Опрос. У кого гранитные мойки - плюсы и минусы?

Хозяйки и хозяины :) !   Вот стоит у вас такая красивая и дорогая мойка, не жалеете ли? Оправдывает ли себя внешне  ? Хорошо ли моется? Бьется / дает трещины?  Какого производителя  посоветуете или наоборот?  Вроде как есть имитация гранитной  крошки- может такая ничем не хуже? Вобщем, поговорите со-мной об этом...

Темы: Дім і побут


Теги: мойка, кухонная мойка

14 коментарів

  • natamif 2 грудня 2014, 13:44

    у нас мойка "шок"итальянская,брали за 300-340 у.е,уже точно не помню, цвет светлый беж,не могу ни на что пожаловаться ,крепкая-один раз свекровь уронила старую мясорубку,советскую такую тяжеленную ,думали -все,а нет ни трещин, никаких следов,с тех пор правда мясорубки в доме тоже нет,только электрическая,моется мойка отлично,смотрится богато и красиво, если грязные появились пятна-нельзя лить белизну или хлорку,кума случайно налила ,хотела отмыть получше,хлорка выела поры и теперь в них попадает грязь и вымыть нельзя,хотим вот с ней попробовать меламиновой губкой отмыть,но никак руки не дойдут купить,моя мойка круглая и глубокая ,очень удобная,возле крана есть ниша- для стока воды ,если вдруг через верх пойдет,я в нее ложу губку

  • Irinka 2 грудня 2014, 14:34

    у меня такая была, только в нее въедались пятна от ярких продуктов и вообще ничем не выводились

  • Drakosha2016 2 грудня 2014, 14:10

    По выбору мойки не подскажу. Слышала то, что гранит радиоактивен.

  • natamif 2 грудня 2014, 14:13

    можно наверное это проверить

  • Annna 2 грудня 2014, 15:00

    У родителей такая мойка - красиво-дорого:-) моется прекрасно. мама довольна.

  • Katushkasolniwko 2 грудня 2014, 15:03

    У нас тоже и на старой квартире была schock и на новой ее поставили.Ни за что ее не променяю.За 10 лет она как новая.Она производится из гранитной крошки,а не цельного камня.Видела полностью гранитные мойки, но ничего о них не знаю.А гранит действительно фонит,но на каждый вид его идет разрешение,где можно его использовать.У нас всегда и везде была гранитная столешница( гранит Дидковичи) и все хорошо)))

  • Juliiiii 2 грудня 2014, 15:13

    У меня подруга купила такую мойку, по началу - красота, а потом, въелась грязь, вымыть ее трудно. Для тех, кто редко дома готовит, возможно можно купить, но если семья большая, готовить много, посуды мыть много, то грязь так въедается, только белезной можно вывести, и то не идеально! Вобщем - я бы не купила, итак на кухне проводим много времени, а если у мойки еще постоянно торчать, отмывать, вобщем не для моей семьи!

  • Esmeralda27 2 грудня 2014, 15:46

    +1
    Я уже своей совсем не рада. У меня Ellici, светлая.
    Даже от высохшей на ней фильтрованной воды остаются пятна. Драить их нужно сильно, простой губкой отходят плохо.
    И так было с самого начала.
    Хочу мойку из нержавейки!

  • Leila 2 грудня 2014, 15:54

    В ливане у всех гранитные майки.не только майки а вся нижняя часть купи и столешници.только двери их пластика но красивого что не всегда скажешь что пластик.
    Одно могу сказать.не берите сильно дешевый и матовый.
    Умами глянец и черного цвета.не совсем черный а такой переливающий.просто супер.
    А вот был серый и немного матовый то намучались.оставались пятна от ярких фруктов и чтоб вывести естественно бралась хлорка.выше написано что хлорка делает с гарантом:-)

  • JuliaLesnaya 2 грудня 2014, 15:59

    Лейла,подозреваю что в Ливане в ходу другие производители, у нас может быть совсем другое качество. Но вот черная мне тоже нравится,но не глянцевая,а матовая. Не уверена,что она мне по цвету подойдет...Хотя нужно подумать.

  • JuliaLesnaya 2 грудня 2014, 15:56

    Спасибо,девчоки, но мнения разделились... Я не из тех, кто будет драить каждое пятно,значит будет грязная мойка? Хм... а мне так подходит внешне гранитка. Но есть же черные... У кого черная?

  • Helena_55 2 грудня 2014, 18:00

    у нас была темно-серая с какими-то вкраплениями
    мылась вроде нормально
    но у меня постоянно в ней бились чашки-стаканы

  • Blondinkavzakone 2 грудня 2014, 20:24

    Я безумно довольна нашей. Уже два года и никаких нареканий. Может цвет такой, может качество хорошее, но никаких изменений нет. Отмывается идеально, у соседа черного цвета - налет белый виден. У меня под песок - отлично.

  • Blondinkavzakone 2 грудня 2014, 20:25

    У нас Франке или Тека, вроде первая. Еще Бланко хорошие.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу