Как выбрать коляску и не ошибиться !!! не повторяйте нашу ошибку !!!

Хочу из практики поделиться с будущими мамами очень дельным советом. Купили коляску ещё до рождения карапуза. Читала много разных статей про коляски, хорошие коляски плохие, как что выбрать. Вообщем купили Adamex Nitro , вроде всё коасно, прочная, лёгкий ход , всё снимается, двигается и незаедает. Карапуз родился начали возить вроде всё ок, через время когда чуть подрос заметили что он както ёрзает, оказалось что пря под попкой расположен огромній при огромный крепёжный болт, самой люльки к каркасу кровати. Несмотря на то что там была подкладка, подушечка, ещё и малыш в одёжке - этот болт жутко при жутко давил ему прям на копчик - это УЖАС , какой ....... разработчик мог такое придумать, это изувер какойто или детоненавистник. Спилить этот болт нереально так как там огромная шляпка служит как бы и прокладкогй держащей люльку. Вообщем будьте внимательны при выборе, проводите рукой и щупайте спинки и сидушки этих колясок, смотрите чтоб нигде небыло чего либо острого. Читаю сейчас как раз статью по выбору коляски     .добавлю там отзыв и совет, чтоб мамы которые будут искать информацию в интернете найдя стаью получили полезную информацию и необожглись как мы. У кого есть какой опыт или дельные советы делитесь, советуйте, возможно это убережёт кого то от неправильного выбора.

хотела сослаться на хороший сайт о выборе колясок но администрация сразу удаляет пост из за ссылки на сайт. Но тут статью оставлю так как считаю что статья полезна будет очень многи мамам и будущим мамам.


Теги: коляска, выбор коляски, детская коляска

37 коментарів

  • Zariwa 1 грудня 2014, 20:25

    Н-да, вот не хотелось бы болт в пятой точке найти, да ещё и от коляски....Хорошо, что мы свою жанеху откатали давным- давно. Лишний раз убеждаюсь - лучше одна хорошая вещь, чем миллион специфических

  • Maryhanchik 1 грудня 2014, 20:39

    +
    я вот так и не нашла универсальной идеальной коляски за дешево)

  • Zariwa 1 грудня 2014, 20:45

    @Maryhanchik Такие встречаются крайне редко, главное не упустить момент покупки....но, тут как обычно- никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, так что прелесть своеобразного азарта тоже нужна. Опыт стоит дорого и пусть лучше это будет коляска, а не что посерьёзнее.

  • Lena1Liza 1 грудня 2014, 20:56

    У нас была Marita- это вариант немецкой в советское время, очень классная была коляска

  • Yana_Kors 1 грудня 2014, 22:54

    У нас тоже марита была. А Вы знаете о ее недостатке? Если отстегнуть по бокам замки, которые фиксируют люльку, и буквально дотронутся до края люльки, то люлька переворачивается за секунду!

  • Brungilda 1 грудня 2014, 20:56

    Серьезная тема

  • Miabelle 1 грудня 2014, 21:15

    Из наших 6 колясок самой любимой была Эспиро Меджик. Но с рождения она не подходит.

  • Ирина 1 грудня 2014, 21:15

    Спасибо большое что написали такое! в будущем будем на это обращать внимание)

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 09:06

    я ещё и ссылки указывала где почитать можно интересно об этом, но злая администрация удаляет не ссыл а целый пост, администрация вначале даже была полностью эту статью удалила из за того что там была ссылка на статью как выбрать правильно коляску с дельными советами. Пришлось мне заново писать всю статью. Видно администрации клумбы важнее какието правила чем помощь настоящим людям.

  • Hungry_GalMary 2 грудня 2014, 12:54

    @Lesyaukr Администрация клумбы сама имеет статьи и обзоры сотен колясок на сайте, сделанные своими руками - какие еще советы могут быть лучше?

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 15:36

    @Hungry_GalMary Еслиб советы клумбы былиб лучшие - тут никто бы ничего не коментировал, и я как нестаралась не нашла в ваших лучших статьях ниодного упоминания о болте по сидушкой ребёнка - вот и делайте выводы насколько ваши статьи лучшие.

  • Niko4ka 1 грудня 2014, 22:32

    купите кокосовый матрасик и забудете про болт и теплее будет.

  • E1enaM 1 грудня 2014, 23:31

    Ну просто страсти. Я не поклонница польских колясок. Но ЛЮБАЯ эксплуатируемая коляска нуждается в ТО. А именно: чистить от грязи, смазывать, ЗАТЯГИВАТЬ по мере раскручивания гайки. Если в коляске раскрутилась гайка, и болт торчит и создает неудобства, или даже делает коляску небезопасной, то производителя я бы сразу не винила, а закрутила сама эту гайку.
    А теперь конкретнее. Автор, берете ключ на 10, и затягиваете покрепче гайку под прогулочным сидением. Если гайку Вы уже потеряли, то берете новую. Головка у болта круглая и плоская, нормально вкрученный, он, утопленный в ДВП, давить не должен.
    Ну или уберите его вообще, это дело двух минут. Если нужно, объясню в личке как это сделать.

  • 3 коментаря
  • E1enaM 2 грудня 2014, 15:54

    @Lesyaukr Простите за назойливость, но хочется чтобы Вашему ребенку было удобно. Так ЧТО именно Вы делали? Если бы Вы затянули болт, ничего бы не мешало, поверьте. Если не получается, уберите болт вообще. Если будет желание его убрать, но не разберетесь сами как это сделать, пишите в личку, объясню.

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 17:55

    @E1enaM Это единственный болт который держит всю нижнюю часть, просто купила и ипользовала толстую маленькую детскую подушечку. Болт заменить там можно только на с меньшей высоты шляпкой, или сточить шляпку а положить широкую прокладку, но мы не стали изуверничать, просто приобрели толстую упругую подушку.

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 18:00

    @Lesyaukr Вы думаете мы его не затягивали, делали всё что можно, итог - подушка

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 09:08

    да кстати спинка у нас тоже заедала, работала но приходилось попотеть, и положения ещё там неудобные.

  • Zariwa 2 грудня 2014, 10:06

    Если средства позволяют купить проверенный временем бренд - не экономьте- покупайте фирменную, а не китай, чисто с позиции обывателя и эксплуататора могу сказать одно - коляска должна быть удобной в управлении и удовлетворять функционалом того, кто будет её использовать. Все доводы, относительно того, что как- то там откатаете первый год, а вот потом уже купите другую или коляска вообще не понадобится -не более чем стимуляция вашей маркетинговой способности.

  • 2 коментаря
  • Zariwa 2 грудня 2014, 12:54

    @Anuta7777 Ничего не имею против хорошего б\у, но, тем не менее, если есть возможность, лучше дотерпеть\накопить и купить новое..
    хотя, опять таки, ломается и проще в эксплуатации качественное б\у, но могут вылезти свои нюансы.

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 15:40

    @Anuta7777 Мы кресло для авто тоже б/у взяли - ИНГЛИЗИНА, очень очень качественное, хотя совсем и недешёвое хоть и б/у. Выложу потом тут обзор, если экаунт мой не удалят, а то ведь у клумбы только лучшие и всеобъемлющие статьи и других им не нажо :))))), и фото показала бы и сослалась на статьи про него, но тут низя тут ведь администрация потеет на благо людей, главное ПРАВИЛА, а люди это так приложение к правилам :))))))))))))

  • Zariwa 2 грудня 2014, 20:01

    @Lesyaukr Какая- то администрация клумбы суровая. Ой, не кд обру это, не к добру.

  • Anuta7777 2 грудня 2014, 10:35

    У меня трое деток.Тема колясок для меня близка,так как младшему 5 мес)) Никогда не понимала польские коляски(((Для средней нам дарили и не смотря на то,что дареному коню в зубы не смотрят мы мучились чуть больше месяца и купили другую.....Была трехколесная Мазакеа--шикарная,но их больше не выпускают......Макларен--чудо прогулка-трость!!!!!!!!!!! Жане Мум--самая легкая из Жане,коляска СУППЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А сейчас катаемся в БэбиДжогер (трехколесная)--СКАЗКА!!!!!!!!!!!Коляска плывет....Шикарная амортизация,качество материала и самой рамы на высоте!!!!!!!!!!

  • Niko4ka 2 грудня 2014, 10:38

    у нас САМ и мы ей нарадоваться не можем. и люлька удобная и прогулка вообще класс и в сложенном варианте стоит в коридоре и носить удобно.

  • Olga1712 2 грудня 2014, 13:26

    Я не нарадуюсь ABC 4 Tec, скоро буду ее продавать, выросли. Прям нежность к этой коляске у меня

  • Elena_K 2 грудня 2014, 13:34

    Мы CAM откатали 2,5 года. Осталась очень довольна, летом продала скрипя сердцем, так ее любила))))

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 15:42

    Я не буду продавать, нехочу чтоб кто то тихо меня вспоминал "добрым словом"

  • KOT_BAUN 2 грудня 2014, 18:09

    @Lesyaukr та ладно)сразу просто укажите что мол так и так вот такой нюанс и никто о вас ничего сказать тихим словом уже не сможет так как покупал зная заранее что!)))

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 18:15

    Да так может и сделаю со временем, но оговорю что этот болт очень неприятная проблемма. Спасибо.

  • KOT_BAUN 2 грудня 2014, 18:21

    уверяю найдется человек рукастый изобретатель который сделает так что от болта не останется следа умельцы есть всегда))так вот именно такой и будет покупать данную коляску с целью привести в порядок и перепродать так,что о вас он потом будет вспоминать не тихим словом а очень даже положительно уверяю ведь вы дадите ему шанс подзаработать)))

  • Lesyaukr 2 грудня 2014, 19:57

    @KOT_BAUN :)

  • Viktoriya14_ 3 грудня 2014, 09:54

    У нас была Адамекс Нитро-вообще проблем не было,колесо меняли только. Откатали на ура и люльку и прогулку,уже второй ребенок катается,ттт.

  • Lesyaukr 3 грудня 2014, 20:51

    Мож нам с какой партии бракованой попалась, или разные модификации.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу