На лыжи с ребенком 1,8.

Всем привет! Расскажите,у кого есть опыт: ставят ли на лыжи ребенка в 1год и 8 мес, соответсвенно есть ли снаряжение (ботинки+лыжи) на таких маленьких,примерно 24р ноги. Стоит ли вообще пробовать,так как будем отдыхать на горнолыжном курорте,вся семья катается,хотелось бы и ребенка увлечь;))) понятно что и без этого развлечений и увлечений будет достаточно!;)

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых, лыжи, курорт

33 коментаря

  • lyudado 1 грудня 2014, 23:25

    постою послушаю! тож хочет на рождество поехать,малышке будет пол годика)

  • 1 коментар
  • OlyaDenya 2 грудня 2014, 00:08

    в рюкзаке нельзя - можно не удачно упасть

  • Kseniya 2 грудня 2014, 10:09

    @OlyaDenya этот вариант только для опытных, конечно же нужно ко всему с умом подходить, с ребенком не летать по черным трассам, да и вообще среди кучи народу, так пару раз спуститься в легком режиме. Во всём мире так и путешествуют и катаются. У каждого свой подход к этому.Я надеюсь все понимают и могут рассчитывать свои силы и возможности в этом аспекте.

  • z____7 2 грудня 2014, 10:14

    Вы знаете, лыжи это всегда риск.Я ехала по широкому и довольно пологому склону, людей почти не было и вот одна девушка меня догнала и летели мы с ней почти до конца трассы.Потом она быстро смоталась, даже не извинившись.В итоге у меня был перелом.Я бы с рюкзаком все же не рискнула.

  • AnnaAna 1 грудня 2014, 23:30

    Ставят на лыжи , специальные детские инструктора, начинают с 3 мес, в таком возрасте это будет больше игра и умение гибкости, мы поставили на лыжи в 2,3 так как рост позволял, и уж слишком шустрая, детские ботинки лыжные идут с старшего возроста , а шлем легко найдетет в прокате, таких маленьких ставят на детские лыи в их ботинках самое главное ботинок должен бвть максимально жестким, в этом году купили уже лыжи только для малой и ботинки, и шлем но мы заядлые лыжники, завтра например валим в Бук открывать сезон и так каждые выходные. Плюс ставить таких масиков в том что у них нет страха падать и они очень гибкие и легко групируются, тем более детские инструктора забирают у Вас ребенка и отдают Вам его через два часа - так как у них частые интервалы на отдых, но готовтесь к крепотуре у ребенка, это конечно не как у взрослого но приятного мало, но если втянется то готовтесь жить на лыжах)))

  • Kseniya 1 грудня 2014, 23:55

    Ооо, мы как раз на Бук и собираемся,расскажете потом как открыли и откатали;)))но говорят инструктора не возьмутся за такого масика..тем более на 2часа без родителей.

  • AnnaAna 2 грудня 2014, 00:03

    ну самая лучшая детская школа в Польше, Турции, Италии там дети в 3 года уже участвуюют в детских соревнованиях своей группы, чиосто для родителей чему научились за время отдыха

  • AnnaAna 1 грудня 2014, 23:30

    ой с трех лет, а точнее 2,5-4 года детская группа

  • E1enaM 1 грудня 2014, 23:38

    Мое мнение, что еще очень рано. С трех лет. У нас семья лыжников-бордистов, малому 2 года, у меня в этом году и мыслей нет его на лыжи ставить. Со следующего года можно попробовать, наверное.

  • 1 коментар
  • E1enaM 2 грудня 2014, 00:02

    ну разве что для фото на память;)
    а вообще, если инструктор согласится и ребенок не будет против, то урок - это отличная возможность родителям два часа оторваться на трассах, такая себе нянька)))

  • Kseniya 2 грудня 2014, 00:11

    @E1enaM Как няня -это вообще идеальный вариант,но в любом случае кто-то из взрослых будет рядом обязательно. Мы не ищем возможность "сплавить" ребенка на пару часиков;)

  • Mice1984 9 грудня 2014, 23:36

    +1, ми також сім'я лижників, спеціально консультувалась з цьго питання з ортопедом не раніше 3. Візьміть саночки, там якийсь сноутюбінг, ковзанка є на Буці.

  • Marna 1 грудня 2014, 23:46

    как лыжник, побывавший на многих зимних курортах, скажу - чем раньше, тем лучше. детки схватывают и становятся на лыжи моментально.

  • 4 коментаря
  • Marna 2 грудня 2014, 00:16

    да, подъёмничек в виде эскалатора. горочка низкая. всё продумано.
    сейчас не найду уже, завтра могу попросить, друзья наши поставили на лыжи ребёнка, который не умел ещё ходить. ну как, только учился ходить. а на лыжах с горки катался:)

  • E1enaM 2 грудня 2014, 00:18

    @AnnaAna хорошо, когда все хорошо

  • AnnaE 2 грудня 2014, 01:21

    А на борды?)

  • Marna 2 грудня 2014, 00:18

    На протасе сезон уже открыт. правда работает только один подъёмник, но вам он вообще не нужен. там школ куча разных. можно к ним обратиться, пусть проведут парочку уроков. заодно будете знать, на что рассчитывать. урок будет грн 300 или чуть больше.

  • Kseniya 2 грудня 2014, 00:49

    На Протасовом народу куча кучная,особенно по выходным,а мы в будни никак не попадаем.

  • jefinna 2 грудня 2014, 03:39

    Мы ставили на лыжи ровно в 3 года в "Буковеле". Спасибо нашему инструктору, очень терпеливо отрабатывал всё с ребёнком. Но сказал, что мы ещё "маленькие", малой баловался, но катался с удовольствием. На такой возраст тяжело было найти обувь. На вашего малыша - наверное не будет.
    Кататься с ребёнком в рюкзаке не рискнула бы. Маму мою в первый же день со спины сбил сноубордист так, что катились кубарем оба, ушибов было много. А если бы ребёнок был....

  • Kseniya 2 грудня 2014, 10:06

    а до 3-х лет ездили с ребенком на лыжи? чем занимали в свободное время?;)

  • jefinna 2 грудня 2014, 19:02

    Да, каждый год ездили. Даже о беременности узнала, когда откатали уже недельку на лыжах:)
    Для деток всегда есть развлечения. В Буковеле есть детская площадка, сноутюбинг (это самое весёлое), детские комнаты, выставки снежных скульптур, поездки на лошадях на санях, в Яремче заповедник: ходили кормили оленей и кабанчиков.
    А вы можете меняться: кто-то один сидит с ребёнком, а кто-то катается. А найти занятие всегда можно:)

  • Vasilisa_3 2 грудня 2014, 09:02

    обязательно! это очень увлекает ) дети любят и снег и веселье !
    вы уже выкупили путевку?

  • Kseniya 2 грудня 2014, 10:05

    у нас всё забронировано, сейчас решаем вопрос со снаряжением для ребенка,- стоит ли тащить его из Киева. я понимаю что это ребенку на раз ну максимум на 2-3, может проще там взять на день и как вариант развлечь детку, если ей понравится, то потом еще конечно.

  • Nadina 2 грудня 2014, 10:22

    в прошлом году были в Буковеле. Нам было 2 года. Там ставят на лыжи малышей с 3х лет. Старшая с мужем катались на лыжах, а я с младшей развлекалась катанием на подъемнике, на плюшках и на качелях

  • MissEndry 2 грудня 2014, 11:15

    Детей- то ставят на лыжи, вопрос будет ли ребенку интересно?Это же горные лыжи, не беговые. Второй вопрос-где Вы будете кататься с ребенком? Есть учебная горка, но на ней учат более взрослую малышню и инструктор 100 % откажеться обучать Вашего ребенка в силу его маленького возраста. Если Вы и Ваш супруг уверенно стоите на лыжах, то Вам придеться обучать самим. Опять же вопрос- сможете ли Вы обеспечить ему защиту при катании на взроcлых трассах. Но на горнолыжных курортах есть куча развлечений для малышни: детский клуб, детская комната, сноутюбинг, катание на лошадке....

  • MissEndry 2 грудня 2014, 11:19

    А вот через 1,5 года можете смело обучать его мастерству езды на лыжах и поверьте Вы будете еле успевать за Вашим чадом. Они Малыши еще те ездоки:))У них нет страха и им всегда нужна скорость. Будете на отдыхе обратите внимание на Малышей, они едут и еще себе палками помогают- чтобы скорость была побольше.

  • Мария П. 2 грудня 2014, 15:43

    Я планирую кататься с 2-хлеткой на санках и дать ему возможность ковыряться на детской площадке. На лыжи поставим в 3 года.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу