

  • Olalala 3 грудня 2014, 23:00

    Не получится никак на еще и на следующую зиму обьясню почему когда родится маська будет в среднем 52 см а в годит приблизительно 74 вряд ли вам вернее малышу будет удобно в таком лучше купите комбез по проще и купайте еще в конверт , конверт вам пригодится и в следующем году

  • Yana_Kors 3 грудня 2014, 23:07

    Поддержу тех кто говорит, что на две зимы не хватит одного комбеза. Мы тоже родились 53 см, а за год выросли 87.
    Комбез я бы на овчине не брала. Они деревянные!!!!! Ребенок ни ногой ни рукой не может шевельнуть. Комбезик взяла бы на пуху а к нему конверт на овчине.
    Поверьте, это оптимальное сочетание.

  • Yulin_magazin 3 грудня 2014, 23:14

    Да у меня был на овчине,очень тёплый, он хорош для грудничков, ходить в нём ребёнку жарко всё время было и не удобно

  • yagoda 3 грудня 2014, 23:33

    Тоже согласна. Конверт на овчине, есть с затяжками, получается как капюшон. И комбез на пуху. Самый идеальный вариант. Можно еще поддев под комбинезон, вообще тепло очень будет!

  • Joojoo 3 грудня 2014, 23:10

    покупайте конверт, как на втором фото, и комбезик-пуховик. откатаете конверт в люльке, а на след.год в прогулке, а потом еще и в санках))
    нам в первую зиму было 3 месяца, на улице только спали, в пуховике и конверте никогда не мерзли. потом через год точно так же в прогулке...

  • Sasha 3 грудня 2014, 23:24

    Я за первый вариант. В комбинезон такого масика не совсем удобно укладывать. Ручки-ножки крохотные: пока их просунешь в те рукавчики)
    Часто ребенка нужно сонного одевать-раздевать. В конверт положил и застегнул. Конечностям возле тела будет теплее.
    В прошлом году моя невестка покупала такой голубенький конверт, осталась довольна http://www.kidstaff.com.ua/tema-11556498.html
    Есть вот такого плана конверты http://www.kidstaff.com.ua/tema-10582522.html
    Если решитесь на комбинезон-трансформер, то берите известной фирмы, потому что нам подарила бабушка базарный ноу нейм, который был выкроен левой ногой слепого китайца. До сих пор вспоминаю это чудо)

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Katrusya 3 грудня 2014, 23:53

    2 фото, если с практичной точки зрения, у меня не было, теперь вот ищу чтоб в санки стелить, а так вам хватит этой вещи не на один сезон. Хотя если бюджет позволяет, можете разгуляться :)))

  • Lavanda 3 грудня 2014, 23:55

    У меня ноябрьский сыночек катался всю зиму как раз в таком конвертике, как на фото №2 (даже цвет такой же)) ). для нас это был очень удобный вариант - теплый, легко открывается, поместился в коляску и сыночек был, как "в домике". Из моей практики - удобней, когда основной комбинезон полегче, а конверт теплый. Его можно спокойно раскрыть в магазине, легко достать, если ты заходишь в помещение. И в машине он лучше помещается в автолюльке.

  • Nadia_Nadyusha 3 грудня 2014, 23:57

    І для мене це актуально, теж народжувати в січні-лютому. Я планую брати такий як на фото 2, але під нього вдягати якийсь демісезонний комбез, але переживаю, чи малявці не захолодно буде?

  • 2 коментарі
  • irriskka 4 грудня 2014, 15:11

    И у нас все закрыто было, под низ одевали еще комбинезончик деми( тканевый сверху и флисом внутри), ваш ребенок ж еще в коляске будет, а это +

  • Nadia_Nadyusha 4 грудня 2014, 22:26

    @Lavanda Я якраз і дивилася, що вони добре затягуються спочатку, коли дитина новонарожена, а потім можна цю ризинку розпустити використовувати в прогулці або санках. Хочеться покористуватися по максимуму)

  • Nadia_Nadyusha 4 грудня 2014, 22:27

    @irriskka Я приблизно на таке і розраховую, сподіваюсь, що не замерзне!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу