Нужен совет!

Девочки подскажите как быть...Может у кого-нибудь есть подобный опыт. Продавала на Клумбе пуховый комбинезон.Отдавала за 130 грн ( деньги небольшие - так как нам он был подарен в свое время). Нашелся покупатель. Отправила Новой почтой наложенным платежем, в посылку вложила еще массу вещей ( мне они уже ни к чему, так как детей больше не планируем, а покупатель сказала что будет им рада). Все ок. Посылка пришла адресату в субботу. Она отписалась, что все супер!!!Все очень понравилось!!! И комбинезон отличный!!И т.д. Сегодня звонок по телефону  : " Я Вам сегодня Вашу посылочку отправлю обратно. Мы решили купить что-то дорогое. А в Вашем комбинезоне пух лезет, мы с мужем вчера аж 3 перышка достали!" Я в шоке! Мое личное мнение, что покупатель нашел что-то более интересное для себя, ведь объявления все время обновляются. Но то что  из моего комбинезона пух сыпется - это бред! Там конечно 100%  хлопковая подкладка и при желании можно и не 3 перышка из нее наковырять ( не знаю не пробывала...). Девочки как быть???Забирать посылку и возвращать деньги ?  Спасибо!

Темы: Послуги і компанії


Теги: доска объявлений, возврат

15 коментарів

  • Дима 10 жовтня 2011, 13:01

    Вы оговаривали такую возможность? Если нет, то "до побачення". А если бы она нашла какой то изъян через неделю-две?

    Просто объясните ей деликатно, что товар же не новый все же...

  • tslso 10 жовтня 2011, 13:05

    Пусть отправляет обратно и оплачивает пересылку, а Вы ей вернете деньги - но ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как проверите, всё ли в наличии в посылке. Ну, я бы так на Вашем месте поступила... Потому что связываться с неадекватным покупателем (а выдвигать такие претензии за такие деньги может только неадекватный покупатель) - себе дороже в плане испорченных нервов:)))

  • Sasha 10 жовтня 2011, 13:08

    +1! А если не согласятся возвращать на таких условиях - прощайтесь. И обязательно отзыв оставьте. Опишите ситуацию кратко и без эмоций.

  • Alisanna 10 жовтня 2011, 13:56

    +1! согласна полностью - пусть сначала все вернет в том же состоянии, как Вы отправляли. А уже потом вернете ей деньги.

  • Sophia_125 10 жовтня 2011, 15:04

    я бы тоже так поступила

  • Наталья 10 жовтня 2011, 13:05

    Не возврат не говаривали.Смутило конечно то, что 2 дня человеку все очень нравилось, а сегодня вот такое кино...

  • Дима 10 жовтня 2011, 13:27

    Так, вы об этом ей скажите...

  • Коментар видалено

  • ya_ptaha 10 жовтня 2011, 13:13

    Согласна с Алиной, адекватный человек никогда не станет заморачиваться из-за 130 грн+ пересылка в оба конца, упаковка и т.д. Даже если и присмотреть что то другое, сменка не помешает,(промок, испачкался). У нас всегда есть на зиму дополнительный комбез или куртка. Спокойствие дороже.

  • Zaulka 10 жовтня 2011, 13:34

    А что она вообще хотела за 130 грн купить, золотом розшитый комбез? Я тоже купила комбинезон и новый притом, без всяких сомнений брала, не малые деньги выложила, а вот сейчас я понимаю что надо было ярче цвета выбирать, так что мне 3 месяца спустя возвращать товар обратно? Никаких возвратов в Вашем случае!!! глаза видели шо брали? Пускай выставляет на продажу, коль ей угодно. Не подумайте что я бездушная, но реально надо сразу смотреть щупать и т. д., а потом писать ответное письмо! А коль через 3 дня что не понравилось - это уже их проблемы! Может она постирала его не по правилам и после того сбился и полез пух, перешлет Вам обратно и что Вы дальше то с этой тряпкой делать будете?

  • ДиАндрОксик 10 жовтня 2011, 13:37

    подпишусь под каждым словом

    это уже ее проблемы......не ну бывают же люди(((((((

  • Zaulka 10 жовтня 2011, 14:58

    Ну бывают! Бывают же и покупатели такие, которые испортив вещи возвращают назад под видом "не понравилось"! Я за 3 года такого насмотрелась и начиталась... И как тогда по Вашему поступать?

  • Zavioletta 10 жовтня 2011, 13:43

    Возмутительная ситуация. Уже не первая, и не вторая тут на клумбе. То покупателя надурят, то продавца. И пойми кто прав, кто виноват. Каждый при своем мнении. Не сошлись вкусами.

    Начиталась. Зареклась, никому ничего не отправлять.

    И покупать тоже, через пересылку больше не решусь, ни разу ни купила того на что рассчитывала, то размер не тот, то цвет (все предварительно оговаривалось, уточнялось). Но такой наглости, конечно, у меня не хватило…. (выложила на клумбу - продала по той же цене да и все…). Так и скажите своей покупательнице – хай продает, рас не надо.

    А пуховый комбинезон, понятное дело пух будет выпазить, это и ослу ясно :):):):). Что бы пух не лез надо за комбез 1000грн. а то 1500грн. отдать ( и то, не факт, я предпочитаю на синтапоне )

  • Zaulka 10 жовтня 2011, 15:01

    Я тоже покупала курточку, в объявлении был написан один размер, а прислали с другим(и это вещь б/у)! Выложила, продала, хотя девушка просила переслать, а она деньги вернет. Ничего тут страшного нету, со всеми бывает! Надо только внимательным быть и оговаривать все с начало.

  • Tata_original 10 жовтня 2011, 13:44

    я считаю, что возвращать не нужно, пусть сама его и продает, это просто нечестно так поступать и быть такое мелочной, фу. я бы никогда в жизни не вернула бы обратно, даже если бы и нашла что-то более подходящее. Пусть продает его, коли он ей не подходит уже. Вообще-то пуховые вещи, тем более, бу, имеют свойство "лезть".тут уж не зависит ни от кого. Если она этого не знала, то ее проблемы. Не заморачивайтесь, а скажите ей, что так поступать нечестно. Возврат осуществить хочет не потому, что размер, цвет или еще что-то не подошло, хотя вы и в этой ситуации могли бы "встать в позу", так как не оговорено было его возможность, а просто по желанию спонтанному купить что-то подороже, это же бред. Я бы не принимала бы возврат. Главное свою позицию высказать деликатно и категорично. Успехов вам и терпения)

  • Наталья 10 жовтня 2011, 13:59

    Спасибо всем за поддержку!Просто никогда не была в такой ситуации. Я бы конечно забрала обратно все и вернула деньги ( чтоб оградить себя от дальнейшего общения по этому вопросу), но дело в том, что я работаю, а всеми посылками -пересылками занимается муж по моей просьбе. Он конечно категорически против всяких возвратов.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу